Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Выход на работу из декрета (отпуска по уходу за ребенком)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 11:21     Ответить с цитатой

tatta
Как интересно. Спасибо! Т.е. на работу мне лучше не выходить пока) от этого ничего не зависит
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
X Татьяна X
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Добрый день, помогите разобраться в ситуации, я пробыла в дикрете 3 года по уходу за ребенком, за это время компания обанкротиласьи я пошла по стадии сокращения. Сразу поехала на работу, подписала уведомление и с 3 января я буду уволена, после увольнения обещали выплаты, но у меня вопрос, пока я 2 месяца буду не работать, т.к нет места рабочего, обязаны ли они мне до 3 января выплачивать компенсацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 16:34     Ответить с цитатой

X Татьяна X

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Трудового Кодекса РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 Трудового Кодекса РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 9:38     Ответить с цитатой

X Татьяна X,
а Вы работодателю задавали этот вопрос? По идее работодатель обязан обеспечить работой работника. Если обеспечить не может - то это уже простой, по вине работодателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 12:13     Ответить с цитатой

какой работой? конторе кирдык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нужна новая консультация. Выяснилось, что компания, где я работала, не ликвидирована, а продала свой бренд в другой город, при этом закрыв здесь все.магазины и сократив сотрудников до конца декабря 2016. Декретницам обещали позвонить в декабре. И вот вчера позвонила денщина и сказала, что в конце января оставшиеся трудовые отправят в другой город. И есть два варианта: уволиться сейчас, или потом забирать трудовую уде оттуда.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Ни о каких компенсациях речь не идёт. Возник вопрос. Если сейчас написать заявление о том, что хочу выйти на работу, они его примут и сократят меня с выходным пособием? Или если трудовая уйдёт в другой город, сыну в мае исаолнится 3 года, выплатят мне компенсацию? Не будет ли вообще большой сложности забрать трудовую? Не хочется увольняться, ничего не получив...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

И, если сейчас писать заявление на выход на работу, то в н-ске, я так понла, остался один сотрудник, который сообщает всем приятные новости... это надо отправлять на новое место? На электронку можно ли?
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 6:40     Ответить с цитатой

Никто не знает?
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olik111
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.15
Сообщения: 113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 2:49     Ответить с цитатой

black_doll писал(а):
Здравствуйте. Нужна новая консультация. Выяснилось, что компания, где я работала, не ликвидирована, а продала свой бренд в другой город, при этом закрыв здесь все.магазины и сократив сотрудников до конца декабря 2016. Декретницам обещали позвонить в декабре. И вот вчера позвонила денщина и сказала, что в конце января оставшиеся трудовые отправят в другой город. И есть два варианта: уволиться сейчас, или потом забирать трудовую уде оттуда.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Ни о каких компенсациях речь не идёт. Возник вопрос. Если сейчас написать заявление о том, что хочу выйти на работу, они его примут и сократят меня с выходным пособием? Или если трудовая уйдёт в другой город, сыну в мае исаолнится 3 года, выплатят мне компенсацию? Не будет ли вообще большой сложности забрать трудовую? Не хочется увольняться, ничего не получив...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

И, если сейчас писать заявление на выход на работу, то в н-ске, я так понла, остался один сотрудник, который сообщает всем приятные новости... это надо отправлять на новое место? На электронку можно ли?

О любых реорганизациях вас должны были письменно проинформировать, сложности забрать трудовую книжку в другом городе - нет, если организация - реальная, возьмите контакты: тел., электронную почту, адрес, созвонитесь, когда надумаете приступить к работе, т.к. рабочего места здесь для вас уже нет, вас или сократят, если ребенку исполнится 3 года или предложат уволиться по соглашению сторон (с выплатой компенсации), если организация нормальная. Напишете заявление, с точным указанием адреса, куда вам отправить трудовую книжку, сканом отправите по электронке и оригинал заказным письмом с уведомлением и в день увольнения трудовую книжку вам должны отправить почтой заказным письмом с уведомлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Peregrina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.13
Сообщения: 1285
Откуда: Новосибирск, Академ Щ
Карта № 020089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Добрый день! подскажите, пожалуйста, как грамотно попасть под сокращение: на работе предстоит сокращение работников, я до мая месяца 2017г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Нужно ли досрочно выходить на работу и получить уведомление о сокращении ( или не имеют право сокращать сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, ведь по ТК РФ должны сохранить место до достижения ребнка 3-хлетнего возраста?) или ждать мая и выйти на работу и тогда уже "просить" сократить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Peregrina,
до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года, Вас не имею права сократить. Как только 3г ребенку исполнится - можно договариваться о сокращении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oks@nk@
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 2894
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск. Первомайка - Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! 18 марта заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3х лет . У меня погодки и я пробыла в отпуске 4 года подряд. Работодатель мне устроил собеседование, как при приеме на работу, с опросом того где я работала раньше, что делала, и что знаю. Я многое подзабыла и ответить на вопросы, неподготовившись (меня не предупреждали), не смогла. Но я уверена, что как только приступлю к работе все быстро вспомню, о чем и заявила работодателю. Мне дали срок неделю "подготовиться" к очередным вопросам касающимся специфики работы, указывая на то что учить им меня некогда и работы много. Имеют ли право меня не взять на работу по истечению отпуска и взять более квалифицированного работника? Имеют ли право проводить собеседование на проф.пригодность? Ставка должностная моя сохранена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:46     Ответить с цитатой

сократить имеют полное право и до достижении ребенком 3х лет, при закрытии фирмы например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Oks@nk@
не имеют права не взять, просто приходите на работу и все, если нужно обучение - пусть учат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 13:32     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
сократить имеют полное право и до достижении ребенком 3х лет, при закрытии фирмы например.

это называется - увольнение в связи с ликвидацией предприятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lolia-4
Студент
Студент

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня вопрос, подскажите, пожалуйста.
В апреле 2014 года я была в очередном отпуске, в начале мая пошла в декрет. 25 июня 2017 г. ребенку исполнится 3 года. Могу ли я пойти в очередной оплачиваемый отпуск с 26 июня? На работе в кадрах сказали - да, но мне подозрительно, а вдруг, потом придется 2 года без отпуска работать?! И с какой суммы отпускные начисляться будут? Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 49 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах