Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Мультифолликулярные яичники (МФЯ). Проблемы. Лечение.
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milenka1519
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 1141
В дневниках: 1
Карта № 190483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 0:13    Заголовок сообщения: Мультифолликулярные яичники (МФЯ). Проблемы. Лечение. Ответить с цитатой

Сделала УЗИ малого таза. Поставили такой диагноз - Многофолликулярные яичники + двурогая матка. Сказали пойти к гинекологу - назначат лечение. Пошла к гинекологу-эндокринологу. Лечение никакого не назначили - сказали, что многофолликулярные яичники - это следствие лишнего веса (рост 178, вес 106), похудеешь и всё будет хорошо...
Вот и не знаю что делать - может пойти к другому врачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Растишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 2373
В дневниках: 1222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 1:25     Ответить с цитатой

Milenka1519,не знаю как насчет двурогой матки, но насчет яичников,то это аж никак не от веса зависит,а от сбоя гормонов,у меня такое.Конечно,если вес сбросишь,то это только лучше,но мультифолликулярные яичники это не так страшно как кажется,не паникуй ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milenka1519
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 1141
В дневниках: 1
Карта № 190483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 2:52     Ответить с цитатой

Да похудеть то я не против, но я никогда не была стройной - и всегда, то плюс, то минус сколько то кг...
А вот по анализам гармоны в норме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zauha82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:45     Ответить с цитатой

Milenka1519
Мне кажется это бред что мультифолликулярные яичники это последствия лишнего веса. У меня тоже такой диагноз и при моем весе 48 кг. Так что не расстраивайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milenka1519
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 1141
В дневниках: 1
Карта № 190483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 17:03     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за ответы, а то мне так расписли, что всё это ведет к бесплодию и т.д.
А какое лечение вам назначали при таком диагнозе? Вне выписали Сиафор на 3 месяца. А в качестве контрацепции - Ярину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 21:59     Ответить с цитатой

У меня тоже мультифоликулярные яичники, мне врач вообще сказала этм не задуряться, гормоны в норме, все другие анализы тоже,у мужа все ок. а не полуается пока... врач говорит 6 месяцев не срок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zauha82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 10:03     Ответить с цитатой

Milenka1519 привет мне как такового лечения не назначали вроде бы это как особенность организма такая. У меня проблемка в другом была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобичек
Академик
Академик

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1630
В дневниках: 10355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:57     Ответить с цитатой

На УЗИ поставили мультифолликулярные яичники. У кого было. Какие с этим шансы?
Сказали, надо будет походить на фолликулогенез, проверить наличие овуляции.
Пока до врача своего не добралась. Может еще кикие анализы сдать гормональные....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:07     Ответить с цитатой

Бобичек
У меня тоже МФЯ, пока еще не пытались (лечу инфекцию), но причина этого "счастья" выяснена - повышенные тестостерон и ДЭАС-С.
После диагноза пила почти год Диане 35, через полгода МФЯ уже не ставили.

Читала, что результат воздействия Диане пройдет через полгода и опять будут МФЯ.

Врач считает, что пока можно самим попробовать (тем более на одном из старых узи есть доминантный фолликул), а потом уже искать овуляцию....
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобичек
Академик
Академик

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1630
В дневниках: 10355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:19     Ответить с цитатой

У меня по анализам двухсполовиной-летней давности все гормоны были в порядке (все репродуктинвые и надопочечников) - в пределах нормы. И по узи с яичниками и фолликулами все было нормально, зрели доминантные и т.п. Тогда обследовалась не для целей планирования, а в общем.

После этого 1,5 года я пила Диане и Ярину в целях контрацепции, вот уже почти год не принимаю. Боюсь, что гормоны мои могли сбиться. ?! Вот и думаю, может сдать самой все те же гормоны. Сейчас поняла, что не знаю, в какой день цикла это делается. Видимо, нужно сначала таки попасть на прием...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:26     Ответить с цитатой

Бобичек
У меня гормоны именно сбились. До 20 лет цикл как часы был, все отлично.
Потом начались проблемы, их исследование и выяснило, что гормоны не в порядке, а с ними и МФЯ, и цикл нерегулярный.

Странно, что при нормальных гормонах Диане назначают для контрацепции, я всегда думала, что это достаточно тяжелый препарат и назначают его в основном для борьбы с гиперандрогенией.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобичек
Академик
Академик

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1630
В дневниках: 10355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:44     Ответить с цитатой

Ramilla
Ну не смотря, что все гормоны у меня были абсолютно нормальные, цикл таки у меня был пляшущий всю жизнь плюс волосатость чуть больше , чем надо. Как сказала моя врач, причина в голове) Так как по всем гормонам все было хорошо.

Но вот ОК, я думаю, мне вообще назначать не следовало. Я за все время приема набрала лишних килограмм, с таким трудом сброшенных... Гормоны взбрыкнули.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:50     Ответить с цитатой

Бобичек
Слышала такое мнение от одного врача, что если Диане назначили "по делу" (т.е. показания к применению самые прямые), то вес не только не наберется, но и сбросится.
Я килограмма 3 сбросила пока принимала. Теперь за месяц как прекратила прием, по-моему, килограмм 5 набрала без видимых на то причин (не взвешивалась, боюсь, т.к. раздулась как шарик, страшно в зеркало смотреть).

А вообще я тоже считаю, что и мне зря ОК назначали, с моей гиперандрогенией можно было и другими препаратами бороться (пусть тоже гормональными, но не ОК), а то у меня генетическая предрасположенность к тромбообразованию, варикоз вылез, лечу теперь усиленно.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ashta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:18     Ответить с цитатой

:eek: Вот и я всю свою зрелую жизнь знала, что у меня МФО, так меня врач-узист как-то поднапугала, что с зачатием будут проблемы. Я уже столько литературы поначиталась, что каша в голове. А врач говорит, что ничего страшного. Нужно только нормализовать гормоны. Хотя они по последним показателям вроде в норме. Уже вообще ниче не понимаю. Кто нибудь, подскажите, пожалуйста, так ли это страшно. И как от этого избавиться? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобичек
Академик
Академик

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1630
В дневниках: 10355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Напишите, кто с этим сталкивался, кому какое назначали лечение. И помогло оно или нет.
Понятно, что все случаи индивидуальны.
Просто не хочется вот так бездумно взять и начать опять пить ОК, ведь можно наверное обойтись и без них?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах