Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Травят собак
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dyen
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 1754
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 13:49    Заголовок сообщения: Травят собак Ответить с цитатой

На МЖК , на Лазурной 10 погиб четырехлетний пес, предположительно, от крысиного яда. Умер в течении 20 минут.
Код:

Сегодня утром погибла собака лабродор Жора (Лазурная 10) подобрал что-то возможно с крысиным ядом умер за 20минут, ни чего не успели сделать.
Была два приступа похожих на эпилепсию (конвульсии со слюной).
Следите внимательно за собаками на улице!!!!!
Если вдруг свами случилась такая беда "тьфу-тьфу".!!!!!!.. держитесь и постарайтесь сдать животное на экспертизу делают ее в сельхоз академии к сожалению по выходным они не работают, более подробную информацию можно получить позвонив на Дачную.
Пожалуйста люди не оставляйте это так обращайтесь в милицию эти НЕЛЮДИ должны быть наказаны!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 14:02     Ответить с цитатой

:evil: живу на Плющихинском ж/м, всю осень наблюдала мертвых птичек как раз в том месте, где все выгуливают собак... Вот ведь гады... За собакой тоже сильно не уследишь, они же любят всякую гадость на улице хватать, моя особенно- схватит что-нибудь, залезет под машину и сидит давится :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 15:26     Ответить с цитатой

Рина737 писал(а):
За собакой тоже сильно не уследишь, они же любят всякую гадость на улице хватать, моя особенно- схватит что-нибудь, залезет под машину и сидит давится :evil:

А соблюдать правила выгула - в наморднике и на поводке - религия не позволяет? Почему кто-то это может делать, а кто-то не хочет? Вот если Ваша собака так до смерти "подавится", будете виноваты только Вы, а не отравители. Потому что отравители могут быть кто угодно, не только ДХ, но и любые милые соседи по дому, которых достала безнадзорная беготня собак, фекалии на улицах и т.д. Я свою выгуливаю в стороннем месте за гаражами, убираю за ней и т.д. И как же бесит, когда каждый день на площадке появляется вонючая кучка от собачонки, не знаю чьей точно, ей просто, видимо, открывают дверь из квартиры и она бежит в "свободный выгул", если дверь из подъезда кто-то откроет - выбежит, если нет - справляет надобности в подъезде. Я, конечно, никогда не подниму руку на животное, но не поручусь, что это не сделает кто-то другой.

Dyen

На МЖК часто бываю у подруги, там реально постоянно бегают большие стаи бездомных собак, поэтому ситуация меня не удивляет.

Люди! не провоцируйте отравителей! Соблюдайте сами правила выгула, и нашим питомцам ничто не будет угрожать. Вон в Москве для того, что бы в парке 50-летия Октября стали выгуливать собак с соблюдением правил, понадобилось столько собачьих трупов... это ужасно... Неужели для того, чтобы человек соблюдал законы, нужна гибель множества живых существ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Cradle
все верно, но травить тоже не есть гуд :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Cradle, представляю йорка или чиха в наморднике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Cradle
есть породы собак- молосы........так вот им НЕЛЬЗЯ одевать намордники........т.к. собака погибнет не от того, что она траванулась....а от того, что она задохнулась...........как быть с ними? у меня собака на 100% никогда не подберет что-то на улице........но вот гарантию, что она на своих лапах не занесет отраву в дом.......увы никто не даст..............а дома у меня есть тои.......которые гуляют......просто так....а дома все свои дела на пеленку делают......и есть дети.............и не факт, что эта отрава не окажется дома просто на коврике.......и ее не слижет собака....либо ребенок не упадет......не вымоет руки...а потом их случайно с конфетой и т.п. в рот не затянет..............
я считаю что бред пытаться перетравить собак.....меньше бездомных не станет........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:46     Ответить с цитатой

ну вроде я ничего не писала про то что с собакой надо гулять на детских площадках........и не писала о том что надо собак выпускать в свободный выгул :eek: я просто сказала, что есть породы для которых намордник противопоказан ........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 13:52     Ответить с цитатой

У нас в гор. аэропорту перетравили всех бездомных собак, начали с августа. Теперь нет ни одной бездомной собаки. Вместе с этими собаками не стало ворон, голубей - во почистили :eek:
Все делается тихо, даже не можем понять, кто это делает. Один песик умирал всю ночь, вой стоял страшный (в соседнем дворе), жаль сама не слышала, отвезла бы в ветеринарку. Так что всех собаководов предупреждаю, будьте у нас осторожны!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 0:04     Ответить с цитатой

Cradle
ну вообще-то собаку выгуливать на поводке- по моему издевательство! я же не на детской площадке это делаю :aga-aga: и у меня такса- намордников на нее не видела ни разу- если знаете где такие продаются- напишите, с удовольствием бы преобрела :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Кошарик
Санечка_82
Кстати автор темы вроде и не пишет, что собака что-то съела на детской площадке... Что за агрессия у некоторых- мне не понятно :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 9:06     Ответить с цитатой

Издевательство - это позволять СВОЕЙ собаке подбирать и жрать всякую гадость под машинами. А на поводке водить - это часть соблюдения правил содержания собак в городе. Собака может сожрать к примеру отравленную крысу или просто больную. Кто виноват будет?
Намордники на таксу были в Джуманджи.

По поводу на лапах яд принести. Ну как бы принято собакам лапы мыть. Нет? Вообще-то собака и не только собака может к примеру в плевок туберкулезника наступить, а ребенок в рот взять (вероятность этого намного выше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 9:10     Ответить с цитатой

ну вообще-то лапы моем.......но их же не будешь мыть в подъезде.......все равно собака заходит в квартиру и сидит ждет на коврике пока ей лапы помоют....только потом бежит дальше..........значит вариант, что яд окажется в квартире есть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 9:19     Ответить с цитатой

Санечка_82, ну как бы вероятность ничтожно мала (по поводу яда). Ядом ж еду-приманку вроде как начиняют. А не ровным слоем асфальт покрывают. По крайней мере я не слышала, чтобы принесли на лапах и отравились.
Ну кроме как в зоошизных байках. Но их слушать - себя не уважать.
Вот реагентами кстати запросто можно отравиться, не до смерти конечно...
Кстати у меня подруга так делает - расстилает влажное полотенце, куда и ставятся собаки после прогулки. По очереди моет, а полотенце в стиралку.

ПС. Если прямо такой уж дикий страх на лапах принести яд, то можно в ботинках гулять и снимать в коридоре :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Pesik
ну по асфальту я думаю, что никто и раскидывать не будет приманки.....а вот под деревья в траву......
а реагентами один раз ещё когда шарпейка маленькая была ей лапы обжигали :o и главное, что она обувь не хочет одевать......и одежду.......встает как вкопанная и ни шагу не сделает :aga-aga: даже когда ее гулять зовешь :oops: поэтому протирка лап у нас это на первом месте после прогулки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Цитата:
ну вроде я ничего не писала про то что с собакой надо гулять на детских площадках........и не писала о том что надо собак выпускать в свободный выгул Surprised я просто сказала, что есть породы для которых намордник противопоказан ........

Но нет такой породы, которой противопоказан поводок.
Цитата:
и у меня такса- намордников на нее не видела ни разу- если знаете где такие продаются- напишите, с удовольствием бы преобрела

Вот уж действительно редкость!
В любом зоомагазине пруд-пруди. И кожаные и тряпичные, и пластиковые, и металлические. Покупай-не хочу. Любых размеров, на любую таксу, хоть на миниатюру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 13:53     Ответить с цитатой

katyuna
читайте внимательнее :aga-aga:

Санечка_82 писал(а):
........и не писала о том что надо собак выпускать в свободный выгул :eek: ........


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах