Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Уход за мальчиком
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 7:42    Заголовок сообщения: Уход за мальчиком Ответить с цитатой

Многие молодые мамы и папы полагают, что уход за новорожденным не сложен, однако в первые же дни у родителей возникает масса вопросов относительно простых, казалось бы, процедур – подмывания и ухода за пенисом и яичками. Итак, поговорим о «мужских секретах» - ведь они влияют не только на здоровье вашего сына, но и на вероятность того, что в будущем вы станете дедушкой и бабушкой!
Уход за мальчиком
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Как здорово)))Спасибо огромное за такую статью)))как раз для меня...моему сынуле 1,5 месяца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vecher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 24
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Когда с первым сынком я пришла к хирургу 6 лет назад, то он мне строго-настрого запретил лезть к пенису. сказал, что открывать нельзя до 4 лет, т.к у них до этого возраста физиологический фимоз. Но, когда я родила второго год назад и пришла к хирургу, сказано было все наоборот, что открывать нужно, насколько открывается. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.12
Сообщения: 202
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 0:39     Ответить с цитатой

Да, сейчас все хирурги практически рекомендуют открывать.Когда мы в 1 мес. пошли по врачам, нам тоже рекомендовали. :eek: Я в каждом купании без натяга промываю каждый день, и утром после сна.В 6 мес.примерно стала замечать,что открывается больше, и ребенка это не беспокоит.Поэтому ежедневно слежу за чистотой и все.Ведь как раньше наши мамы и бабушки, мыли и все!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Да, и еще.Если имелись покраснения, смазывала Бепантеном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнютаД
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 14
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 13:08     Ответить с цитатой

vecher писал(а):
Когда с первым сынком я пришла к хирургу 6 лет назад, то он мне строго-настрого запретил лезть к пенису. сказал, что открывать нельзя до 4 лет, т.к у них до этого возраста физиологический фимоз. Но, когда я родила второго год назад и пришла к хирургу, сказано было все наоборот, что открывать нужно, насколько открывается. :aga-aga:


все правильно вам врач сказал) открывать надо! У нас от мой боязни воспаление было небольшое даже, кончик весь красный, писать больно, дискомфорт у ребенка, промывали фурацилином, ванночки делали, теперь не запускаем это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина261280
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 490
Карта № 020308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 15:06     Ответить с цитатой

нам в 2 года поставили диагноз - фимоз, говорят открывайте, я не лезу потому что она не открывается, ведь так можно повредить. до 4 лет ждем а там по врачам. когда появляются покраснения мажем бипантеном, никаких проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Нам говорили при купании в воде "открывать". Вот так и купаемся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamochkaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Хорошая статья! очень вовремя я прочитала ее. У детенка периодически писюн большой становится, я сначала испугалась, что это ненормальное что-то...а теперь вот прочитала и успокоилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 20:18    Заголовок сообщения: Еще одна статья на нашем сайте! Ответить с цитатой

Большие проблемы маленьких мужчин

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkar
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 2315
Откуда: Кропоткина
Карта № 009428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:44     Ответить с цитатой

А меня сноха, являющаяся мамой двух мальчиков, сразу после рождения сына научила, что перед сном, после гигиенических процедур надо отодвинуть, как отодвигается (без болевых ощущений и дискомфорта) и мазнуть детским кремом (самым обычным - с лисичкой) - вот так и делали фактически с рождения. Сейчас сыну три года - никогда не было проблем с писюном - ни покраснения, ни болевых ощущений. Сейчас головка уже полностью открывается. Болевых ощущений у ребенка нет - он даже сам крем забирает и мажется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Она может совсем не отодвигаться, и попытка сдвинуть разрушает естественные нежные спайки, даже небольшая раневая поверхность может стать местом роста грубой спаечной ткани.
Можно и девственную плеву заранее растянуть. Но это не принято в нашей культуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13538
В дневниках: 13668
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Рвать насильно и открывать через боль ничего не надо. Жаль что хирурги в основном тетки и садистки и вобще о детском пенисе ничего не знают. Не мучайте малышей.
Нам рекомендовали открывать насильно через боль и макать в фурацилин. Я не стала ничего делать, т.к. покраснений нет и всё физиологично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_Д
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 327
Откуда: Новосибирск, "Берёзовая роща"
Карта № 020083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:25     Ответить с цитатой

М-да... Где же некоторые хирурги учатся? В лесу дремучем? Или как научили во времена СССР? Мне хирург на приёме даже предложил ознакомиться с инструкцией на листе формата А4, как отодвигать крайнюю плоть (сказав при этом, что бы не уносила с собой - прям умора :058:). Хотела прочитать ему ответную лекцию (сама врач, нам на курсе урологии ещё 15 лет назад говорили: "Руки прочь, если нет проблем"), но решила что ни к чему это..., безнадёжно... P.s. Интересно, есть ли желающие утащить инструкцию? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свекровь дважды (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Надо приоткрывать крайнюю плоть, чтобы были видны губки уретры и капать стерильное подсолнечное масло кипятить 40 минут на водяной бане) и тогда не будет воспалительных заболеваний.
Вернуться к началу
           
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Интересно, как приоткрывать крайнюю плоть, чтобы губки уретры были видны. У меня вот два сына. У старшего при рождении они были видны, а у младшего, чтобы их увидеть надо усиленно через боль рвать крайнюю плоть. Так делать нельзя, и капать туда тоже ничего не надо.
У всех мальчиков по разному. И с возрастом, всё само открывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах