Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выход на работу из декрета (отпуска по уходу за ребенком)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Орха, не увольняйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ммарго
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Добрый день!подскажите пожалуйста, сейчас я в отпуске до 1,5 лет, планирую выйти на работу - но в другую компанию. В связи с этим у меня вопросики:

- можно ли выйдя на работу в др.место сразу написать заявление на отпуск до 1,5лет и работать неполный рабочий день (чтобы сохранить пособие еще полгода)? или если я уволясь из компании где раньше работала, то потеряю пособие?

- если меня берут на срок пока их сотрудница не выйдет из декрета и отпуска по уходу за ребенком - то мне будут при неполном раб.дне платить пособие до 1,5лет?

- если буду работать по совместительству на новой работе, на прежнем месте предупреждать рук-во надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:49     Ответить с цитатой

1. Можно. Но пособие в этом случае будете получать по минимуму.
2. Конечно, будут.
3. По вашему желанию. Вдруг, например, рабочее время будет "накладываться" или еще какие то несостыковки ... Хотя, если вы по основному месту работы находитесь в отпуске по уходу, то тогда и несостыковок не будет в этот период, тогда можно и не предупреждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ммарго
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Lana :)
Спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stavra
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 1417
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Lana :)
Cпасибо за консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenkin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.06
Сообщения: 2666
В дневниках: 710
Откуда: г.Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 17:14     Ответить с цитатой

добрый день.
подскажите как правильно поступить. я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, писала соответствующее заявление.
собираюсь выйти в октябре на работу, ребенку будет 2г7мес, т.е. не дожидаясь его 3-ех летия.
работодателя в лице своего руководителя и руководителя отдела кадров уведомила об этом устно.
нужно ли мне написать письменное заявление о своем желании выйти на работу, чтоб у них не было возможности откладывать мой выход на работу под какими-то предлогами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 8:32     Ответить с цитатой

обязательно пишется письменное заявление, что с такого-то числа прошу считать меня приступившей к работе на полный рабочий день (если вы на полный), до 3-х лет можно и не на полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стася82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 626
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Калининский р9он, ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Подскажите, пож-та.Ребенку 2,5 собирабсь выйти на работу, приехала к работадателю, сообщить о том что через месяц выхожу на работу, на что работадатель спустя несколько дней дал ответ-мне пока предложить вам нечего.пРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?И что мне делать дальше? :o
_________________


СТРАХОВАНИЕ от ведущих СК!
-Росгосстрах, Ингосстрах, Д2,РЕСО.
Возможна бесплатная доставка!
Страхование квартир, дач, коттеджей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манёня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 856
В дневниках: 2
Откуда: рядом с Золотой нивой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Помогите советом.заявление написано до 3х лет,сейчас доче 1и8.хочу оставить с бабушкой.работадатель предлагает месяц-два еще сидеть дома для введения новой штатной еденицы ,чтобы перевести человека который меня замещал.все-таки право или обязанность отпуск по уходу за ребенком?работадатель давит на то что заявление писала да 2011г вот тогда и приходи.а мне ребенка кормить надо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стася82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 626
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Калининский р9он, ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 18:48     Ответить с цитатой

Манёня
Добрый вечер.У меня аналогичная ситуация была(месяц назад)Ребенку 2,3 года, тоже собралась досрочно выходить из декрета, работадатель сказал, что пока предложить нечего.Перечитала еще раз внимательно закон, на самом деле досрочный выход из декрета, это только по согласованию с работадателем, лучше с ним постараться "по-любовно" договориться, т.к. трудовая инспекция будет на его стороне.(это я так поняла, изучив закон)
_________________


СТРАХОВАНИЕ от ведущих СК!
-Росгосстрах, Ингосстрах, Д2,РЕСО.
Возможна бесплатная доставка!
Страхование квартир, дач, коттеджей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манёня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 856
В дневниках: 2
Откуда: рядом с Золотой нивой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Спасибо хоть на этом...возникать еще начнешь-вообще без работы останешься. :o вот такие мы бесправные :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ti@sha
Студент
Студент

На сайте с 12.01.08
Сообщения: 2597
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск, Центральный парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:40     Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация, как у многих. Допустим я выйду из отпуска в 2г. Пока я в отпуске по уходу мою должность сократили. Как я поняла из прочитанного, не имели права. Хорошо, я доказала что они не правы и они меня восстановили на мою должность и сразу вручают уведомление о сокращении.
вопрос 1 На работе нет вообще вакансий или нет вакансий согласно моей квалификации, что дальше? они меня сокращают? но вроде же не имеют права тк ребенку еще нет 3-х лет?
вопрос 2 Предлагают вакансии, но я отказываюсь. тогда имеют право сократить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:50     Ответить с цитатой

Такой вопрос. Есть ли возможность при выходе из декрета (отпуска по уходу за ребенком) работать не полный рабочий день?
просто не успеваю вечером забрать ребенка из садика. долго добираться с работы :(
воспитатель вчера уже.... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bananamama
Академик
Академик

На сайте с 11.05.07
Сообщения: 9982
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Конечно, можно. Этот вопрос нужно обсудить с Вашим работодателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка, напишите заявление с просьбой предоставить вам неполный рабочий день, можете попросить всего на 1 час сократить, если, конечно, будете успевать в садик. Можете попросить сократить рабочий день, а можете и рабочую неделю. Но вам из за ситуации с садиком выгоднее сократить продолжительность рабочего дня.
Цитата:
Статья 93 ТК РФ. Неполное рабочее время
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.



Последний раз редактировалось: Lana (Пт Окт 23, 2009 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах