Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Подскажите, что с машинкой
тем, кто имел дело с советскими швейными машинками

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 18:43    Заголовок сообщения: Подскажите, что с машинкой Ответить с цитатой

Здравствуйте! Название машинки сказать не могу - нигде нет ни намека на логотип, паспорта тоже нет. Отдавали ее сестре много лет назад в том же состоянии, она тоже не может мне помочь. Целый день шила сегодня, под конец дня машинку заклинило - колесо большое ну никак не вертится. Самой удалось выяснить, что дело не в колесе, так как когда переключаешь машинку на режим, при котором на шпульку нитки закручиваются, все работает нормально. Дело, видимо, в самом швейном механизме(та сторона машинки, где иголки-крючки и прочая ерунда, куда нитки надеваются, или то, что там за корпусом). Но для меня темный лес. Что может так заклинить, что тормозит работу колеса? Прошу прощения, что такая сложная тема, просто рядом ну никого, кто мог бы помочь, а такое, возможно, с вами случалось.
Ах, да - нитки не путаются, это точно скажу, с этим полный порядок.



нашла фото. вот точь-в-точь такая же у меня. А, да - она электрическая.

ну и если это поможет. Я благополучно сшила ночную сорочку маленькую из ситца, кое-какие мелочи из трикотажа. Машинка остановилась на шелковой ткани(ну как шелк - короче, не натуральный, синтетика, очень тонкий и упругий, из которого халаты за 250-300 рублей продаются), горловину благополучно прошила и ее потом заклинило. Шила простой прямой строчкой. Нитки меняла несколько раз, думала, дело в них, но все бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Сальванелли
Когда я шила на подобной машинке (у мамы ручная подольск), то заклинивание происходило, когда нитки застревали в механизме. Игла сейчас в верхнем положении? Попробуйте аккуратно, поворачивая колесо хода вперед-назад поднять иглу до максимального верхнего положения. Потом, вытащите шпульку, поднимите машинку и посмотрите что там внизу, где шпулька вставляется. Скорее всего, там торчат ниточки, которые и клинят механизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TAIFUNI
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Сальванелли
Из своего опыта могу посоветовать сменить пасло для смазки ,я в свое время настрадалась с подобными стопами и когда у меня появилось хорошее немецкое масло-какая легкость в шитье! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:50     Ответить с цитатой

ValenTina
я с подольском ножным механическим тоже сталкивалась(у моей мамы механика всю жизнь стоит) - нитки внизу путались, вытаскивала, а у этой моей машинки такого нет - переворачивала, смотрела, нитки не путаются внизу, все чисто. В общем, не то это, но за совет все равно спасибо :-)

TAIFUNI
я еще ни разу не смазывала. А в каких местах смазывать надо?
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Сальванелли
у меня много раз было, что ниток не видно, а когда маховым колесом покрутишь, то вылезают :eek: . Как правило, это какие-то обрезки, пыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TAIFUNI
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Сальванелли
Я смазываю так,как на домоводстве учили в школе.Все места между движущихся деталей в коленвале,в иглодержателе,под пластиной надчелночной .И вообще во всех местах которые как бы трутся друг об друга.После смазки делается прогон на ненужной ткани чтобы излишки масла удалить.Да, перед смазкой необходимо очистить все детали от пыли и остатков ниток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Спасибо большое. :love_sibmama:
ValenTina
ну тогда посмотрю повнимательнее.
TAIFUNI
так и сделаю.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы, я промыла керосином машинку, потом смазала - и она заработала ну просто как часы :love_sibmama: Только другая проблема возникла - много лет она стояла, и ремень на маховом колесе уже не выдержал ее нового бешеного ритма, начал рваться и распускаться. Не знаете, продаются ли такие ремни где-нибудь или можно ли его чем-то заменить?
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAIFUNI
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Сальванелли
ремонт машин-звоните сюда:
2-63-85-00 или 8-913-702-65-92. Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 22:39     Ответить с цитатой

TAIFUNI
спасибо. :-)
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 415
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:02     Ответить с цитатой

Добрый день. Залезу в чужую тему, но другой не нашла. Подскажите, что делать? Машинка раньше шила хорошо, а сейчас стежки плохие получаются, то нитка снизу вылазиет, то сверху.Пробовала изменить натяжение нити, не помогло, в чем может быть дело? Я новичок в этом деле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Светлик
для начала почистите машинку, проверьте, может где винтик раскрутился или еще что. Сделайте небольшую профилактику. И посмотрите какая игла и нить. Такие проблемы бывают еще если игла затупилась, или нить плохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Светлик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 415
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:52     Ответить с цитатой

ValenTina
Спасибо за совет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 526
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Светлик
Проверьте заправку верхней нити , бывает что между тарелочек попадает мумссор и натежение нити ослабевает, нужно почистить и смазать машинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Сальванелли
А когда нить не заправлена, она норм работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах