Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Д/с №215 "Родничок"
Дуси Ковальчук, 270а

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen383
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:47     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста в садике кухня своя или им комбинат привозит питание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11912
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 8:40     Ответить с цитатой

Helen383
своя =)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Ходила сегодня разговаривать с заведующей и методистом по поводу старшей своей, хотим с сентября ее в сад отдать, остановились пока на этом варианте. Все показали, где детки спят, где едят, все чистенько, уютно, детки обедали как раз сидели, все довольные были, никто ни кого не ругал и не заставлял. Сказали, что платите деньги и место ваше)))
Хотелось бы узнать, как ваши малышики привыкали? разрешали там мамам посидеть или выгоняют? как быстро у вас детки привыкли к садику?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11912
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 11:11     Ответить с цитатой

Enotik_85
посидеть вроде разрешают. и вообще в младшей группе нянькаются по самое не могу :give_heart: вот честно не ожидала такого :oops: в том году, младшую группу на прогулку всем садом кажись собирали.
Детки конечно ревут... кто сильно и долго кто поменьше. Моя сначала не ревела потом после мегабольничного ревела в истерику доооолго, потом отошла. счас т-т-т все хорошо. Вот только сад закрывают на два месяца и ... вот че делать ума не приложу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Katerina__
мы собираемся с сентября туда, если планы не поменяются))) наша сейчас даже у бабушки не остается, так что не знаю как мы будем... а болеть ре много начал, как в садик пошла?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11912
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Enotik_85
у меня очень :aga-aga: неделю, через неделю на больничном сидели в итоге зегремели с воспалением легких в больнцу, после чего выписали ей бронхомунал на три месяца курсом и... стало прям хорошо. Потом вот опять перевели в группу постарше опять сопли полились :eek: сейчас надо на месяц, полтора сад искать, боюсь опять адаптация накроет...
но опять же с нами в группе был мальчик он почти не болел =) все индивидуально.

и моя тоже кроме меня ни с кем не сидела до сада... но в целом нормально я бы сказала пошла в сад, то есть истерики которые и были были в общем терпимыми, и вполне себя оправдали когда она стала ходить туда прям с удовольствием. А уж как она потом стала стихи мне рассказывать :give_heart: плюс поделки постоянные в группе были :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@ska
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.06
Сообщения: 6701
В дневниках: 7
Откуда: Н-ск Богданка Выходные для семьи.
Карта № 261712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Недостатки в этом саду:
- калитка не закрывается вообще - меня как маму егозы это настораживает очень
- на июнь месяц все дети ходят в одну группу - разновозрастная получается, в некоторых кабинках по 2 чел, делают сквозняки, чтобы наверное ходило меньше детей, сейчас с детьми не занимаются воспитатели сами по себе. Моей доче в разновозрастной группе совсем не нравится и воспитатели тоже :-(
- июль- август сад не работает
- покрасили дет площадку в саду в начале июня - мы до сих пор все в краске приходим - уже кучу вещей испачкали.
- ожидается новое повышение оплаты за сад :-(
_________________
!СУПЕР красивые колготки(ГЛАМУРИКИ!!)
~~ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ~~Косметика для Лица и Тела(Альгинатные маски)
!!! Обувь для детей Котофей ЗЕБРА БЕЗ РЯДОВ!!!ОРГ от 8%

Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Скажите, кто водит,там до сих пор раскладушки и спят в игровой или что то поменялось? этот сад ближе всего,но вот этот факт напрягает...
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лялисёнок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 86
Откуда: Калининский стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 9:58     Ответить с цитатой

Мы туда не ходим но сказать могу точно что спален у них нет они как спали в игровой комнате так и будут спать на раскладушках в игровой (только на лето когда делают одну БОЛЬШУЮ смешанную группу раскладушки ставят на всех в спортивно-актовом зале) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
badaeva_n
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1711
Откуда: Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 23:20     Ответить с цитатой

Мы ходим с сентября, воспитатели нам нравятся, девчонки молодые таскают на руках ребятишек как своих (жалко даже их)
питание свое (только не довольна сосисками, которые есть в меню)
на данный момент жарковато в группе, но может с наступлением холодов все изменися
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Всем здрасьте!
В этот сад ходим второй год, и очень довольны что попали сюда. Группы малочисленные, вероятность заболеть от контактов поэтому значительно ниже. Раньше ходили два года в муниц-й, в группе было =30 (!) детей, так сын не переставая болел, выходил здоровым, 2-3 дня -и мы снова дома...Здесь в группе в среднем 9-12 детей. Питание , можно сказать, -домашнее, фрукты дают.
Прогулки почти всегда, если конечно ледяной ветер, сильный мороз- не пойдут, а так если средний морозец- просто меньше по времени погуляют. Воспитатели все профессионалы, очень много разных творческих занятий, мне вообще нравится как здесь выстроен подход к развитию ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunrise-Sunset
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Мы пошли в этот садик с сентября, тк путевки в этом году не досталось, а этот садик ближе всего к дому и не так дорого, как во многих других частных детсадах. Я читала отзывы, противоречивые конечно, но все же решилась, и не пожалела. В группе по списку 18 чел, но ходит реально меньше, группы уютные ( но мне сравнивать не с чем, в других садах не видела), напрягает конечно, что отдельной спальни нет, но это во многих старых детсадах так.
Воспитатели попались нам хорошие, когда бы не заходила, или ждала потихоньку в стороне, не слышала чтоб на детей кричали, всегда терпеливо, вежливо, добродушно. Я боялась, что мой не пойдет в сад, он к чужих людей боится, но к воспитателям сразу же привык, они ему понравились. Каждый день какие-нибудь поделки, аппликации делают, гуляют часто, зимой до -15 всегда, если ветра нет сильного. Насчет того, что на прогулке с ними охранник играет, так он обязан быть рядом во время прогулки, почему бы и не поиграть с детьми. Мне нравится, что ребенок там и друзей завел, и к порядку приучился.
Я собираюсь и на след. год туда идти, даже если путевку получим, этот садик нас устраивает по всем параметрам.
_________________
Разрешаю счастливым событиям выстроиться в очередь, чтобы со мной случиться!
сын 14 лет 5 месяцев 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллигатор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:46     Ответить с цитатой

грпгн

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

Уважаемые родители! Откройте глаза на этот сад! Оплата 10000 + 250 охрана! Ходим с сентября, вечные проблемы в группах - то течь в туалете не понятная, то срочный ремонт затем. Услыхал, что в муз.зале рухнул потолок. Всё всегда что то скрывают. Хождение неизвестных лиц не русской национальности по саду! Пытались встретиться с заведующей - её постоянно нет на рабочем месте. Игрушек очень мало. Ещё соберают на канц.товары и хоз.нужды. А на что тогда уходит ежемесячная оплата? Воспитатели получают очень мало (разговаривал с одной воспитательницей). Одно только радует - это наши воспитатели и мл.воспитатель! ОГРОМНЕЙШЕЕ им СПАСИБО!!! Мы уходим с сада! А вы, прежде чем отдать в этот сад своего ребёнка - просто пройдите все помещения и тщательно осмотрите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Чогори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Планируем пойти в этот садик по осени. Дочке будет 2,6. Напишите пожалуйста, кто туда детишек водит, как сейчас обстановка в садике. Детки до сих пор на раскладушках спят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11912
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Чогори
а там по-другому никак, площади групп ооочень небольшие, на отдельную спальню просто нет места :aga-aga: Вы зайдите посмотрите вам все покажут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах