Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Выбор няни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 12:08     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Вот подумалось - а ведь в детском саду у воспитателей тоже такой справки нет. А в школе у учителей?

странно, а у нас в садике воспитатели и нянечки проходят полную комиссию раз в год. включая психдиспансер...
а в некоторых агенствах медкнижку вам запросто сделают, если вы будете няней устраиваться...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 12:16     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а в некоторых агенствах медкнижку вам запросто сделают, если вы будете няней устраиваться...

А есть агентства, где все по-честному... :) У сеня в договоре с агенством все это было прописано... Потом у няни интересовалась, а правда все это? Оказалось, правда, и справки (давали направление к врачу в определенной полилиннике, где сдавали анализы и проходили комиссию) и запрос отправляли в ИЦ УВД края, и тестирование. Мне потом все заверенные копии этих документов передали... И все это не помешало нам съездить и проверить няню "на месте", мы к ней в гости приезжали, посмотрели как живет, потом приняли решение... Няня, кстати, ничего от нас не скрывала, и даже неудовольствия не проявляла при вопросах...

Все это формальные процедуры... Вы на человека смотрите, на человека... И на ребенка собственного
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 13:33     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Lapka писал(а):
а в некоторых агенствах медкнижку вам запросто сделают, если вы будете няней устраиваться...

А есть агентства, где все по-честному... :)

ключевое слово было "В НЕКОТОРЫХ" :wink: причем и некоторые садики тоже могут быть... разными... :)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 15:52     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А есть агентства, где все по-честному... :) У сеня в договоре с агенством все это было прописано... Потом у няни интересовалась, а правда все это? Оказалось, правда, и справки (давали направление к врачу в определенной полилиннике, где сдавали анализы и проходили комиссию) и запрос отправляли в ИЦ УВД края, и тестирование. Мне потом все заверенные копии этих документов передали...


Сколько нянь ни искала и домработниц тоже, нигде ничего подобного не было :( А зря :(
Ау :!: :!: :!: Заинтересованные лица (хозяйки подобных агентств) - вам есть над чем работать и в какую сторону идти :shock: Вот будет в Н-ке такая контора САМА няню найму :shock: А пока обожду чуток :wink:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тростинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 15:35     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
А есть агентства, где все по-честному... :) У сеня в договоре с агенством все это было прописано... Потом у няни интересовалась, а правда все это? Оказалось, правда, и справки (давали направление к врачу в определенной полилиннике, где сдавали анализы и проходили комиссию) и запрос отправляли в ИЦ УВД края, и тестирование. Мне потом все заверенные копии этих документов передали...


Сколько нянь ни искала и домработниц тоже, нигде ничего подобного не было :( А зря :(
Ау :!: :!: :!: Заинтересованные лица (хозяйки подобных агентств) - вам есть над чем работать и в какую сторону идти :shock: Вот будет в Н-ке такая контора САМА няню найму :shock: А пока обожду чуток :wink:

"Хозяйки агентств"! Так вот где собака порылась и откуда все эти :evil: :evil: :evil: ! Вы с Барышней Анютой обращались в принципиально разные места, отсюда и разные результаты.
Конечно, если отовариваться на барахолке китайским ширпотребом, может сложиться впечатление, что НИКТО не умеет шить...
И причём тут вообще агентства, ведь речь в топике идёт, как я поняла, о смысле видеонаблюдения вообще. А агентства, кстати, эту услугу и сами предлагают, так что одно другому не мешает.
Вернуться к началу
           
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 15:52     Ответить с цитатой

Действительно :?: В Н-ке есть агентства, где хотя бы нянек отправляют на ПФЛ (психологическое тестирование в милиции) и предлагают установить скрытую камеру :?: :?: :?: И клиенту выдают полный психологический портрет кандидата на работу:?: :?: :?:
Будте добры, скиньте в личку адреса и телефоны :!: На черный день, как говориться :wink:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 21:46     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
Действительно :?: В Н-ке есть агентства, где хотя бы нянек отправляют на ПФЛ (психологическое тестирование в милиции) и предлагают установить скрытую камеру :?: :?: :?: И клиенту выдают полный психологический портрет кандидата на работу:?: :?: :?:

Здравствуйте! Что-то я, как человек в погонах, сильно сомневаюсь, что в Н-ске или где-либо ещё есть такие агентства, у которых в подчинении кадровая служба МВД.
ПФЛ проводят только тем, кого берут в органы на аттестуемую должность, подразумевающую ношение оружия. Убей Бог, не пойму, зачем это няне какой-то?
На моей памяти был случай, когда сотрудник МВД, прошедший ПФЛ не раз (т.к. это делается при каждом новом звании) из ревности убил жену, а потом себя. Разбирали, подняли и ПФЛ: "Годен", безо всяких ограничений.
И не даёт милиция никаких справок о судимостях третьим лицам! Никаких запросов, Барышня Анюта! Только сами о себе сможете взять, а о муже - уже нет!
Вернуться к началу
           
 
Гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 15:13     Ответить с цитатой

:) Ой, да ладно! Если бы все в этой стране делалось в соответсвии с законами и указами! А на практике - кому и закон не указ! Могу подтвердить, что если надо и обладаешь связями - любую информацию о любом получишь! Дети недавно игру принесли - есесено пиратскую - у друга взяли. А на диске вместе с игрой вся база данных на всех - Ф.И.О., дом. адрес, паспортные данные и номер страхового медицинского свидетельства! Всех абсолютно, даже сотрудников всяких там органов (даже ФСБ, хотя эт там не указано, конечно, просто любопытно стало - что и он там есть? Есть, голубчик, есть! Так что не надо умничать и делать хорошую мину при плохой игре. В этой стране продается все за что платятся деньги! :wink:
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 12:15     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
И не даёт милиция никаких справок о судимостях третьим лицам! Никаких запросов, Барышня Анюта! Только сами о себе сможете взять, а о муже - уже нет!
Я Вас умоляю, у меня на руках справка из ИВЦ КрайУВД... А кто делала запрос, не исключено что и сама няня, а не агенство, меня уже мало волнует... У меня отношения по найму няни с агенством... И пункты договора...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Человек в погонах (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 15:47     Ответить с цитатой

Уф! Объясняю терпеливо, как доктор. Милиция официально не имеет никаких дел ни с какими агентствами. То, что одна дамочка тут предлагала "отправлять в милицию на ПФЛ" - просто курам на смех. Всё равно что справка от гинеколога:"Здорова, может работать лифтёром".
Сведения о наличии судимостей (получении водительских прав, смене паспорта, утере документов и т.д.) такие агентства могут получить двумя способами: 1. Отправить няню к участковому попросить
ЕГО под каким-нибудь благовидным предлогом сделать запрос, после получения которого ОН даст СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТЕЙ. Запрос останется у участкового, если, конечно, ему будет не лень его делать и он сам не воспользуется способом 2: позвонить знакомому оператору ИЦ УВД и получить нужную информацию за пару минут.
Без "ЗАПРОСА" не обойтись, если человек переезжал из области в область. Но тогда этот запрос придётся посылать в Москву, а не "ИВЦ КрайУВД".
Участковых у нас, конечно, по жизни недобор, и попадаются, бывает такие экземпляры - практически неграмотные, писать не умеют! Может, этим Анютина бумажка и объясняется. :)
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 11:40     Ответить с цитатой

ммм, может, не по специальности, но влезу...
милиция не может давать справки и предоставлять итнформацию по запросам частных организаций. да и по запросу государственных дает лишь при наличии взаимного соглашения с оговоренными требованиями к подобному обмену. справки могут дать только гражданину о нем самом... из серии "действительно прописан"... "не имею судимостей" - при наличии оснований.
чес-слово, в милицию агенства будущую няню не оправят. если только она сама, своими окольными путьями...
Гостья, ну да, продается все. но офичиально об этом никто не заявит. а уж тем более агенства, которые и зарплату платят хорошо если в серую...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yanushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Выбор няни Ответить с цитатой

Нам только 6 месяцев, но мне нужно отлучаться 3 раза в неделю из дома часа на 3-4. Мне няню порекомендовали, отзывы только положительные, от нее немного требуется: чтобы малышка была под постоянным присмотром, не кричала и покормить в мое отсутствие. Но первое время хочу ее хоть как-то контролировать, хотя скорее всего и беспочвенны все мои сомнения. Как можно хотя бы как-то примитивно осуществить контроль за ней, не связываясь с видеонаблюдением и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 20:42     Ответить с цитатой

пока Вы дома, проконтролируйте. потом достаточно с человеком просто разговаривать. не нужно устраивать допрос, просто: как день провели, что делали, как малышка себя чувствовала.. и т.п. нормальный человек подробно ответит вам на все интересующие вопросы.

а вы что именно хотите контролировать?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МоднаЯ
реОРГанизатор-экСПериментатор
реОРГанизатор-экСПериментатор


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 11999
В дневниках: 367
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 22:39     Ответить с цитатой

Самое лучшее действительно самой понаблюдать первое время. Меня в свою очередь настораживали след. вещи:
1. Излишнее сюсюканье и желание всем видом показать "как мне любо ваше дите"
2. Ребенок ползает по полу, а няня восседает на диване
3. Принесенное с собой вязание, книга и прочее левое занятие
4. Фразы типа "вот если бы вас не было дома, ребенок бы совсем по-другому реагировал"
5. Ситуации типа: у няни звонит телефон и она тут же переключается полностью на тел. разговор
6. Отсутствие со стороны няни интереса к деталям как то, как при какой температуре одевать, что делать в ЧС, любимые ребенкины занятия и игрушки, как быстро успокоить в случае каприза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 23:20     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
а вы что именно хотите контролировать?

Да мне в первую очередь хочется знать, если девочка заплачет, то, например, насколько быстро няня подойдет в ней и ее успокоит, а то меня напугали знакомые, что бывает няня все в телефоне или телевизоре и ребенок может по 15-30 минут кричать и только после этого к нему няня соизволит подойти:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах