Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
СОШ №85 "Журавушка"
Красный пр, 83\1

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evaandr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 109
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Спасибо Скарлетт, на днях пойду посматрю, но уже почти решились, на подготовку точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:47     Ответить с цитатой

evaandr, вам сейчас сколько? Мы как пятилетки сейчас ходим.Нас таких мало. Вот с очередного года идём уже шестилетками и там должно быть много народа. Сейчас шестилетки разбиты на три или даже четыре группы.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
evaandr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 109
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Скарлетт, Лизе -5лет. Мы хотим ходить год на подготовительные занятия (2раза в нед), и потом в 1класс-6лет. Вы ходите, как 5-тилетки, каждый день? Мы еще год будем в саду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
evaandr, вам сейчас сколько? Мы как пятилетки сейчас ходим.Нас таких мало. Вот с очередного года идём уже шестилетками и там должно быть много народа. Сейчас шестилетки разбиты на три или даже четыре группы.

А там получается 2-х годичные курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 19:27     Ответить с цитатой

evaandr, почему каждый день? Мы ходим два раза в неделю по три часа, четыре урока с переменками, типа по две пары. Между парами одна большая, когда детки могут перекусить.
Я что-то не поняла, я посмотрела у вас в профиле, что Лиза нашего же года, только августовская. То есть вы и в школу так же должны идти, как мы. То есть пятилетками отходить в подготовку вам уже поздно. Вам с сентября вместе с нами идти шестилетками. И это правильней. Усиленная подготовка к школе именно с 6 лет. Нас даже не стали соединять с шестилетками, учитывая, что нас мало было. Потому как между 5летками и 6летками по их мнению огромная разница. И они не советуют идти в школу с 6ти лет.
В общем, приходите в пятницу к 17.30, посидите на наших уроках, поговорите с педагогом, может даже директора увидите, он часто в это время в школе....
Okyana, не совсем. В этом году получилась некоторая неувязка- пригласили пятилеток. Но набралось таких мало. Даже думали прикрыть-таки нас, чтоб до шестилетия ждали. Но у нас было огромное желание учиться и нам пошли навстречу. Мы сейчас просто адаптируемся к школе. На подготовку особого усиления нет, но результат радует.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПАлёнА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.08.07
Сообщения: 2686
В дневниках: 345
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район - Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 13:09     Ответить с цитатой

Скарлетт
подскажите, пожалуйста, какие у вас занятия были в прошлом году, сколько раз в неделю, и по сколько часов.... Мы сейчас пятилетки.... Думаю насчет того, куда пойти позаниматься. Меня интересует английский, хореография, в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 15:02     Ответить с цитатой

ПАленА, ну английским мы точно не занимались, слава Богу! Язык в этой школе со 2го класса. Если родители ЕДИНОГЛАСНО решат, то с первого. Занятия у нас сейчас два раза в неделю, вторник и пятница, с 17.30 до 19.45 получается. Два урока, типа математика, учимся читать, потом большая перемена на 15 минут(кушаем) и два урока музыки. И ещё раз говорю- у пятилеток смысл занятий- адаптация к школе. Мы привыкаем к графику, преподавателю, к звонку на урок, что в туалет только на перемене, если на уроке, то спросить разрешения. Что на уроке надо работать. То есть наши занятия символичны. Да, они занимаются. Они там и буквы-цифры учат. И какие-то понятия. Всегда есть рукоделие.Они каждый раз выносят какие-то удивительные поделки, то из бумаги, то из пластилина. При чём, всё это делается как бы параллельно - педагог ловит детские настроения и интересы и с этого выводит линию урока. То есть на данный момент у нас такие гибкие занятия. После перемены музыка. Бегут! Там они и поют, и танцуют, и играют. Один мальчик по-началу не хотел ходить на музыку, так теперь ведь бежит туда, довольные потом поют песенки. И что интересно- хорошо получается.
Насчёт английского хочу сказать. Не торопитесь. Пусть ребёнок для начала родной язык изучит. :aga-aga: Вот со второго класса думаю в самый раз начать. А в этой школе язык сильный. Как впрочем и вся программа.
Вы приходите. К нам можно прийти, посмотреть урок, можно с мамами поговорить в коридоре, с педагогами. Расписание я написала. :-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Скарлетт, а сколько там человек в первом классе, знаете? И какие предметы там изучают. Все равно туда ездите с сынишкой, узнайте пожалуйста. :give_heart:
Это и Вам самой ведь интересно. :)

Добавлено спустя 1 час 5 минут 1 секунду:

Вот на просторах интернета удалось найти официальную информацию за 2004 год:
http://ts.edu.ru/schools/22578/

Цитата:
Вид: Основная общеобразовательная школа

Специализация учебного заведения: Углубленное изучение предметов эстетического цикла

Организационно-правовая форма: Муниципальное

Адрес: Новосибирск, 49, ул. Красный проспект, 83/1
Телефон: 3832-165975
E-mail: zhuravushka-85@mail.ru
http: www.elzroo.ru\zhuravushka - не действует.

Руководитель: директор, Чапкайло Ярослав Николаевич

Общая информация о школе.

В школе 14 классов: 6 классов начального звена, 8 классов среднего звена. Каждый класс имеет индивидуальную форму одежды.

Образовательные программы: 1 Начальная школа – Программы общеобразовательных учреждений (начальные классы 1-4 кл.) 2 Основная школа - Программы для общеобразовательных школ, гимназий, лицеев.

Особенность: школа - студия "Журавушка" преобразована в общеобразовательную школу из хоровой студии "Журавушка". В 2003 году хоровой студии "Журавушка" исполнилось 25 лет.

Цель работы педагогического коллектива :
3 Воспитание грамотной, культурной, творческой личности, способной к саморазвитию и самореализации в современных условиях.
4 Сохранение молодого поколения для России и «для себя» через формирование внутреннего стержня, дающего возможность противостоять негативным явлениям социальной среды, разрушающим личность. Основные принципы организации процесса
5 утверждение значимости образования в сознании учащихся через воспитание личностных качеств учащегося, определяющих его отношение к качественной учебе, саморазвитию и самореализации, используя способ целевой ориентации учащихся.
6 Создание условий и среды, удовлетворяющей нормам качественного образования, воспитания, сохранения психического и физического здоровья учащихся.
7 Жесткая исполнительская дисциплина всех участников образовательного процесса: - контроль за 100 % выполнением домашнего задания, данного слова, поручений и приказаний; - контроль над выполнением установок, требований локальных актов.
8 Ориентация в оценке труда на конечный результат.
9 Применение способов, методов, развивающих способность к анализу, принятию решений.
10 Воспитание самостоятельности, ответственности.
11 Индивидуальный подход к учащимся, учет их способностей и возможностей.
12 Специальное развитие умений и навыков, определяющих ускоренное, качественное усвоение, запоминание учебного материала; особое внимание - развитию навыков оперативного пользования памятью.
13 Контроль над проявлениями культуры всех участников образовательного процесса в образовательном пространстве, быту.

14 Приоритет предметов: - общее образование; - английский язык; - музыка.

15 Использование общения как основного способа создания среды и воспитания учащихся.

Количество учащихся: 335

Ответственный за информацию о школе: Ларченко Ирина Ильинична, 3832-165975


Гхм, пункты 7 и 10-11 явно противоречат друг другу. :)


Вот эта страница еще интересная:
http://www.nios.ru/index.php?newsid=831

Там прочитала, что есть такое дополнительное образование на базе школы:
Хоровая студия (Хор, сольфеджио, вокал, ансамбль, фортепиано)
Интернет – клуб
Волейбольная секция
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Пункты абсолютно не противоречат. Только жёсткий контроль в конкретной ситуации приучает к ответственности и самостоятельности. Ну и информация устаревшая- теперь там есть и высшее звено.
И кстати, хожу я туда с дочерью... :aga-aga: Точнее, уже не хожу, у нас каникулы. Мы закончили своё обучение до сентября. В последний день нам дали открытый урок музыки. Полюбовались на детей. Они многому научились за это время. И что интересно- очень внимательные и самостоятельные. Так что приходите в августе на собрание!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 2:05     Ответить с цитатой

Ну понятно...
А вот для меня этот 7 пункт много значит. Контроль за 100%-ным исполнением приказаний пусть будет только в армии, и только у мужчин.

Понятно, что это правило может не соблюдаться в полной мере, но если уж начальству это пришло вообще в голову написать, то это неслучайно.

Ну, каждый ищет что-то свое. :) Желаю удачи в учебе! :)
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:04     Ответить с цитатой

Варя, абсолютно не как в армии., это я вам гарантирую. Здесь это добивается другими методами. Вы лучше сходите в школу и посмотрите своими глазами на отношения учителей с учениками. Второй такой школы у нас нет. Или хотя бы прочтите предыдущие две страницы... :aga-aga:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 0:07     Ответить с цитатой

У моей начальницы дочь ходила в эту школу, оооочень нравилась :give_heart: Если бы жили поближе, то водила бы только туда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 0:09     Ответить с цитатой

SolLa, ну мы в общем-то тоже не слишком близко живём! ;)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
evaandr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 109
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 14:50     Ответить с цитатой

А мы на днях сходили , и записались в школу на подготовительные занятия! Там замечательно! Пока там были почти каждый поинтересовался чем нам помочь! Не праздное любопытство, а интерес к посторонним в школе. И обстановка там очень спокойная! Дети на перемене заняты, и не бегают, просто такая атмосфера! Было очень приятно. А по поводу 7п., вы не так его прочли, это не казарма и армия - это жизнь!!!!! Мы очень даволньны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 18:32     Ответить с цитатой

evaandr, значит, осенью встретимся!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах