Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
СОШ №85 "Журавушка"
Красный пр, 83\1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 23:18     Ответить с цитатой

Мамасынаидочки
Информация на конец учебного года была о том, что два учителя набирают первые классы- Пусенко Ирина Васильевна (заслуженный учитель года), и Киссель Марина Владимировна
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Куда учителя девались.. Раньше было больше первых классов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сюшка
Академик
Академик

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 1090
В дневниках: 9605
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Звонила сегодня в школу, сказали перекличка 25.08 в 18:00. Правда, забыла уточнить, с ребёнком приходить или нет, подскажите? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Сюшка
Первоклассников обычно берут на перекличку,что-бы осваивались.
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макс Зенков
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 562
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 0:27     Ответить с цитатой

Из школы ушли - дочь поступила в СУНЦ (ФМШ) при НГУ. Но по-прежнему ходили на 1 сентября в Энергию. Хорошо выступили и учителя, и школьники, и выпускники! Спасибо за все!!!
_________________
Папа "Мисс Журавушка - 2013"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Добрый день. Вычитала что в вашей школе ведет секцию каратэ тренер от Лигра. У кого-нибудь ходят дети? Как впечатления? Какое расписание? Плано/бесплатно?
Может в секцию ходить ребенок не с вашей школы? дошкольник?
Буду благодарна за ответ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4755
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите кто знает: кто из учителей будет набирать в 1 класс на 2017-2018 года. И хотелось бы отзывы о школе в целом!!! Сколько примерно ежемесячные взносы?
И еще вопрос музыка для всех обязательная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Technish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:37    Заголовок сообщения: 85 Ответить с цитатой

Добрый день всем! Кто водит детей на подготовишки , поделитесь впечатлениями ? Известно уже, какие учителя будут 1е классы набирать ?
_________________
любишь медок-люби и холодок моей малышке 13 лет 6 месяцев 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 17:36     Ответить с цитатой

новый МаряК писал(а):
Добрый день. Вычитала что в вашей школе ведет секцию каратэ тренер от Лигра. У кого-нибудь ходят дети? Как впечатления? Какое расписание? Плано/бесплатно?
Может в секцию ходить ребенок не с вашей школы? дошкольник?
Буду благодарна за ответ :-)

мы ходим :-)
не школьники, нам нравится. Тренер очень хороший :aga-aga:
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТорнадА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Привет, уважаемые Мамочки! :privet:

Прочитала не одну страницу данной темы, много разных мнений, споров. Возможно за эти года ситуация в чем то поменялась. :aga-aga: Настала и нам пора искать школу. Про Журавушку сформировалось определенное мнение, а именно, если в двух словах, что школа с душой)) :give_heart: Безусловно есть минусы и плюсы, как и везде, я это понимаю. К Журавушке мы относимся по прописке. Мы были бы безмерно благодарны, если ответят мамочки, дети которых ходят в начальную школу. Полагаю, что данные вопросы интересуют многих, а ответы будут очень полезны:

1. К какому педагогу начальных классов советуете пойти? (При всём уважении к педагогам, никого не хочу обидеть, но не спросить я не могла). Именно от педагога начальных классов зависит очень много. :vesna:

2. Обязательны ли занятия хором и фортепиано? Сама очень люблю творчество, но не уверена, что сын в этом пошел в меня. :oops:

3. А вот сейчас наболевший вопрос по поводу уровня знаний...Как обстоят дела с точными науками (Вопрос уже к опытным мамочкам, чьи дети перешагнули ступень начальной школы). Многие говорят, что школа с гуманитарным уклоном. Ничего против не имею, сама гуманитарий.
Прошу, не нападайте :oops: , я знаю, что искусство лишь помогает развивать способности, подстёгивает мозг развиваться, мыслить. Я знаю, что родители должны также заниматься с ребенком и мотивировать. :in_love:

Однако не даром же школу гуманитарной называют, значит ли, что детям с техническим, математическим складом ума стоит поискать что то другое или данная школа всё таки ОБЩЕобразовательная? :roll:

4. Когда нужно подавать Документы в школу, чтобы попасть к подготовишкам? Нам в марте 2018 года будет ровно 6 лет. В школу пойдем в 7.5 лет, т е в 2019 г.

5. В школу берут уже хорошо читающих и пишущих детей? Какие то ещё требования может бы уже есть? (Я прошу прощения за данный вопрос, но по словам знакомых мам, в некоторых учебных заведения есть конкретные требования) aga_aga

6. Платная ли продленка? (Ну мало ли) :roll:

7. Сколько стоит подготовишка? :shuffle:

8. Сколько вступительный взнос и какая ежемесячная плата в этом году? (Это без обсуждения, просто как констатация факта) :kuku:

9. В каком состоянии школа? (Безусловно схожу сама, но к чему быть готовой?). Изменилось ли что-то за эти года? :dance_girl:

10. Как обстоят дела с питанием в школе? :girl_flower:

Очень ждем с сыном ответа от отзывчивых мамочек! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
москитка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.12
Сообщения: 667
Откуда: Новосибирск ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 14:07     Ответить с цитатой

ТорнадА
присоединяюсь к вам, то же интересно получить ответы на все ваши вопросы
у меня сын так же идет в первый класс в 2019г. и мы выбираем между гимназией №9 и школой №85, дочь учится в 9 гимназии и вроде логично и сына туда же отдать, но у него хороший слух и есть желание петь, в связи с этим задумались о Журавушке.
_________________
Изготовление и установка МОСКИТНЫХ СЕТОК. Детские замки на окна и ручки с ключем 250 руб.
Вацап 8-913-202-76-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТорнадА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Что то все молчат :-( А так нужна информация! :o
Отвечаю сама же на 4й и 7й вопросы, заданные выше:
Буквально на днях звонила. На подготовишку записывают с конца мая. Стоимость 2500 р/мес (это в этом году такая стоимость :eek: ), 4 урока по 30 минут, 2 р/неделю. В августе обзванивают и сообщают, когда состоится собрание. :aga-aga:

Ещё вопрос возник, в 2019 году первые классы должны взять Марченко Татьяна Михайловна и Кострикова Надежда Анатольевна (под вопросом).
Кто нибудь у них учился? Что можете сказать? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Ну как,ажиотаж был при наборе сегодня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Я сегодня подала заявление, никого не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 8:29     Ответить с цитатой

Девочки, где можно найти списки зачисленных ? К какому учителю попали ?
Говорили либо на почту напишут, либо смс. Но ни того, ни другого не было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 94 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах