Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Планирование после ужасного горя...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Катя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 926
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, теперь Родники!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:47     Ответить с цитатой

:sad:
Мы с мужем 1,5 года назад тоже пережили ужасное горе, но только я рожала сама, но уже зная, что моя малышка уже не дышит. Приехали оба счастливые в роддом, потому что воды дома отошли, а врач говорит, что сердечко уже не бьется... Лучше бы, оно у меня остановилось... Так я думала в тот момент. Потом переехали в Новосибирск, и только это ведать меня и спасло, потому что здесь надо было искать работу и как то выживать, но до сих иногда плачу, как сейчас, потому что, так и не появился близкий человек с кем можно было бы поговорить, т.к. муж уже устал от моих слез... Сейчас уже почти шесть месяцев, как ждем снова это чудо, но пока тишина... Но мы верим оба, что Бог услышит наши молитвы и я наконец-то буду держать на руках нашего ребеночка! Спасибо вам, девочки, за поддержку! Все у нас будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 17:01     Ответить с цитатой

Просто Катя
Дай Бог вам здоровенького малыша!
:holding: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 22:50     Ответить с цитатой

Nattsy
Наташа!!!! Господи, ласковая моя! Держись, солнышко... у тебя все получится, и будет еще много-много счастливых малышей! Желаю тебе пятерых детей минимум!!!! Все у вас получится!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ollka_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1334
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Родниковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 16:41     Ответить с цитатой

Nattsy
Держитесь! И главное надо верить, что все будет хорошо. Я в июле 2005г. тоже потеряла сыночка, он прожил 2 суток.Было плановое кесарево, только сделали его в 36 недель(после осмтора одного профессора).Сразу после случившегося мы с мужем уехали в санаторий, это конечно хорошо отвлекло.Так вот по поводу КС, мне врачи сказали подождать 2 года, но я выдержала год, постоянно с одной мечтой, что чудо свершится!Забеременела осенью 2006г. и в июне 2007 у меня родился сынок. Тоже делали КС.
И у Вас все будет хорошо, только надо маленько подождать, так уж случилось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 10:25     Ответить с цитатой

Nattsy
Солнышко!
Ты такая молодец, ты очень мужественная девочка!
Я тебе желаю терпения и стойкости, съездите отдохнуть, наберитесь сил!
И все случится, правда-правда!!!!!
Аист прилетит, будешь счастливой мамочкой!!!!
Все очень переживаем и поддерживаем вас !!!! :obnim: :obnim: :obnim:
заяц,целую,если что пиши в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Малинка@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:41     Ответить с цитатой

Nattsy
Хочу написать про себя я забеременела через 6 месяцев после КС, беременность была не планируемая, но я даже не думала ее прерывать, мой врач сказал, что все будет хорошо беременность выносишь, вообщем внушил мне уверенность.
Сказал что просто после 32 недель, контроль узи за состоянием рубца.
Вообщем мне его раза три смотрели, все в норме, потом плановое КС.
Вообщем у меня кесарята-погодки:)
Моя первая беременность закончилась выкидышем только на маленьком сроке 7 недель.конечно это очень тяжело, но надо думать о будущем и идти вперед.
У тебя обязательно еще будут детки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 21:33     Ответить с цитатой

Nattsy , Наташ, привет! Ты умница! У вас с мужем обязательно все-все получится и будут вокруг вас бегать как минимум трое карапузов :-) Держись, дорогая и ничего не бойся!!! @@@@@@@@@@@@@@@
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ptashka
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 5993
В дневниках: 1556
Откуда: г. Видное-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:02     Ответить с цитатой

Nattsy, солнышко, я помню твою историю и очень переживала...
Напишу свою историю, возможно она поможет тебе еще больше поверить, что все у вас будет отлично!
Первая беременность наступила с первого цикла планирования. Беременность в 19 лет протекала легко, никаких отклонений и беспокойств. В четверг была на приеме (32 недели) все отлично, а в субботу с утра начались схватки, когда приехали в больницу было уже полное открытие и врачи даже не попытались остановить родовую деятельность... Родила сама и легко, но очень быстро... Малышь закричал, но быстро замолк и врачи начали бегать и унесли... Только через 6 часов ко мне подошла врач и сказала, что ребенок умер и только тогда я узнала, что оказывается родился мальчик (до этого мне его и не показали и ничего не говорили). Как выяснилось позже из-за скоротечных родов у сыночка порвалась диафрагма и образовалась диафрагмалльная грыжа. Врачи выяснили это только через 5 часов после родов, когда все же стали выяснить почему же он никак не раздышиться сам. Попытались сделать операцию, но он уже ослаб и не выдержал наркоза. Ты сама понимаешь, что было со мной, так что описывать не буду... С мужем проверили все, что можно, все у нас было чисто и по инфекциям и по генетике... Я сходила с ума, меня поддерживал только муж, а остальные только отправляли к психотерапевту, типо что это я убиваюсь, я еще молодая и нарожаю сколько угодно... :eek: Легче стало только, когда врач сказала, что мы в принципе можем пытаться и по истечению трех месяцев. И вот через 4 месяца после родов я узнала, что опять беременна... Мы с мужем просто летали и верили, что все теперь будет отлично... В 16 недель мы узнали, что у нас будет двойня! Какая же это была радость!!! Хоть и омрачалось тем, что я почти все время была на сохранении, мы были счастливы и ждали своих малышей... В 34 недели у меня начались роды и опять скоротечные, не знаю, почему врачи дали мне самой рожать, но что поделаешь... Страшенькая родилась 2000, но были сильная гематома на лице, а младшенькая 1700... Через сутки у младшенькой резко ухудшилось состояние... И врачи увидели, что у нее сильное кровоизлияние в левый желудочек мозга, она не смогла дышать... Врачи уговаривали меня подписать разрешение на отключение искусственного дыхания, т.к. если она выживет, то будет парализована и т.п. Но я не могла своим росчерком пера подписать дочу на смерть... Так она со мной прожила 6 дней... Жить я осталась только благодаря своей оставшейся в живых старшенькой доче...
Сейчас ты как можешь увидеть мы ждем малыша... Мы к этому шли долгих 4 года. Из-за всех моих стрессов у меня резко пришел в дисбаланс гормональный фон и появился поликистоз... Многие врачи говорили, что нам поможет только ЭКО... Но нам удалось забеременеть с помощью стимуляции... Правда страх, что повторится ситуация с преждевременными родами и другого увеличивается вместе с сроком. Но я верю, что все будет хорошо и вскоре я буду держать на руках свою маленькую малышку!!!
Верь все буедт хорошо! Главное веритьи идти к свое мечте!!!
_________________
Мои ангелы - 20.02.1999-21.02.1999; 27.01.2000-02.02.2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 15:11     Ответить с цитатой

Господи, девочки, как все страшно! Я тоже была на грани отчаяния, но теперь все забылось. Прочитала ваши истории и вспомнила себя 10 лет назад. Мы очень хотели ребенка, я долго не могла забеременеть. Потом свершилось! Но радость была не долгой. Выкидыш на 12 неделе. Депрессия была у меня жуткая. меньше чем через год снова забеременела и снова такая же история. Я не могла ни на детей маленьких смотреть, ни на беременных. Жила просто потому, что рядом были те, кто во мне нуждался: муж, мама. И когда я уже совсем перестала надеяться, чудо свершилось. Почти всю беременность на гормонах и на сохранении, схватки начались, а родовой деятельности не было, у ребенка на КТГ брадикардия, тоже хотели кесарить, но после эпидуралки все открылось и я сама родила. Теперь у меня уже двое пацанов. При чем вторую беременность выносила без проблем, работала до последнего и родила нормально.
Я хочу сказать всем, кто оказался в подобной ситуации. Надо верить, ждать, надеяться. А еще постараться забыть, что с вами когда-то произошло такое несчастье. Понимаю, что это практически невозможно, но надо постараться. Об этом мне сказала очень хорошая врач, и она оказалась права.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 14:32     Ответить с цитатой

Наташенька привет,солнышко!!!! :give_heart: Как ты,как у Вас дела?
У Вас все-все получится, обязательно будете своих малышей нянчить!!!
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Наташенька здравствуй! Много времени прошло, и не знаю, стоит ли ворошить... Не знаю почему, но я очень часто тебя вспоминаю... В тот день, когда узнала о вашей трагедии - ходила в церковь молиться за вас и вашу малышку. И даже на родах тебя вспоминала, и в послеродовом...
Я не знаю, что сказать, мне наверное не понять и не прочувствовать всей глубины твоего горя... Но вот сижу и плачу. И страдаю за тебя, за всех, кому выпало такое испытание и за ваших малюток...
У моей мамы тоже умер сынок, не прожил и нескольких часов... Она в таком шоке была, что врачи уговорили ее его не хоронить и оставить там - вроде как зачем лишняя нервотрепка... Потом были обследования, анализы и вердикт: в их с папой паре здоровых детей быть не может.
Но дело давно было, с контрацепцией худо (маме за 60 теперь), и уже через 3 месяца она забеременнела снова. Я спрашивала, как она боролась со страхами - она говорит, что просто запретила себе думать об этом, решила, что все будет хорошо - и точка! Дочка родилась здоровая. Еще через 11 лет родилась я, тоже здоровая (при том, что если посчитать аборты, я у мамы 13ый ребенок!).
Я верю, что у тебя непременно все будет хорошо!!!!! Уверенна, бог вознаградит вашу семью за страдания и терпение.
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lawyer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.08
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Планирование Ответить с цитатой

Уныние - тяжкий грех. Случается то, что должно случиться. Возможно, Бог уберегает нас от более страшного (тяжелее и страшнее терять малолетнего ребенка). Никого не надо винить, думайте не о прошлом, а о будущем.

Хочу спросить: есть ли здесь девушки, которые беременели через очень короткий срок после рождения мертвого малыша? Если никаких инфекций не будет выявлено, чем грозит новая беременность через 2-3 месяца после родов? Есть какая-то опасность для ребенка или советы врачей насчет 6-8 месяцев это только в поддержку моего организма? Всю беременность ходила легко, так что думаю, для моего восстановления хватит и 2-3 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Всем привет, нашла в себе силы написать наконец. Многие пишут счастливые истории планирования, многие пишут счастливые истории родов, но со мной как всегда все по другому. Как оказывается много нас таких - мамочек ангелов :sad:
У меня тоже был выкидыш на 6 неделе, потом 4 года бесплодия, потом чудо - беременность, которая закончилиась просто адом!

Не смотря что у меня не было выявленно никаких проблем ни по анализам, ни по узи, ни по доплеру и все протекало легко и без особых проблем На 31 неделе в 8 утра у меня отошли воды, а затем сразу произошла отслойка 50% нормально распложенной плаценты и началось ужасное кровотечение, в итоге я потеряла 1,5 литра крови. Врачи боролись за жизнь нас обоих, но наша доченька как оказалось погибла сразу после отслойки плаценты еще дома - задохнулась. Так как было опасное для жизни кровотечение, а ребенок лежал поперек и еще надеялись его спасти, было экстренное кесарево под общим наркозом с дыхательным аппаратом. А потом жуткий отходняк в реанимации от наркоза, и самой операции. А потом пришел врач и сказал - радуйтесь, что спасли хотя бы вас! В тот момент меня это совсем не обрадовало.А на улице с ума сходили мама, папа и муж, они еще не знали чем все закончилось. Это было в 7 роддоме и все врачи и весь персонал там супер, такого отношения к себе я не видела даже за большие деньги, не то что бесплатно. Они пожалели меня и из послеродовой, чтобы мне не видить детишек перевели в гинекологию, где я рыдала все 7 дней и мы с мужем чуть чуть не решились взять мальчика отказника (в то время там их было 4!!! :cry: ) но все таки мы не решились...
Потом была реабилитация 2 недели в 168 мед-ти, физио, капельницы, узи (оказывается у меня не вышли все плодные оболочки).
Врачи разрешают планировать через год, именно чтобы восстановился мой организм, будут смотреть шов. Не знаю вытерплю ли я год или начну планировать месяцев через девять, особенно учитывая темпы моего планирования, но сейчас для меня главное выявить инфекции и вылечить их, так как всему виной явились именно они как выяснилось по гистологии.
А сейчас просто пытаюсь приходить в себя, ездить за рулем, чтобы отвлекаться от грустных мыслей, заниматься собой в плане лечения, планируем поездку на Алтай, когда будет тепло (тянет в лес, на природу, в тишину, пока холодно гуляю в ботсаду :-( , в ноябре хотим слетать в теплые страны, потом может еще одна поездка предстоит, потом полечить зубки и занятся спортом (пока мне не разрешают). Вот так думаю пролетит это время, и можно будет снова планировать, надеяться, подавляя свои страхи. Но пока все это плохо получается и почти каждый день заканчивается слезами в подушку.........Ужасно когда все на что ты настраивался почти всю беременнось, старался берегся как мог, строил планы и жил только этим будующем, вдруг в одну минуту раскалывается как хрустальный шар и ты вообще теряешь смысл жизни, не понимаешь как тебе жить, что делать дальше, как залечивать душевную рану....... Если бы не мощная поддердка родителей, мужа и подруг можно было бы свихнуться. Но я надеюсь время лечит..............

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Lawyer ну лучше всеже дать своему организму месяцев 5-6 на восстановление.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:


Nattsy в итоге у вас нашли инфекцию, какую, как лечили? Спрашиваю не из любобытства.

Знаю девочку с нашего форума, которая 2 раза подряд потеряла малышей, тоже из-за не пролеченных инфекций, затем она пролечилась и теперь у нее прекрасный малыш! Она меня очень поддержала и помогла в этот страшный период!

Мне врач предложила проверить рубец на матке через полгода гистерой, а я думаю надо ли это? Ведь какой он уже будет, такой и будет! Беременить я все равно буду! Так зачем тогда лишнее вмешательство, наркоз,хоть и слабый. Не проще ли отслеживать шов по УЗИ?
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда


Последний раз редактировалось: Диша (Пт Сен 19, 2008 22:55), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Брюлька
Академик
Академик


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 7930
В дневниках: 5985
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 16:33     Ответить с цитатой

Диша ужас какой-то. Я тоже...хотела написать ТОЖЕ, но поняла вдруг, что со мной произошло совершенно не тоже. У меня замерла беременность на 9 недельках, единственное, это я видела на УЗИ малыша, с большой головкой еще, но с ручками и ножками. Но я его не чувствовала еще. А у тебя, настоящее горе.
Молодец, что держишься. А плакать обязательно надо, со слезами выходит грусть, печаль, и боль. Я думаю, ты уже выплакала все...так что теперь надо начинать все заново!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 22:46     Ответить с цитатой

Брюлька писала:"А плакать обязательно надо, со слезами выходит грусть, печаль, и боль. "

К сожалению не выходит! Я бы сказала, чем дальше от шока отходишь, чем больше времени проходит (уже почти 2 месяца), тем больнее становится, тем чаще приходит вопрос - ЗА ЧТО ? Тем больше страдаешь по ребенку. :sad:
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах