Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
До какого возраста вы кормили грудью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

До какого возраста кормили грудью?
ИВ
12%
 12%  [ 7 ]
до 3х месяцев
16%
 16%  [ 9 ]
до 6ти месяцев
9%
 9%  [ 5 ]
до 9ти месяцев
9%
 9%  [ 5 ]
до 1 года
10%
 10%  [ 6 ]
до 1,5 лет
9%
 9%  [ 5 ]
до 2 лет
9%
 9%  [ 5 ]
еще кормлю и буду кормить:)
23%
 23%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 55

Автор Сообщение
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Btata
у нас такая же история, Мишка бы уже давно бросил титю, если бы Никитка не дразнил его :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 15:43     Ответить с цитатой

я докормила до 11 мес, потом бросила сама :oops: как то нам мешать стала титька :-(
спать толком доча не спала, тока на титьке висела, ела плохо. а сыночек как то сам перестал титю брать. вот уже месяц как мы не сосем титьку, доча спит всю ночь хорошо. и трескает все подряд днем, даже округлилась, а то была худодрыщ прям вообщем то Платон даже не заметил что его тити лишили :haha: так иногда заглядывает в декольте, побубнит туда че то :haha: ну Амалька нервничала первые дня 3-или 5 потом успокоилась :haha:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 20:22     Ответить с цитатой

Пока в больнице лежали сцеживалась, делила свое молоко на всех, остальной объем добавляла смесью. К груди прикладывала, но никто не проявлял интереса. Как домой приехали (2 месяца) начались проблемы со сцеживанием, катастрофически не успевала этим заниматься. Снова всем предложила грудь, взял только один мальчик. Покормился до 4-х месяцев и усе. И молока стало меньше и он как-то спокойно перешел окончательно на смесь. В восемь все отказались есть смесь днем, а в девять и от вечерней смеси. Теперь даем смесь только ночью, один, край два раза в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Проголосовала за "до года", но недели три до года не дотянули. Как стали много прикормов есть, так Сеня отказался от груди (где-то в 11 мес.), а вскоре после него и Тася.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 16:45     Ответить с цитатой

ну вот пришло время отлучать нас от тити, докормила ровно до 1,8, честно скажу кормила бы еще и кормила, да папа у нас решил что дети взрослые и титя это баловство только, мои слезы его не переубедили и на семейном совете (который состоялся в 3 часа ночи под вопли старшенького, который без тити ни как не хотел спать) было решено отлучить от тити и точка :aga-aga:
пока прошло только 3 дня, но какие же они тяжелые и для ребенка(старшенького, младшенький то равнодушен давно уже к тите, он "папин сын")) и в особенности для меня, грудь болит, голова болит, все болит :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 20:59     Ответить с цитатой

Fike
держись. Всё хорошо же. И кормили долго и малыши уже большие.
А папы они на ГВ зачастую не так смотрят.
Тоже переживала,когда заканчивали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
а вы еще до сих пор балуетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 9:43     Ответить с цитатой

мы до 5 месяцев :-)
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамасита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.13
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Моим по 9 месяцев, кормлю до сих пор и надеюсь кормить до 1-1,5 года. Мне удобно, и им это дело очень нравится:)
С самого роддома мне говорили, что не получится, мол, кормите по очереди, молока не хватит. Никого не слушала. В роддоме двали смесь т.к. кесарево под общим наркозом. Пришли домой - убрала смесь, перешли полностью на грудь.
Не скажу, что молоком заливаюсь, но вроде всегда хватало. Набираем немного, ок 100-200 грамм/неделя. Как чувствую, что меньше молока, сразу чаи, фенхель, теплые души, лишний раз не психую.
Серьезную нехватку (криз?) чувствовала буквально раза два - около 5,5-6 и 8,5 месяцев. Справилась. Пока что удается пропустить только 1 кормление в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Мамасита
Молодец!!! деткам можно прямо позавидовать! не каждая мама так сможет, круто!!! ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 3:01     Ответить с цитатой

Кормила своих до 2,5 лет, отучались трудно, хоть старалась постепенно убирать кормления, но ночью без тити был для них настоящий стресс, спать лучше не стали, кушать тоже. Вообщем жалею что еще не покормила. Муж, кстати, выговаривал, что рано отучила.
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь в каком положении кормили(если одновременно приходилось)?
Можно ли как то лежа пристроиться? Может есть специальные прилады? И как носить сразу двоих? Может есть что то типа спец. слинга?
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Vassansk
а сколько вашим деткам? А сидя вам не удобно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 10:15     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Дети в перспективе(я беременна :oops: ), решила заранее подготовиться. Сидя ночью не удобно-засыпаю...
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 11:42     Ответить с цитатой

Vassansk
я своих ночью по очереди кормила, да я и днем их по очереди кормила, мне не удобно было даже со всеми приспособами их одновременно кормить было :aga-aga:

вот скажите мне девочки, почему "сейчас принять кормить до года!"?, я это от всех врачей слышу(гинеколог, маммолог, эндокринолог...), короче всех кого пошла посещать как бросила кормить( до 1,8г), и все меня ругают что так долго кормила, а сама то я считаю что рано бросила(муж заставил-((, т.к. дети ночью плохо спали, без тити совсем никак) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах