Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Д/с №215 "Родничок"
Дуси Ковальчук, 270а

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Мы только пошли в этот садик, обычный садик, цена адекватная, т.к. мы хотели уже отдать дочу за 18 т. это в акварели, и домашние я обходила все, цена в среднем 13 т. и чисто случайно прочитала вот про этот садик, позвонили, оказались места есть.
Мы в младшей группе, впечатление пока хорошее, посомтрим как будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лялисёнок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 86
Откуда: Калининский стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Родничок №215 Ответить с цитатой

Садик конечно "похож" на остальные, … НО встречают Вас с улыбкой и враньем.... Но как только возникают какие-либо разногласия, или жалоба - на "милых" лицах стираются улыбки и проявляется вся сущность грубость, хамство, "игнор" (при подачи жалоб учтите что ФАМИЛИИ заведующей д/с и директора завода (чей садик подведомственный) ОДИНАКОВЫЕ не совпадение ли это…). Хорошие воспитатели на долго там не задерживаются, их выживают т.к. их менталитет не схож с руководством. Детишек забирают из д/с при первой же возможности, некоторые не доходили даже до нового года. На прогулке с ребятишками играет только охранник, а воспитатель в лучшем случае сидит на площадке и разговаривает по сот. телефону. Иногда (по словам ребенка) с ними был охранник и "тетя повар". Решать, конечно, вам. Но я очень НЕ СОВЕТУЮ этот д/с. вранье и «недоговоры» начинаются с самого первого дня, как только Вы приходите познакомиться с ДОУ.
_________________


Последний раз редактировалось: Лялисёнок (Вт Авг 28, 2012 8:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rivolo
Студент
Студент

На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1856
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Карта № 003017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Pupsy писал(а):
Мы тоже в этот сад год отходили. В целом, нормальный сад. Питание вполне разнообразное, для нашей так слишком частое) докармливать ребенка скорее не будут, хотя если поддается уговорам, то смогут) в младшей группе приятные воспитатели, нянечка оч хорошая) В старшей да, сама часто слышала как кричат, причем кричат обе, когда они в нашей группе замещали воспитателя то тоже кричали.


вот мы в прошлом году тоже ходили в младшую группу, ребенок ходил с удовольствием, а сейчас в среднюю перевели, на 2 этаж, так это жуть просто.... :o
каждое утро истерики. я в растерянности, что делать не знаю просто.
прежние воспитательницы, в той группе, ушли, а этих он не любит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Slingoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 736
Откуда: Novosibirsk,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 4:24     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает можно ли, если вступительный оплачен уже и ребенок походил в сад пару месяцев переуступить право пользования другому? но чтобы другой ребенок не платил за сад?? :oops:
в общем мы бы пошли вместо кого-нибудь, но 20-30 тыс вступительного за сомнительное место в саду, который возможно ребенок не захочет посещать как-то накладно платить :-(
видела отзывы,что походили пару месяцев и бросили, а взнос не возвращают((((
_________________
МНОГО РЮКЗАЧКОВ!!! Тел. 89139070720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Slingoman
Мы ходим в этот сад с 17 сентября. Счастье. До этого ходили в совершенно новый, только что построенный д.сад №12 (за Чемпионом). Вот это УЖАС. Ходили 2года, воспитатели менялись каждые 2-3месяца, в группе 30детей, в садике 6групп. Практически никаких разв-х занятий, о чём тут говорить, прогулки редкие, и тех сначала не было, восп-и отказ-сь одевать такую группу детей, младшая группа. Болел без остановки, только выздоровеет, придёт, 2-3 дня и снова заболевал. Почти ничего не ел в садике, вечером отъедался дома, завтракал перед садиком. В итоге написала заявление на освоб-е бюдж-го места, ушли, опросили друзей, знакомых, подсказали этот детсад "Родничок". Счастливы. В группе было 8человек, сейчас 13, в садике всего 3группы. Домашняя уютная обстановка, окружены вниманием полным. Утром встаёт БЕЗ проблем, прогулки ежедневные, занятия разносторонние (каждый вечер минимум 5творений всех возможных видов творчества и рукоделия), из сада уходить не хочет, утром до завтрака зарядка, всё ест, друзья появились. Нам очень нравится и, поверьте, я знаю в этом толк- у меня трое детей (20лет, 12 лет, и 4,9года), старшие ходили именно в такой сад, и мы рады что удалось найти нормальный садик. Денег не жалко, честно, хотя до этого ходили за копейки в муниц-й(у меня ещё льгота по многод-и, так точно копейки платила). Привели сюда- считать до 5 не умел! За 2,5 месяца научился столькому, сколько там за 2,5года не научили. Вот и делайте выводы. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Slingoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 736
Откуда: Novosibirsk,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Танич7
какой интересный у вас отзыв)))
а сколько,если не секрет вы вступительного платили и сейчас какая ежемесячная оплата?
у меня этот сад из окна дома видно, так вот по-честному там дети далеко не каждый день гуляют :oops: (просто их видно и слышно,если они гуляют, ну и так я наблюдала специально, даже при хорошей погоде выходят редко....
странные вот такие наблюдения.
А, осенью приходила в сад (без звонка,просто по факту), у них там собрание шло (дверь была открыта и все слышно),заведующая выступала с речью к воспитателям,говорила примерно следующее - если ребенок заплакал - пусть проревется,нечего его ходить успокаивать.... а с моим детем такая тема не проходит :-(
собственно при разговоре с воспитателем данное подтвердилось... и вот это меня сильно коробит в этом садике((
а еще адаптируют они в жестком порядке - маме долго нельзя находится в саду - пришла ознакомилась и на выход.... сидеть в саду с ребенком нельзя(((т.е. нормальной ,мягкой адаптации нет,увы(
но это лишь мои наблюдения про этот сад....
вот я в раздумье...
_________________
МНОГО РЮКЗАЧКОВ!!! Тел. 89139070720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 21:03     Ответить с цитатой

Slingoman
согласна про гуляния..тоже живу рядом.с ребенком раньше гуляла часто в прилегающем к саду дворе..редко гуляют..выше кстати писала уже про это

Добавлено спустя 46 секунд:

а вообще мне нравится что садик маленький.если бы не дали место в муниципальном,ходили бы сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Slingoman
danisa
у меня не наблюдения, девочки, у меня факт:каждый день забираю сына из садика, вещи собираем по всей раздевалке, т.к гуляют! по дверкам кабинок развешаны штаны и куртки, на батарее зарешёченной шапки, шарфы, носки. Каждый день! Ну может раз-два был пропуск, когда был осенью штормовой ветер. Точно вам говорю. Нравятся разносторонние занятия- ежедневно оригами, аппликации с тканью, аппликации шерстяными нитками, поделок ну просто много, какие то домики из палочек, скрепл-х пластилином, простейшие навыки макраме, сделали каждый себе подстаканник из пеньки, украсили пуговицами, аппликация овсом по рисунку. Можно перечислять долго. Вы можете возразить мне- так ведь ТАК и ДОЛЖНО БЫТЬ, что тут особенного! Должно, да не обязано, в переполненных группах с ленивыми воспитателями, которые только и могут что сидеть да болтать, и радио на всю группу врубить - этого нет. Здесь всегда медсестра на месте, всех детей знает лично, их болезни, особенности. Где были до этого- медсестры либо не было, либо меняются постоянно, текучка почему-то, детей в саду 180, кого тут упомнишь? Про взносы. Вступительный взнос=20т.р, ежемесячно=9т.р, из них 7т.р-за место, 2т.р-питание, за пропущенные по болезни дни перерасчёт суммы по питанию. Конечно, есть и другие хорошие садики, даже муниципальные, и я их знаю, но перейти туда конкретно в нашем случае было невозможно, т.к я получила уже место в детсаду №12 по льготной очереди (многодетная), и никто мне в другой сад путёвку не даст. Поэтому через 2,5года освободила муниц-е место по заявлению, и об этом пока нисколько не пожалела. Удачи всем. :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Танич7
неее,ну может быть сейчас что-то и изменилось.я только рада.вышла на работу,поэтому нет возможности наблюдать больше.
а про 12 сад не от Вас первой слышу такой отзыв..хорошо что я переписалась из него,а то сначала туда вставала в очередь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:19     Ответить с цитатой

danisa
заметила вас на другой теме, д.сад №420, если туда ходите - считаю, что вам повезло- именно туда мы пытались перевестись (попасть) последние два года, все его хвалят (родители, медсестра и врач с нашего участка, и несколько наших друзей, у которых дети туда ходят). Хороший сад по нынешним временам. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Танич7
ну да,хороший сад,я довольна.есть свои нюансы,но я как-то к ним ровно отношусь.нам повезло,что в том году там открывали новые группы после ремонта и был большой набор нашего года.,а так бы сидели до школы.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 23:38     Ответить с цитатой

Не могу молчать. Этот сад- счастье нашим детям! С последних сообщений в теме прошло три месяца, всё по-прежнему - питание вкусное, прогулки ЕЖЕДНЕВНО, а творчество..! такой креатив! каждый день и всё разное, родители только ахают. Праздник 8марта прошёл по полной программе, с мамами, бабушками, старшими сёстрами. Увлёкся шашками неожиданно, играет часами, в садике и дома. А моему ведь только пять будет. Вобщем, я очень довольна, и рада, что мы перед школой попали в этот сад. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanatel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 627
В дневниках: 1
Откуда: Нск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 15:53     Ответить с цитатой

Девушки, привет

Скажите, в сад по-прежнему берут только с 3х лет?
А то нам муницип. обещают как раз к 3м. Очень как-то жаль :-(
_________________
[center][/center]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@ska
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.06
Сообщения: 6701
В дневниках: 7
Откуда: Н-ск Богданка Выходные для семьи.
Карта № 261712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Lanatel
Нас взяли в 2 года. Но мы самые маленькие в группе ( и еще одна девочка такая же как на наша доча) остальным деткам по 3 года
_________________
!СУПЕР красивые колготки(ГЛАМУРИКИ!!)
~~ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ~~Косметика для Лица и Тела(Альгинатные маски)
!!! Обувь для детей Котофей ЗЕБРА БЕЗ РЯДОВ!!!ОРГ от 8%

Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 14:38     Ответить с цитатой

L@ska
Добрый день! Напишите мне Ваши отзывы - я только что вернулась с беседы с Заведующей, вроде как настроилась идти туда (с сентября - моему 2 года будет). Как таким малипуськам там, как адаптируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах