Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Вишня
Где взять саженцы вишни? Как растить вишню?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
! Юлька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.16
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 21:18     Ответить с цитатой

~selene~
Вот там я и заказала) читала и в теме и на сайте лисавенко. Ничего не понятно :eek: заказала две надеюсь совместимые) ну или что нить от соседей их опылит.
Главное с чего то начать, а там разберемся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Как все сложно то с вишней однако :-)))))))))))))))
у меня растет 6 кустов.....собираю по 20л с куста- не знаю много это или мало , нам много, раздаю, меняюсь на картофель.
Сорт не знаю какой, еще от прадеда достался.... ползет во все стороны, поэтому растут кусты в газоне- раз в неделю газонокосилкой вокруг проезжаем- поросль убираем....
Высока куста 3,0-4,5м....те можно деревом подстричь и сформировать (три так сделаны у меня), а можно кустом оставить, просто огромный куст высотой 3метра примерно ( выше уже стараемся подрезать макушки)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Еще соседям раздала саженцы , она счастливы и мне хорошо , теперь сад не только у меня, но и у соседей :-) ....
Для меня вишня как малина....ценности в ней огромной не вижу....
вкусная она в августе, да же ближе в сентябрю, а на компоты, соки собираем в конце июля....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 9:33     Ответить с цитатой

Вот и у меня растет вишня - не кустовая, а деревом. Одна в одном конце участка, другая в другом. Но урожай с гулькин нос. К самому большому деревцу подсадила в прошлом году вишню из лисовенко (в СП брала), кустик прижился, разрастается. По весне рассыпала вокруг деревьев известняковую муку. Собрала в этом году литра два с натяжкой, а деревья то огромные. Подскажите, какие меры принять, чтобы повысить урожай :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Камалиса
А давно растут? Может выкинуть один или оба, что то очень мало 2литра.....это так- побаловаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Мадам Инженер, с учетом того, что мы на этом участке пятый год, думаю лет семь-восемь. Жалко выкидывать :-( может чем пролить-подкормить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Перенесено из темы Садоводческие магазины, центры, торговые точки модератором Надья

LAURUS писал(а):
Лёся
в Леруа фигурок море
oksana2006
тоже там же затарилась вишней и крыжовником

oksana2006 писал(а):
LAURUS
а вы вишню одну или две разных купили? Я никогда вишню не садила, купила 1 шт., но сказали, что одна она расти не будет, нужно две, чтобы они друг друга опыляли, вот сейчас и думаю, покупать вторую или нет... :aga-aga:

Хризонтема писал(а):
oksana2006
Вишня расти будет и одна, только опыление будет слабое, что с кажется на урожае. Но опыляется на больших расстояниях, поэтому если у соседей есть вишня, то вам садить вторую нет смысла.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

По месту где покупать могу посоветовать центральный рынок.
Но есть опасность попасть на казахстанские или алтайские саженцы.
Места, где продают так называемые саженцы "Лисавенко" - обман. Так как они работают как институт, если и есть продажа, то не массово и к нам в новосибирск они не возят.
Как вариант распознать местных - наличие клубники (так как единственное растение, которое не возможно перевозить на дальние расстояния и долго держать - засохнет).
Обратите внимание, что с клубникой стоят совсем немного продавцов.

LAURUS писал(а):
oksana2006
купила 3 шт (2 сорта)

Хороший опылитель для любых сортов вишни Ласточка, обязательно берите вторую вишенку
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Siya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 262
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что могло произойти с вишней? Приехали на участок и застали дерево в таком виде - почти все ветки на обоих деревьях и ягоды засохли. Вишня досталась от прежних хозяев, в прошлом году собрали с нее ведерко ягод, а в этом такой неприятный сюрприз. Что-то можно сделать еще с деревьями? Буду благодарна за советы. :eek:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Siya
может быть сильно влажно? Впервый раз такое вижу у вишни :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:46     Ответить с цитатой

у нас только тля мучает вишню, обрабатываю дектярным мылом. Сейчас соберем урожай и шахну по ней химией, достала :mad: :mad: :mad: ...
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Цветлячок
Причём чёрная и усыпная... Такая же песня. Я химией в июне отравила, когда ещё ягодки зелёные были. А сейчас руками давлю... Пока ягоды не собраны... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Всё. Собрала. После последней обработки(уже не помню чем) тля отступила.
Но появились червячки в ягоде.. :mad: :mad:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OLGAMAK63
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 747
Откуда: НОВОСИБИРСК
Карта № 018497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Подскажите, кто-нибудь выращивает гибрид вишни с черешней (ДЮК)? Как они в нашем климате растут ,стоит нет заморачиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Вишня любит железо, мы глубоко в ямки закапывали гвозди и жестянки. Собирали прилично, ягода крупная, но в этом году неурожай, совсем мало.(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2653
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:46     Ответить с цитатой

В этом году всё радует и слива и яблони и вишня.
Собрали ведро вишни.
Моя вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:07     Ответить с цитатой

OLGAMAK63 писал(а):
Подскажите, кто-нибудь выращивает гибрид вишни с черешней (ДЮК)? Как они в нашем климате растут ,стоит нет заморачиваться?

Тоже задавалась таким же вопросом :eek: . Но подруга посадила ДЮК в 2010г и у нее не то вымерзла, не то вымокла, хотя участок расположен на Обском водохранилище в месте с мягким климатом, в отличии от моего "Золотая горка". Подумала и покупать саженец не стала, думаю, что деньги на ветер :-(
Но послушаю, может у кого есть удачный опыт и ещё не всё потеряно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 20 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах