Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Выход на работу из декрета (отпуска по уходу за ребенком)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Lolia-4
если в кадрах сказали да, то значит можете. Т.к. авансом кадры не дадут вам отпуск, а мы точно подсказать не сможем, т.к. не знаем ваш остаток по отпуску и периоды :aga-aga:
Период отпуска по БиР входит в стаж для исчисления отпуска, за его время накопились дни отпуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lolia-4
Студент
Студент

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 2112
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:09     Ответить с цитатой

ripk
Большое спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Oks@nk@
Имхо, проверять профнепригодность только вашу права не имеют - должны устроить общую аттестацию всех сотрудников фирмы причем по строгим правилам. Сделать это не так-то просто (практически не возможно).

Мое мнение - может, вам прямо спросить работодателя, какие навыки сейчас нужны, что именно нужно подтянуть, какие книги почитать? Ну так сказать продемонстрировать готовность идти на сотрудничество и учиться новому. Т.е., я понимаю, что уже 16 марта и мой совет вполне может быть не актуальным,... но вдруг? Опять же, имхо, не взять на работу вас просто не могут и мой совет скорее для того, что сделать отношения между вами и работодателем "теплее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василиса22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.14
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 2:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте! 21.03.18 ребёнку исполняется 3 года, директор настаивает, что выйти я должна именно в ДР ребёнка, т.е 21.03, а не 23.03. Есть ли какой-то закон, в котором чётко прописано, что выход на след.день?

Добавлено спустя 43 секунды:

А не 22.03 (описАлась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 14:29     Ответить с цитатой

В соответствии с ч. 2 ст. 190 Гражданского кодекса РФ срок может определяться указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
Поскольку отпуск по уходу за ребенком ограничен конкретным событием - достижением ребенком трехлетнего возраста, срок, с которым связано прекращение права работницы на отпуск, начинается на следующий календарный день после даты, которой определено наступление указанного события. Таким образом, окончание отпуска по уходу за ребенком придется на день, когда ребенку исполнится три года.(из Консультанта)

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. День окончания отпуска - это когда ребенку исполнится 3 года. Итого 20.03 ребенку ещё не будет 3 лет, т.е. это не может быть день окончания отпуска и вы не можете выйти 21.03. 21.03 - день окончания отпуска. День окончания отпуска не равно день начала работы. на работу вам 22.03
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Девчата, всем привет!
Скоро ребенку -3 и выходить надо.
Но скорее всего так сложатся обстоятельства, что выйти надо будет чуть раньше.
Как писать такое заявление?
И еще все регионы из головной конторы давноперевели в дочернее АО, одна я осталась и Москва и Питер- ну они государство в государстве.
Переживаю, что выйду, а в АО меня не переведут, а из головной конторы уволят.
Т.к. Формально в новом штатном меня нет в дочернем АО.
Что делать?
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Нектар
при выходе на работу до окончания отпуска по уходу за ребенком необходимо написать заявление "прошу считать меня вышедшей их отпуска по уходу за ребенком с <дата>". Точно формулировку Вам скажут в отделе кадров.
Прежде чем переживать, позвоните в кадры, скажите что хотите выйти на работу и послушайте, какой вариант они Вам предложат. Возможно в дочернем АО введут ШЕ для Вас и переведут. Уволить Вас по инициативе работодателя не могут пока ребенку не исполнится 3 года. Могут уговорить уволиться по собственному или по соглашению сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Добрый день!
ребенку 3 года. Должна выходить на работу и начались звонки, что работы нет и выходить некуда, моя должность сокращена или выведена за штат.
отпуска много, но сколько точно не сообщают, знаю примерно.
Первоначально взяла на 2 недели отпуска. Вариант сокращения не предлагают, только увольнение, так и говорят:"Это Ваш единственный вариант"!

в понедельник последний день отпуска. сегодня написала заявление на остаток отпуска.
но сотрудник кадров сказал, что отпуск мне не продлят, т.к. из отпуска в отпуск никто не ходит.
так ли это?
если они лукавят, то на что конкретно ссылаться?
спасибо
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Мелена
не вижу оснований не продлевать отпуск при наличии у вас неиспользованных дней отпуска.
ситуации с хитропопыми работодателями конечно всегда очень неприятны. В теории вас должны сократить с выплатой всех выплат. Но на практике лучше сберечь нервы с таким работодателем и уволиться по соглашению сторон, обговорив условия (например, обозначив сумму компенсации).
так и говорят:"Это Ваш единственный вариант"! - это ИХ единственный вариант сэкономить. Не хотят сокращать или выплатить сумму по соглашению, можно ходить на работу как обычно, за зарплату. (но тут зп могут начать задерживать, тогда вообще смысл работать.. могут создавать "приятные" условия, да тупо ликвидируют рабочее место как таковое и придется сидеть на ступеньках весь день)


по закону всё выглядит так.
Пока вы находились в отпуске по уходу до 3лет, вашу должность не имели права сократить. Как только вышли на работу после 3 лет, то могли сократить должность, но либо должны предоставить другую работу, либо сократить со всеми полагающимися выплатами. При этом вас должны были уведомить об этом за 2 месяца до. При этом в любом случае вы должны подписать на это согласие.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Подскажите, если я вышла на неполный рабочий день в 10 мес ребенка, а на полный в 2 года, то я находилась в декрете 10 мес или 2 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Мелена
Сократить Вашу должность не имели права! Если сократили, то жалобу в ГИТ!!! Они заставят работодателя вернуть должность.
Далее, либо после жалобы работодатель возвращает должность, но т.к. вы уже вышли и ребенку есть 3 года, они могут ОПЯТЬ сократить Вашу должность, но должны соблюсти процедуру: уведомить не менее чем за 2 месяца, предложить иные вакансии, если их нет, уволить по сокращению, выплатив выходное пособие в размере среднего заработка. Если через месяц или два после увольнения вы не трудоустроетесь, то еще один или два среднего заработка. Если встанете в течение 14 дней на биржу, и не трудоустроетесь за 3 месяца, то и за третий месяц.
Если у Вас намерений ругаться, судиться, продолжать там работать нет, то можно предложить работодателю следующие варианты:
увольнение по соглашению сторон+выплаты:
- 3 средних заработка (то, что Вам положено при сокращении)
- вся оплата за неотгуленный отпуск.
Плюсы для Вас:
- сберегли нервы
- получили деньги

Минусы:
- нет работы

Плюсы для работодателя:
- ему не грозит обжалования незаконного сокращения. А оно незаконно 100%!!!!
- ему не нужно соблюдать процедуру сокращения и ждать 2 месяца!

Если есть вопросы, можете писать в лс, проконсультирую

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Хюльдра
2 года!
но смотря для чего вы спрашиваете
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Такая ситуация: ребенку 3 года в феврале 2019. Собираюсь выходить на работу в ноябре 2018, о чем уведомила начальство, написала заявление, оставила его на подпись начальнику. Сегодня звонит начальник и сообщает, что хоть моя должность есть и на нее на время моего отсутствия никого не брали, но мой функционал раздали другим работникам. И предоставить мне работу в моем отделе они не могут.

Я знаю, что в соответствии со ст. 256 за мной На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Что делать в этой ситуации? Требовать обратно свои обязанности или соглашаться на перевод на другую должность? Которую не факт что предложат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Melle
Вам обязаны предоставить ту же должность. А есть объем работы или нет - это проблемы работодателя. так что обозначайте в заявлении конкретную дату выхода и выходите.
В части другой должности - ваше право, но не обязанность.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Фее4ка, каким законом или нормативным актом это регламентируется? Кроме трудового кодекса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 21:16     Ответить с цитатой

другого закона нет, если мне память не изменяет. Можно конечно поискать какие-нибудь разъяснения Минтруда, но зачем.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 50 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах