Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Земля или готовый дом
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Земля или готовый котедж
Будем строиться сами
69%
 69%  [ 126 ]
Купим землю с "нулем"
7%
 7%  [ 13 ]
Купим готовый дом
23%
 23%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 182

Автор Сообщение
Uraff
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 52
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 2:10    Заголовок сообщения: Земля или готовый дом Ответить с цитатой

Если вы хотите жить в своём доме, то будете строиться сами, покупать землю на которой выведен ноль или купите готовый дом?

Добавлено спустя 7 часов 39 минут 20 секунд:

Я не из праздного любопытства интересуюсь. Спрашиваю потому, что продаю землю и ваши ответы помогут мне окончательно определиться, может есть смысл на этом участке построить что то, перед тем как продать. Граждане и товарищи, дамы и господа, голосуйте - поможете мне, а может и себе...


Последний раз редактировалось: Uraff (Пт Май 09, 2008 10:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 8:14     Ответить с цитатой

Готовый ноль предусматривает уже размеры дома, наличие/отсутствие подвала. Если уж свой дом - то все в этом доме должно быть так как хотим мы - поэтому наш вариант - строим сами. Что собственно говоря и делаем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uraff
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 52
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 19:45     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Если уж свой дом - то все в этом доме должно быть так как хотим мы - поэтому наш вариант - строим сами. Что собственно говоря и делаем :-)

Желаю вам удачи, на каком этапе строительство?

С 9 МАЯ

:salut_big: :salut_big: :salut_big: :salut_big:


Последний раз редактировалось: Uraff (Ср Май 14, 2008 10:16), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 21:10     Ответить с цитатой

Uraff
на самом начальном ;) пока подготовительные работы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 0:50     Ответить с цитатой

А поподробнее можно? где продаете? сколько? что из коммуникаций заведено? что в перспективе? и главное - сколько стоит??))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Uraff
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 52
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 10:08     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Uraff
на самом начальном ;) пока подготовительные работы :aga-aga:


В какой срок планируете построиться?

Zireael писал(а):
А поподробнее можно? где продаете? сколько? что из коммуникаций заведено? что в перспективе? и главное - сколько стоит??))


Моё объявление в рубрике "Товары для дома и семьи. Недвижимость. (ДО)" называеться - "Земля с домом рядом с ВАСХНИЛом". Ну или в моём профиле найдите это сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик-семицветик 2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 16:24     Ответить с цитатой

Земля с домом стоит гораздо дороже, чем участок + затраты на построику дома. Всегда так. Люди на этом бизнес делают: скупают землю, состряпают что-нибудь на участке и продают. Очень выгодно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 20:40     Ответить с цитатой

я бы сама строила конечно, дом - это святое, он должен быть построен полностью под меня и мою семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:24     Ответить с цитатой

Только сами.
Никто не угадает, сколько мне нужно помещений, каких и где)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 17:49     Ответить с цитатой

хотя, если рассматривать эконом вариант, то можно и сборные конструкции найти неплохие. А на интрьере оторваться)))) Выразить себя на полную катушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24627
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 18:40     Ответить с цитатой

Uraff
если тема еще акутальна:
если хотите строить на продажу, то учитывайте место, стоимость земли и статус среднего жителя вашего поселка...то бишь...на 6 сотках в городе строить кирпичный дом на 500 кв -и искать на него хозяина потом, дело проблематичное...не знаю понятно объяснила или нет, но дом и участок должны соответствовать друг другу...
а вообще планировку хотя бы взять, это дело настолько индивидульное... :aga-aga:
мы сами построили, ноль бы никогда не взяла...сложно предсказать нормально ли он построен...если токо выстоялся года три....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 14:26     Ответить с цитатой

Лучше строится самим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uraff
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 52
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 14:51     Ответить с цитатой

Murchenok писал(а):
Uraff
если тема еще акутальна:
если хотите строить на продажу, то учитывайте место, стоимость земли и статус среднего жителя вашего поселка...то бишь...на 6 сотках в городе строить кирпичный дом на 500 кв -и искать на него хозяина потом, дело проблематичное...не знаю понятно объяснила или нет, но дом и участок должны соответствовать друг другу...


Я строиться не хочу, мне участок продать нужно. Но выгодней выходит продавать с домом (земля от 200 т.р а с домом от 800 т.р сотка) вопрос в том, что быстрее можно продать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Будем строиться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 15:50     Ответить с цитатой

Обсуждали недавно тот же вопрос с мужем. Продать существующий участок и купить что то готовое уже или строить самим. Ответ однозначный - будем строить сами.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах