Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Выбор няни
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля Мерзликина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 22:30    Заголовок сообщения: Как я выбирала НЯНЮ Ответить с цитатой

Здравствуйте, решила написать вам, авось мой опыт поможет кому-нибудь...

итак...

няня №1 :
бабушка 55 лет, шустрая, все красиво расписала... и как гулять она будет, и как кормить, и как развивать ребенка... я конечно купилась.

на второй день выяснилось, что я должна ее кормить за свой счет, но ничего, я в принципе непротив...
вечером она очень огорчилась, что я ей сварила картошку с сосисками, и сказала, что подобная пища ей не подходит, и поэтому она очень мучалась с желудком, изображала при мне рвотные позывы... как в театре, ей богу...
я перетерпела...
на следующий день она гуляла с годовалым ребенком полтора часа, и за целый день ни разу его не покормила... (она решила что так ребенку будет лучше)... тут я не выдержала, и выгнала ее...
взяла другую няню

Няня №2

женщина 40 лет... она мне сразу показалась ленивой, но я подумала, что это не лень, а скорее стеснение передо мной и моим мужем, и не придала этому значения, тем более что она предоставлиа мне рекомендации (как потом оказалось - липовые)...
первые подозрения закрались когда я увидела чистые колеса коляски, затем, когда мой муж сам захотел посидеть денек с Лешкой, он заметил, что есть Леша не хочет, а если и ест, то очень мало...

Но тут нам повезло... мой муж нашел компанию, которая занимается проверкой нянь, и домработниц, позвонил туда...
нам всего лишь за 500 рублей поставили скрытую видеокамеру на день, и вечером показали результат. Оказалось, что она сама пьет соки, которые мы оставляли ребенку, не гуляет с ним, а просто валяет в грязи его ботиночки, а сама весь день смотрит телевизор. В тот же вечер мы няньку уволили и теперь будем всегда проверять новых, потому как здоровье нашего ребенка нельзя оценить... тем более что я слышала, что самые продвинутые дают детям ДИМЕДРОЛ, чтобы они больше и лучше спали...

если кому интересно, то я оставлю телефон менеджера той компании 8-913-948-80-46 зовут его Евгений Александрович.
Вернуться к началу
           
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 22:55     Ответить с цитатой

Да, Юля.. Везет вам как утопленникам.. :cry: Не переживайте сильно, Вы обязательно найдете хорошую няню.. Можете пообщаться с нашей няней.. Она у нас с понедельника свободна.. О ней я писала в топике "Освобождается няня.."
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Мерзликина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 22:59     Ответить с цитатой

а в каком районе? мы в кировском живем...
Вернуться к началу
           
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 23:22     Ответить с цитатой

упсс.. наверное не идеть.. Няня живет на Альянсе..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Мерзликина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 23:24     Ответить с цитатой

даже не знаю где это :D
Вернуться к началу
           
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 0:07     Ответить с цитатой

далеко... Если я не ошибаюсь, то это Заельцовский район
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 14:42     Ответить с цитатой

Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что эта история смахивает на элементарную рекламу услуг вышеоуказанного Евгения...
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 15:01     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что эта история смахивает на элементарную рекламу услуг вышеоуказанного Евгения...


Угу. Мне тоже так показалось. Так "ненавязчиво", сразу в нескольких топиках, тут же и телефончик случайно "в кустах"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.04
Сообщения: 438
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:46     Ответить с цитатой

а вам-то какое дело, пусть и реклама :D ... мож кому действительно поможет справиться с проблемой няни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 12:04     Ответить с цитатой

Alien писал(а):
а вам-то какое дело, пусть и реклама :D ...

реклама, вообще-то, денег стоит.....
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
007 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 15:07     Ответить с цитатой

Фигня какая-то... Вам поставили камеру НА ОДИН ДЕНЬ за 500рэ? Да ещё скрытую? Знаете, я немного изучала вопрос и мне как-то не верится... И потом, зачем это вообще надо? Приглашать домой тёток с улицы и отсматривать потом, что они за день натворили! Смахивает на вуайеризм какой-то...
Потом, интересно ещё, сколько у Вас ушло времени на просмотр кассеты за день или Вам за ту же "пятихатку" ещё и архиватор установили?
Обо всех неприятностях вы всё равно уже узнаете постфактум, не проще ли обратиться в агентство по подбору нянь? Зачем изобретать велосипед и ставить эксперименты на собственном ребёнке?
Ой, смотрите, как бы очередная претендентка, которую Вы собрались только таким образом проверять, не вынесла из вашей квартирки всё вместе со "скрытой камерой"!
Солидная, должно быть, у Вашего Евгения Батьковича компания - с одним сотовым телефоном! :lol:
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 18:14     Ответить с цитатой

:) Знаете, чем закончилась наша попытка "взять" няню через агентство - тем что папа "сел" в декрет. Ни в одном (!!!!) агентстве нашего городка (может вам больше везет с этим) ни с одной претендентки на роль няни к грудному ребенку (да и ребенку вооще) не требуется справка из психдиспансера. Понимаете, чтоб права, к примеру, получить надо предъявить справку о том что ты не состоишь на учете с психическими заболеваниями, а чтоб с детишками работать, такая справочка вовсе и не нужна. На меня в агентствах смотрели, когда я этот вопрос задавал, как будто я с них требую отпечатки пальцев Юлия Цезаря...
А вы говорите - няня! А уж когда в дом пускают первых встречных, нанятых через объявление в газете, да еще ребенка им доверяют... Тут, извините, уже чем-то другим "пахнет"... Ну может кому жить скучно, так ребенок тут при чем? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 22:53     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
:) Знаете, чем закончилась наша попытка "взять" няню через агентство - тем что папа "сел" в декрет. Ни в одном (!!!!) агентстве нашего городка (может вам больше везет с этим) ни с одной претендентки на роль няни к грудному ребенку (да и ребенку вооще) не требуется справка из психдиспансера. Понимаете, чтоб права, к примеру, получить надо предъявить справку о том что ты не состоишь на учете с психическими заболеваниями, а чтоб с детишками работать, такая справочка вовсе и не нужна. На меня в агентствах смотрели, когда я этот вопрос задавал, как будто я с них требую отпечатки пальцев Юлия Цезаря...
А вы говорите - няня! А уж когда в дом пускают первых встречных, нанятых через объявление в газете, да еще ребенка им доверяют... Тут, извините, уже чем-то другим "пахнет"... Ну может кому жить скучно, так ребенок тут при чем? :(


Да и в нашем "городке" ситуация похожая :twisted: :twisted: :twisted: с агентствами :(
Да и пусть реклама какого-то Евгения с его скрытой камерой, всяко лучше, чем непонятно какого человека к ребенку пущать :shock:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:21     Ответить с цитатой

Вот подумалось - а ведь в детском саду у воспитателей тоже такой справки нет. А в школе у учителей?
Интересно, почему? :?
Думаю, эту идею стоит донести до комитета образования. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:23     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
Мамариша писал(а):
Понимаете, чтоб права, к примеру, получить надо предъявить справку о том что ты не состоишь на учете с психическими заболеваниями, а чтоб с детишками работать, такая справочка вовсе и не нужна. На меня в агентствах смотрели, когда я этот вопрос задавал, как будто я с них требую отпечатки пальцев Юлия Цезаря...


Да и в нашем "городке" ситуация похожая :twisted: :twisted: :twisted: с агентствами :(
Да и пусть реклама какого-то Евгения с его скрытой камерой, всяко лучше, чем непонятно какого человека к ребенку пущать :shock:

Девочки! У Евгения с его камерой и скрытым видеонаблюдением тоже никаких справок-то нет :lol: Он кто? Человек с улицы, который прочитав форум, решил денег срубить влегкую. Или он профессионал из зарегистрированной конторы, с лицензией, с сертификатом "профессионального фотосъемщика"? Есть риск впустить в дом человека "с улицы" под благовидным предлогом и по великой нужде, забыв про осторожность... Вы хоть об этом-то сами не забывайте... А для того, чтобы вещи венести из дома, или еще какой- вред причинить много времени не надо... Потом появится очередной топик про ЭТО... :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах