Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Планирование после ужасного горя...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Всегда кажется, что плохие истории это не с тобой, ты слышишь разные рассказы и думаешь, что это происходит с людьми в другом, паралельном мире, и вот внезапно ты попадаешь в этот мир боли и безвыходности, бессилия, горя....
Беременность после 5 лет планирования, ПДР на новый год, сын родился в декабре 2006, ждали девочку в декабре 2016 .
С сыном я постоянно ныла и на что-то жаловалась, лежала на сохранении несколько раз, мне казалось я самая беременная, с 8 недель ушла на больничный, пересорилась с руководством на работе...
В эту беременность я работала до декрета, ни разу не отпросилась даже, на приёмы в ЖК ходила после работы, вообще не чего не болело, я еще думала, что вот с сыном зря по врачам ходила, беременность это естественно, не надо себя лекарствами пичкать....
Анализы были все в норме, единственное что по УЗИ в 30 недель поставили старение плаценты 2-3 степени и по доплеру 1 степень, но ребенок был в норме, вес выше среднего. В ЖК меня уговорили пройти стационар капли магнезию и актавегин 2 недели от отеков лечили. Отеки не ушли, но я считала у меня все хорошо... Мне там сказали пройти доплер, но т.к. КТГ было хорошее я не пошла, с врачом с которым договаривались на роды, решили что УЗИ и доплер мы сделаем в 37 недель, о последствиях я даже не предполагала...
Я проснулась ночью и поняла что очень твердый живот, я ходила по комнате, а он не как не расслаблся, но боли не было. Разбудила мужа и поехали в больницу. Мы приехали в 5 утра, осмотрели меня на кресле, сказали тонус, будут его снимать т.к. роды в 35 недель еще рано. Подключили капельницу и стали писать КТГ, но живот не ослабевал. Я лежала часов до 9.00, потом мне отключили КТГ, я сама просила т.к. мне неудобно было лежать, его сняли, сказали что на 10 балов, и сейчас пойдем на УЗИ. Пришла медсестра и мы пошли по коридору на УЗИ, меня начало морозить и трясти, меня укрыли халатом и я легла на кушетку, врач УЗИ стал водить датчиком, и просит позвать врача, а я вижу по его лицу, что что-то не так, я его спрашиваю, а он не говорит, и диктует медсестре какие-то замеры, я слышу что у него трясется голос, пришла врач, узист ей говорит шепотом, "смотри сердце ... все"
Я кричала просила их помочь и спасти ребенка, мне говорили, что ребеночек погиб. Я не верила что это не сон, даже заплакать не могла, просто молча сидела на кушетке с мыслью "я сейчас проснусь"
Мы пошли в родовую, сказали будем рожать, мне прокололи пузырь, прозрачные воды были. Пришла еще одна врач, меня посмотрели еще не понимая что происходит, и опять провели на УЗИ, там уже была внутренняя отслойка плаценты, кровь шла в матку. Из кабинета меня уже везли на каталке, в операционную, срочное КС...
До этих событий я не подозревала на сколько невыносимо душа может болеть, на сколько глубоко проникает эта боль.
Берегите себя и деток своих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Lady-Mix
Как больно и как страшно! Слезы текут!
Держитесь! Ваша доченька всегда будет с вами!
И не отчаивайтесь, ещё все возможно!!
Значит мы должны это пережить, и нужно молить о счастье, которое позволит приглушить эту боль и превратить её просто в грустные воспоминания!
Оно обязательно случится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Lady-Mix
Боже, какое горе, держитесь... Очень сочувствую всем, кому довелось испытать такое. Девочки, пусть рождение здоровых малышей залечит Ваши душевные раны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 19:31     Ответить с цитатой

Спасибо, очень надеюсь что все будет хорошо.
Очень обидно, что за всю беременность я не разу от врача в ЖК не слышала о гемостазе, мутациях, д-димеры и т.п. зачем мы туда вообще ходим :mad: слов нет у меня для таких врачей.
Сейчас разбираюсь с отслойкой, сдала мутации там есть мутации на 6 из 12 параметров, к гематологу с результатом еще не ходила, на февраль записана.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Lady-Mix
У меня с плацентой были большие проблемы в первую беременность. И вот гемостаз плох там был. Отеки... Связь есть....
Вот в беременность с дочерью проверяли эти все анализы рано - боялись. С сыном в 2014 году и не проверяли. Не было проблем.
Не знаю - отчего это зависит.
Скрытый текст:
хочется вам помочь. Я год плакала каждый день в 2006... Казалось - никто не понимает.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

КАЛИНЧУК
Первого ребенка рожала в Барнауле. Во 2.
Дочь и сына сейчас - в нск.
Небо и земля.
К Тыщенко тож не тянет больше.
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mandarin04ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему и решилась все-таки написать свою историю...Все происходило в другом городе.30 июня 2012 года я впервые вышла замуж. Все счастливы,планируем беременность, сдаём анализы(все в норме) и буквально сразу беременность! Но 6 октября 2012 муж погиб.автокатастрофа.не его вина.В тот момент понимаю, что под сердцем наш ребёнок,нужно жить ради него.. На кладбище не ездила,почему-то в тот момент считала,что для ребёнка так будет лучше.Сдаю анализы,узи..говорят будет девочка.. ПДР ставят на 6 апреля.Заранее договорилась с врачем,10 апреля 2013 естественные роды - 3520кг и 52 см. Все в норме,нас выписывают на 5 день. На тот момент жила с родителями-все помогают,свекровь в том числе.В месяц анализы все в норме! В ночь с 1 на 2 июля 2013 дочь ни разу не проснулась покушать, с утра не большая температура, вызвали врача,нас увезли в реанимацию..исключили пневмонию,консилиум врачей, к тому моменту ей уже становится плохо дышать, подключают искусственное дыхание.. Я как в бреду..только ходила и молилась..не помогло. В 10 вечера доченьки не стало..После сказали, что была инфекция(хотя заранее все сдавали) и сердце увеличенных размеров, возможно на фоне перенесённого стресса(по ужи говорили все в норме)..думала умру в тот момент..Сказать,что тяжело-ничего не сказать..Через два месяца я уехала из того города в Новосибирск.Здесь родная сестра,поддерживала меня очень в тот момент. Перевелась сюда на работу,приобрела квартиру. Надеялась,что новая жизнь началась! В 2015 познакомилась с молодым человеком.Сначала у меня прям стена была,ни о каких отношениях и не думала даже. Сначала был просто другом, я ему рассказала всю свою не простую историю, он все понял и не на чем не настаивал..Дружба переросла в любовь и 26.02.2016 мы поженились) ;) Беременность начали планировать,уже заранее сдали анализы на текли. Как только гинеколог разрешила мы приступили к делу. Беременность наступила с 1 цикла.Девочка.сначала никому не говорили,но летом уже живот стал виден. Работа достаточно нервная, директор предложила сидеть на больничных(она знала всю мою ситуацию). Я сидела дома, гуляла,наслаждалась беременностью. На приёмы ходила в обычную жк( прежде чем забеременеть уточняла, по отзывам хорошая, одна из лучших),узи, допплер делала в Алмите. В 30 недель иду в декрет,все анализы в норме. 6 октября 2016 не чувствую шевелений с утра(33 неделя),вечером и ночью все было хорошо.думаю может быть повернулась..В три часа днём вызвала скорую,привезли в роддом,узи- нет сердцебиения......выла волком просто..за что,почему все со мной так..7 октября по мед.Показаниям ПКС.. Вес 2140 уже был.. По результатам гистологии образовался тромб в пуповине.Спасибо моему любимому мужу, поддерживал в тот момент как мог. После выписки улетели в Калининград в санаторий на 2 недели. Через два месяца пошла по врачам. Только после всего этого направили к генетику и гематологу. Оказывается мутации в генах гемостаза..сейчас уже Стуров назначил кое-какое лечение..Первое время хотелось умереть.. Поговорила с психологом,вроде легче. Скоро выходить на работу,новый директор..Простите пожалуйста за сумбур, впервые где-то пишу свою историю,знают только самые-самые близкие..не жалуюсь, а просто хочется выговориться..И самое основное!Девочки, понимаю,что после кс мимнимум год..но это так долго. Читала, что некоторые беременеют и рожают через 8 месяцев.. Посоветуйте пожалуйста хорошего врача, который ведёт беременность и "дружит" с гемостазом :aga-aga: хоть куда уже готова идти,лишь бы действительно помогли! И напоследок, я очень-очень сочувствую всем, кто был в такой ситуации...но все-таки верю, что у нас ещё будут здоровые детки!!!дай Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 19:35     Ответить с цитатой

mandarin04ka
У меня тоже проблемы с гемостазом, нет хороших врачей. Вы в каком районе живете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mandarin04ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 19:04     Ответить с цитатой

В Калининском,но готова уже хоть куда пойти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 12:34     Ответить с цитатой

mandarin04ka
Знакомая после кс (ребенка ей не спасли), не смогла держаться и через 4 мес забеременнела. Родила кс в 37-38 нед она. Врачи пугали ее.

Я хорошего врача по беременности знаю. Она мне дочь хорошо вела. Могу дать - где она работает и ее сотовый (вотс ей можно уточнить - как к ней попасть). Она вдруг подскажет. К ней много кто приезжал с других городов.
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mandarin04ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 20:14     Ответить с цитатой

В личку напишите пожалуйста,буду очень благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 23:26     Ответить с цитатой

mandarin04ka К ней сложно, но можно попасть. В Алмите Ольга Игоревна Шишкина. Было 2 неудачных беременности, 5 лет хождения по врачам, уже и руки стали опускаться. А вот ведь сложилось и не без ее участия. Дай Вам Боженька здоровых детушек!!! Было у меня много нюансов и гемостаз тоже, кровь густая.
_________________
Домашний трикотаж-качество и стиль по низким ценам!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1442837
Серебро по цене производителя)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1565931
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mandarin04ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Belti
Спасибо большое!!Про Шишкину О.И. тоже слышала!Буду иметь ввиду!
И вашей семье здоровья!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss9211
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Никогда не думала, что со мной может подобное произойти :-( Расскажу свою печальную историю:
Всю жизнь строю планы: сначала желаемый университет, хорошая работа, удачный брак, покупка квартиры и вот планируемая, долгожданная и очень желанная беременность! Думала все будет по плану, но жизнь внесла свои коррективы и все пошло не по задуманному плану((
В 2015 году в декабре я увидела 2 полоски. Какое было счастье!!!!!!!! Я порхала и вся светилась от счастья! не было никокого токсикоза. пошла в декрет! на работе как полагается проводили. Оставалось только ждать день "Х". ПДР был на 26 август 2016года. 26август пошла к гинекологу, она посмотрела на кресле,и сказала еще рано шейка еще не готово..послушала трубкой,сердце ребенка измерила дно матки, и сказала ждать. На след№ утро встаю от схватки, вызываем скорую, приехали через 5 минут..и отвезли роддом..
Сначала меня решила врач посмотреть на кресле,раскрытие 5, потом говорит ложись, поставила датчик и начала водить. Я не находила себе места, спрашивала что такое, почему не слышно как бьется сердце. Она мне говорит: не можем найти сердцебиение. У меня все оборвалось внутри, муж в это время стоял в коридоре, конечно же я начала думать, что наверное это неполадки с датчиком и т.д. Тогда меня отправили на УЗИ, начали водить датчиком и ничего не слышно....тишина.....прибежали другие врачи, стоят, смотрят все на экран, переглядываются, а мне ничего не говорят.......какое у меня было состояние, не описать.....
отвезли в родовую прокололи пузырь, воды зеленые((,давление 180 скачет ,дали лекарство чтобы понизилось ,и вот 12:20 родила нашу кроху мертвую..это было такое состояние..все время плакала и плакала. мне ее показали и сразу в медэкспертизу((

внешне здоровые ребеночек. На третий день меня выписали, встретил меня мои любимый мужчина .. Я не знаю за что мне такие испытания, плачу до сих пор. Очень тяжело, когда уходят близкие и родные люди.
За прошедшие полгода я обследовалась и нашли вирус герпес и цитомегаловирус. я отлечилась , и забеременила в апреле 2017 года...(была ЗБ,анэмбрион)был самопроизвольный выкидыш 4июня 2017года...

Время совсем не лечит, я постоянно думаю об этом. И с каждым днем не становится легче. почемууууу же так со мной ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:11     Ответить с цитатой

kiss9211
не знаю зачем, но это сообщение скопировано из поста другой девочки....
это ваше дело и ваша совесть конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 20:39     Ответить с цитатой

kiss9211 писал(а):

Время совсем не лечит, я постоянно думаю об этом. И с каждым днем не становится легче. почемууууу же так со мной ...


Очень сочувствую вам :sad: К сожалению, так бывает, когда приходится пережить много горя на пути к рождению долгожданного малыша.
если слезы есть, то надо плакать. Это же большое горе, когда не удается родить ребенка.
Да и в течение года не всегда удается отгоревать и смириться в потерей ребенка.
Это очень тяжело.
И я всегда с большим уважением отношусь к девочкам, которым после утрат и непростых беременностей удается родить здоровых малышей.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 66 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах