Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Д/с №215 "Родничок"
Дуси Ковальчук, 270а

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Д/с №215 "Родничок" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №215, Родничок <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Дуси Ковальчук, 270а


Уважаемые форумчане, будьте любезны, помогите с информацией о д/с №215 "Родничок"! Интересует ответы на такие вопросы относительно этого д/сада как:
- какой преподовательский состав, его уровень подготовки,
- программы, используемые в д/с,
- ваша оценка уровня дошкольного образования в д/с,
- бытовые условия: качество питания, спальни, игровые площадки и т.п.
Особенно интересует, как, по вашему мнению, относятся к детям в этом саду?
Все вопросы задаю в связи с тем, что ищу "качественный" дет. сад в Заельц., Центр., Железнодор. районах или, на крайний случай, в любом другом месте на правом берегу, где могли быть взять без очереди.
На данный момент рассматриваю этот д/сад.
Заранее всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 13:49     Ответить с цитатой

Марина5,
мы ходим в этот садик с октября. Если вы ищете действительно качественный, классный садик, это не совсем то. Здесь достаточно слабая оснащенность, нет регулярных занятий ЛФК (есть только зарядка и 2 раза в неделю физкультура), по программе затрудняюсь сказать, хотя точно, что с детьми занимаются и математикой, и развитием речи и т.д. Если есть музыкальные способности у ребенка, предлагают заниматься дополнительно. В старших группах вроде есть английский (факультатив). По рисованию, лепке неплохой преподаватель с точки зрения творческости, но я бы хотела, чтобы творческих занятий было больше и чтобы садик сам организовывал факультатив. Детей с соплями и кашлем пускают - мне это не нравится, но ничего не поделаешь. Группы небольшие, для нас это хорошо, реально в группе больше 10-12 детей никогда не видела. Спектакли, цирк с октября приходили 4-5 раз.
Неприятных ситуаций, эксцессов у нас лично никогда не было. Ребенок заболел - звонят, надо было перенести реакцию манту, позвонила медсестра - решили вопрос. Гуляют каждый день, за исключением слишком плохой погоды - для нас это ок. Ругань ограничена. Матов ребенок из садика не приносил (мы не материмся, поэтому если бы воспитатели матерились, мы бы заметили по новому словарному запасу). Мой Андрей никогда не жаловался на то, что его ругали или били. Стандартное наказание - посидеть на стуле. Бассейна нет - сначала меня это расстраивало, теперь я этому рада, проще ходить куда-нибудь, будучи абсолютно здоровыми. Заведующая адекватная, воспитатели вроде тоже.
Андрей ходит в садик с удовольствием, после 2 недель, проведенных дома, напрягается перед тем, как в садик идти, но на 2-3 день уже просто доволен. Я спокойна за него, когда он там.
Мы пытались в этом году перейти в Прогимназию № 1в Кировском (сами живем в Заельцовском, но в следующем году переедем в Ленинский), не получилось. Но я сильно не расстроилась именно из-за того, что Андрюшке комфортно в этом садике, для меня это главное. Туда будем ходить в Школу Раннего Развития (за немецким), так для нас даже лучше.
Если еще есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:35     Ответить с цитатой

Ata
здравствуйте,хотела у вас узнать насчет того,сколько групп в садике,а то садик то маленький на вид.вот и интересно стало.живем рядом и хотела бы узнать как быстро вы туда попали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Devilia-tany
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 19:48     Ответить с цитатой

Есть кто-нибудь на форуме, кто водит ребенка в этот сад? Хочеться задать пару вопросов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kobra*
Профессор
Профессор


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 5508
В дневниках: 10
Откуда: педуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Мне бы тоже хотелось узнать про этот садик ;) ,мы туда идем с сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kobra*
Профессор
Профессор


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 5508
В дневниках: 10
Откуда: педуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Была вчера в садике, писала заявление. С 1го сентября идем :-) . В общем мне понравилось, хорошая заведующая,так все аккуратненько, не бедно. Программа занятий понравилась, охранник есть, он выходит с детьми на прогулку, разнообразное меню. Пока впечатление очень хорошие, пойдем,и там поглядим как там все устроено :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devilia-tany
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Kobra*, а сколько вашему ребеночку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena & VladiK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.08
Сообщения: 4223
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне сказали, что это коммерческий садик, подскажите по условиям оплаты, и есть ли в этот сад очередь, а то мы хотим не сначала года пойти, а середины, возможно ли это? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 22:31     Ответить с цитатой

садик считается ведомственным.так мне сказала женщина из администрации.он с 3 лет вроде как.оплата составляет 6000 тысяч рублей.по разговору с девушкой,которая водит туда ребенка,поняла,что попасть туда не сложно.по крайней мере,они пришли,поговорили с заведующей,она посмотрела на их ребенка и взяла..приходили к заведующей они как раз после нового года и через 10 дней уже ходили туда...так что сходите на беседу к заведующей.удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena & VladiK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.08
Сообщения: 4223
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 23:13     Ответить с цитатой

danisa спасибо, пойдем к заведующей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kobra*
Профессор
Профессор


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 5508
В дневниках: 10
Откуда: педуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 17:53     Ответить с цитатой

Подтверждаю выше сказанную информацию. Оплата составляет 6.000 руб+за охрану,танцы и изо :-) . Надо разговаривать с заведующей, с серидины года можно пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОтКрЫтКа
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7431
В дневниках: 189
Откуда: Новосибушка/ Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 20:00     Ответить с цитатой

danisa писал(а):
садик считается ведомственным.так мне сказала женщина из администрации.он с 3 лет вроде как.оплата составляет 6000 тысяч рублей.по разговору с девушкой,которая водит туда ребенка,поняла,что попасть туда не сложно.по крайней мере,они пришли,поговорили с заведующей,она посмотрела на их ребенка и взяла..приходили к заведующей они как раз после нового года и через 10 дней уже ходили туда...так что сходите на беседу к заведующей.удачи

А ведомственный это что значит?
Мне просто сказали такую информацию что садик принадлежит ФГУП "Восток".Это завод по Д.Ковальчук.Что напротив общежития СГУПСа.Те кто работают на этом предприятии тоже 6000 платят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25954
В дневниках: 11874
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 23:39     Ответить с цитатой

поднимаю тему
ну объясните что такое ведомственный!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena & VladiK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.08
Сообщения: 4223
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 7:46     Ответить с цитатой

Я не знаю ведомственный ли он, но он платный, ходили к заведующей, 30 тыс первый взнос, и 6 каждый мес + за охрану, мероприятия и т.д. Яслей нет, берут с 3х лет, мин 2,8, но тоже смотрят по ребенку, что он умеет делать самостоятельно. Места есть круглый год свободно, сказали приходить если надумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОтКрЫтКа
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7431
В дневниках: 189
Откуда: Новосибушка/ Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:08     Ответить с цитатой

Садик принадлежит как я уже писала ФГУП "Восток".Все дети работников этого предприятия,без всяких первоначальных взносов идут в этот сад.Их туда обязаны взять...Насчет оплаты не знаю не узнавала...
А все кто просто хотят попасть платят первоначальный взнос.
Может я что-то не так поняла,не знаю...Но мне просто предлогали идти на этот завод.В отделе кадров и сказали,мол у нас садик есть при заводе.Если идете к нам,дете сразу в сад оформляем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах