Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Что вы читаете своим детям и что читают ваши дети сами
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Actra
Моему 9, понравились ему все книги А. Саломатого, которые покупала ("Тайна Зеленой планеты", "В поисках волшебного камня", просто Фантастические рассказы).Неожиданно, понравился "Старик Хоттабыч".Сейчас читает еще мою детскую книгу С. Белоусова "Смертельная кастрюля или "Возвращение Печенюшкина" (вторая из трех, у меня была только эта))), тоже вроде ничего, говорит можно и продолжение, но я на цену посмотрела, зажала)).
На НГ заказала в лабиринте "Свирепый детектив, или Лапы прочь от ёлочки!", не знаю, понравится-нет.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Про Петсона и Финдуса только прошлой зимой открытли, супер истории.
Еще сама недавно прочитала "Мой дедушка был вишней" Анджелы Нанетти, одна из немногих книг, которая меня так тронула.Эта книга вне возраста, почитайте сами, предложите детям.Я своему не стала, больно впечатлительный и сентиментыльный парень)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Березуля
из сентиментального- "Оуэн и Хаати. мальчик и его преданный пес".
Сама прочитала, дочке рано, сын отказался пока читать.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

книга не плохая, но много "воды" зарубежной статистики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Actra
Почитаю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Березуля
Время всегда хорошее- коротко:
Скрытый текст:
Главные герои этой книги – девочка Оля, которая живет в 2018 году, и мальчик Витя, который живет в 1980 году. Современные подростки не представляют своей жизни без гаджетов. Они так много времени проводят в Интернете, что почти разучились общаться вживую. Всё чаще школьники общаются в чате, где никто не знает, какой у кого ник.

Жизнь ребят в 1980 сильно отличается от жизни подростков будущего. У них другие ценности и другие проблемы. Они много общаются, проводят время вместе, приходят на выручку.

Случается так, что Оля и Витя вдруг меняются местами. Оля, как современный тинейджер, воспринимает это переселение как некий забавный квест. Выполнишь все условия – вернешься домой. А заодно столько узнаешь о прошлом! Витя же, наоборот, растерян. Он не знает новых слов, на которых говорят окружающие люди (слов, которые касаются гаджетов и общения в Интернете), его приводят в недоумение новинки технологического прогресса и странное новое поколение, которое предпочитает общаться через компьютеры и телефоны, а не вживую.

Моим детям было интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Actra
Я сама читала, но сыну,думаю, не по вкусу будет, хотя, там тоже фэнтези))но лучше попозже предложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Моему 11 в марте будет. Недавно прочитал "Человек-амфибия" и "Голова профессора Доуэля" Беляева. Понравились обе книги. Сейчас приступил к рассказам, начал с "Ни жизнь, ни смерть", говорит - нравится, интересно.
Неожиданно параллельно на днях перечитал "Старика Хоттабыча" по собственной инициативе.
Осенью прочитал "Хлеб той зимы", Э. Панфиловой (тема: Блокадный Ленинград) - понравилась, даже через некоторое время перечитал (мне интересно было восприятие сегодняшнего мальчика, т.к. я сама эту книгу с детства помню, очень прочно засела в голове).
Хитом за последние год-полтора стала серия про Лиса Улисса, автор Фред Адра. (Мне тоже понравилось) и ранее, конечно же, весь Гарри Поттер
Ещё из последнего:
"Пятеро в звездолёте", А. Мошковский;
"Продавец приключений", Г. Садовников;
Сетон-Томпсон (рассказы и повести о животных). Тут были сетования, что уж очень много грустных; периодические всплакивания. Так что, если ре чувствителен, то нужно с осторожностью этого автора брать.
Скрытый текст:
Жалко, конечно, было ребёнка, но ... я думаю, что такие произведения (с грустными и, порой, даже трагическими исходами) тоже необходимо читать хоть в небольшом количестве. Хотя при этом "Белого Бима..." сама не буду предлагать ребёнку (уж о-о-о-очень пробрала меня в детстве, до сих пор даже при упоминании названия чуть ли не ком в горле встаёт. Может, конечно, и не настолько она тяжела была, а наложилась на какое-то моё состояние, но ни перечитывать ни фильм смотреть с тех пор не пыталась и не буду :-( )

"Мистер Понедельник", Г. Никс. Оказывается, это целая серия, но у нас пока только одна она. Деть уже приспрашивался, есть ли продолжение;
"Приключения доисторического мальчика", Д`Эрвильи Э.;
"Легенды и мифы Древней Греции", Николай Кун. Летом читал с интересом, но, правда, всю книгу так и не прочитал. Но она очень объёмная, конечно, - поднадоело, видимо. Может, позже, ещё возьмётся. Вот такой у нас вар-т:
Код:
https://www.labirint.ru/books/207615/
);
Крапивин сильно понравился, правда, пока только "Мушкетер и фея и другие истории из жизни Джонни Воробьева" читал, но, думаю, у этого автора и другие хорошо пойдут;
"Ты приходи к нам, приходи", Виктор Голявкин;
"Как я влиял на Севку", Геомар Куликов;
Кир Булычёв по Алису Селезнёву....
Тут на днях что-то, смотрю, "Что делать, если..." 2ую часть взял, может, какой совет хочет прочитать :idontno: Кстати, рекомендую очень книгу (и 1-ю и 2-ю) детям лет с 7-ми. Лучше бы, мне кажется, для самостоятельного чтения. Автор Л. Петрановская :aga-aga:
..... Дома ещё посмотрю, что читал за последние года 2.
Добавлю только, что в т.ч. перечитал часть книг, читавшихся в т.ч. лет в 6-7. Как оказалось, многие и не помнит даже :eek: , вспоминает, когда читать уже начинает.
Скрытый текст:
Так что можно перебрать уже собранную домашнюю детскую библиотеку. Вполне вероятно, что и читательский голод будет удовлетворён и затраты на книги сэкономлены ;-)


Последний раз редактировалось: Леди Осень (Чт Дек 07, 2017 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Леди Осень
вот это да!!! какой молодец! :give_heart:
у нашего интерес куда ниже стал. Гарри Поттер и Часодеи (кстати,читал с уовольствием) пошли, а потом споткнулся и так, по чуть-чуть теперь
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Леди Осень
Хорошие рекомендации :give_heart:
Аульчанка
Моему бы я не "предлагала", то и не читал бы совсем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Леди Осень
Спасибо возьмем на заметку.
Мы сейчас читаем А. Алексина сказку "В стране вечных каникул" новогдняя тематика книги оказалась неожиданностью :-) :dm_snegurochka:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Березуля
"Мой дедушка был вишней" у меня просто до слез. Супер книга!!!
Дочери тоже очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Аульчанка
У моего тоже периодами какая-то "пробуксовка" случается. Прямо ни в какую не садится за чтение, а потом ка-а-ак прорвёт....
Тоже Часодеев давно хочу, но денег всё что-то не выкрою жалею. Одно время в библиотеку ходили, там брали книги, а в этом году 2 смена (будь она не ладна) и никак не успеваем даже дойти до неё.
Скрытый текст:
Вот на д.р. решила электронную читалку придарить уже (у нас нет), полегче, наверное, будет
Да и цены на печатные варианты всё выше и выше....
Я что-то и не пополняла давненько библиотеку его - то, что есть практически всё прочитано, те, которые "не пошли", отложены на потом...

Вот и пошли в ход уже "взрослые", как мне казалось, книги (Беляева имею ввиду). Оказалось, и не рано уже. Сейчас думаю, не подсунуть ли Грина ... (Алые паруса, Бегущая по волнам... мне кажется, вполне подойдут для этого возраста). И хотелок ещё куча ....


Последний раз редактировалось: Леди Осень (Пн Дек 11, 2017 9:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Леди Осень
Мы в отпуск всегда читалку берем. Удобно очень.
Нам 1й на 2х хватает, а у папы своя.
Пару лет назад в Сочи много прочитали, включая Манюню. Ее я читала своим вслух в тихий час (у соседей час был не тихий от нашего хохота :lol:
У нас тоже 2я смена, это ужас.. и кружки и все остальное как попало (у нас еще все 4е в 1.? а мы одни во 2. и, как результат, все общие мероприятия совсем не по нашему распианию... :aga-aga:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Аульчанка
Я вот тоже думаю, что читалка подарком-то ему будет, но мамочке любимой же не откажет в пользовании :haha:
А у нас ещё и субботы учебные, и музыкалка 4 раза в неделю+домашка по ней, жесть :eek:
А Манюня... у нас как-то не пошла до конца. Я тоже ещё сама на ночь ему читала. Первую треть, вроде, с удовольствием читали, а потом решено было "отложить на потом". Может, настроение у обоих пропало.... Надо попробовать, кстати, достать её


Последний раз редактировалось: Леди Осень (Пн Дек 11, 2017 9:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Леди Осень
А у вас Гарри Поттер какого издательства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Actra
Мы в библиотеке брали "старого" ещё варианта. В переводе Спивак я в книжном листала, помню. Не настолько, мне показалось, всё ужасно, как пишут многие. Непривычно, конечно, но вполне себе читать можно. Основное, что в них "не так" - это имена героев. Ну да, имена у неё некоторые "русифицированы", но, с другой стороны, сама-то автор, когда придумывала их, вкладывала некий смысл в придуманные фамилии, чтобы они "говорящими" были. В "старых" переводах для читателя, не знакомого с англ. языком, они ни о чём о не говорят. Так что тут вопрос восприятия. Если в "старом" переводе не читали, то вполне можно и этот вариант "в ход пустить".
Кстати, на просторах ин-нета находила сайты, с которых Г. Поттер продают именно "в старом издании". Самиздат, конечно, но если сильно уж хочется, то можно и заказать (всё об этом раздумываю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Леди Осень
спс :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах