Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
начало ожидания
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 22:07    Заголовок сообщения: начало ожидания Ответить с цитатой

Вот почитала некоторые темы и решила написать свою историю
скажу честно, у меня уже был опыт. в 19 лет забеременела от человека, которого на то момент считала своей судьбой на всю оставшуюся жизнь. но он испугался... и предложил аборт... у меня впереди год учебы, госы... я согласилась... До сих пор думаю, как бы сложилась жизнь, реши я оставить малыша? но это уже не изменить...
Прошло время, мы расстались. я встретила другого человека.
Мы женаты год с небольшим. полгода назад решили, что наша маленькая семья нуждается в пополнении. и вроде нам уже не по 18, и вроде все есть...
итак, начали мы планировать полгода назад... ну как, начали... просто перестали предохраняться. в общем, как получится...
но вот уже полгода... скажете - это не срок - многие по 2-3 года пытаются и не получается... Но я же не поплакаться пишу, а рассказать свою историю...
В общем, решила завести дневничок свой, чтобы помогли, посоветовали, а, может, кто и получить надежду

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

итак, [list]начало[/list].
первым делом, пошла в ЖК, чтобы провериться - все-таки не 18 лет, всякое может быть. Г. взяла мазок, но внешне ей все не очень понравилось. от мазка началось кровотечение, что напугало и ее, и меня (еще больше, конечно)
прописала свечи. Сказала, нужно прийти после М., сдать анализы на ИППП. Большое подозрение на инфекции...
Я очень расстроилась, потому что не знала, откуда они могли вообще появиться... но тем не менее, провериться было надо.
Анализы были все в норме, кроме молочницы. проставила свечи, все нормализовалось.
отправила на УЗИ.
завтра иду. страшно. вдруг еще что-то найдут, чего я не знаю..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Настасья_85
Желаю удачи. Пока постарайтесь сильно не зацикливаться!
Хорошо, что инфекций нет. Так что пусть все получится!!!!
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настасья_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Angelo4ek2505 спасибо за поддержку :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

сходила сегодня на УЗИ. диагноз: кистозно измененное желтое тело. Девочки, что это значит??? Узистка ничего объяснять не стала, вообще грубоватая была. а я вся прям в расстройстве - это киста?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Настасья_85
А какой дц, какие размеры желтого тела?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настасья_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:00     Ответить с цитатой

magic woman 15 дц, желтое тело в правом я., 28мм. и еще в заключении: пр незрелого эндометрия, пр очаговой гиперплазии эндометрия. хоть бы одно понятное слово :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:29     Ответить с цитатой

Настасья_85
получается, что желтое тело переросло в кисту. В принципе может и само уйти с месячными. Но лучше у врача уточнить.
гиперплазия эндометри - это неровный эндометрий, это не очень хорошо, Но такой диагноз по узи обычно не ставят :aga-aga:
А намаерили толщину эндометрия?
и вообще надо ходить к грамотным узистам в платные центры типо узи-студии и алмиты. В ЖК устаревшие аппараты. Мое мнение. Так что лучше сходити в другое место
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Настасья_85, не очень поняла: как вам определили, что нет инфекций? По мазку? Или отдельно на инфекции сдавала? Лейкоцитов в мазке мало?

Обычно УЗИ делается в начале цикла, оно информативнее.
Некоторые желтое тело называют "кистой желтого тела", да и я бы не сильно доверяла узи в ЖК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настасья_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Sonnly сначала сдавала просто мазок, а потом на инфекции.
Angelo4ek2505 я тоже что-то недовольна и результатами, и самим процессом узи. схожу еще раз. сама. спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настасья_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 11:32     Ответить с цитатой

привет всем.
ну вот, сходила еще на УЗИ. вся расстроенная :( :( кисту не обнаружили (видимо, вышла с М), но зато теперь подозрение на гиперплазию эндометрия с полипом.
16 ДЦ результаты: М-эхо 14 мм эндометрий не соответствует фазе цикла, эхоструктура изменена неоднородно повышенной эхогенности.
УЗИстка сказала прийти еще раз после М, чтобы удостовериться.

Девочки, подскажите - как вообще это лечится? как влияет на Б (смогу ли заБ с гиперплазией)? если будуть чистить, через какое время можно Б? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Настасья_85
Ты не расстраивайся пока раньше времени. Узи в хорошем месте делала? Специалист кто?
Да, хорошо бы глянуть в динамике.
Так что сделай еще Узи после месячных.
Если там что опять заподозрят, я думаю предложат гистероскопию. Это ничего страшного, зато более достоверно чем узи, там уж точно и очаги гиперплазии и полипы (если это есть) увидят.
Вся эта бяка может помешать прикрепится оплодотворенной яйцеклетке. Так что лучше вылечить, а потом сразу и беременить. :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Гипрплазия убирается на гистеросекопии. Я делала данную операцию. Потом могут еще искусственный климакс ввести на 2 месяца, но не во всех случаях.
Зато уберешь гиперплазию и сразу все получится
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настасья_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Angelo4ek2505
magic woman
Спасибо вам за поддержку и разъяснения. Теперь осталось дождаться очередного УЗИ, а там видно будет... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настасья_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 21:22     Ответить с цитатой

ну вот и дождалась очередного УЗИ. вообще путаница теперь :eek: М-эхо 8 мм на 4-й дц. УЗИстка сказала, что в норме должно быть 5 мм. но и гиперплазию не может ставить, т.к при ней должно быть 10-12 мм...
и вообще у меня этот цикл какой-то странный - во-первых, М начались раньше обычного на 5 дней. и шли как-то скудно, не как всегда, и по длительности были меньше, и как будто ничего не отделялось....
может, кто подскажет, что со мной??? :-( :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Настасья_85
А гормоны ты сдавала?
Как у тебя с гормональным фоном?
Полип в этот раз не видела она?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настасья_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:24     Ответить с цитатой

magic woman в этот раз не видела, потому что все как-то рыхлое было...
на гормоны взяла направление, завтра сдам. Думаешь, это гормоны шалят??? я спросила у эндокринолога, но она сомневается. сказала, что если это не постоянно, то бывает. отклонение на 3-5 дней норма... но у меня-то раньше как по часам было...
Ладно, сдам гормоны - будет видно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах