Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Последствия прикорма
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11948
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 15:27     Ответить с цитатой

:133: Ой, девочки, помогите-посоветуйте!!! Не выдержала я всё-таки и докормила сынулю NAN-ом. Через 15 минут он с головы до ног покрылся красными пятнами! :o :o :o Испугались мы очень и вызвали "скорую". Приехали о-о-очень быстро, посмотрели-расспросили и сказали: аллергия, дайте супрастин и наблюдайте. Супрастин помог уже минут через 15-20. Это, конечно, хорошо,но что теперь? Ведь основной компонент смеси - молоко! Значит что теперь нам вообще нельзя будет молоко ( кроме моего ) ни в каком виде??? :?: :!: :?:


Надья, прочитала я статьи, было познавательно. Ещё раз большое спасибо! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 11:55     Ответить с цитатой

Юля и сынуля писал(а):
Значит что теперь нам вообще нельзя будет молоко ( кроме моего ) ни в каком виде??? :?: :!: :?:


Не значит. Пока что это значит только, что именно Нан вам не подходит (у меня вот старший ребенок, по-моему, от одного слова "Хайнц" начинал сыпью покрываться, причем именно молочный компонент играл роль.. Безмолочные каши Хайнц переносились вполне нормально).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 12:11     Ответить с цитатой

Юля и сынуля писал(а):
Значит что теперь нам вообще нельзя будет молоко ( кроме моего ) ни в каком виде??? :?: :!: :?:


Я уже, по-моему, "на всех углах" протрубила про наш случай, опровергающий данное утверждение.

Мой ребенок спокойно пил(и пьет до сих пор) обычную молочную смесь Семпер Бэби, при этом реагируя на всё остальное молочное(включая другие смеси, просто молоко, кисломолочное, сл.масло).

А в её составе также сухое молоко и молочная сыворотка. Вот и разберись с этими аллергиями.
Единственное - обжегшись однажды, теперь еще более осторожными надо вам быть при пробах. Всегда иметь на готове антигистаминное.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 13:27     Ответить с цитатой

Юля и сынуля писал(а):
:Не выдержала я всё-таки и докормила сынулю NAN-ом. Через 15 минут он с головы до ног покрылся красными пятнами!

Мы тоже пытались прикармливаться, когда у нас проблемы с ГВ возникли. Пробовали НАН и тоже были ужасные пятна, да еще и живот страшно болел. То же самое было и от НАНа антиаллерненного. Потом перешли на другую смесь, и все было ОК. К счастью, проблемы наши разрешились и теперь мы отказались от смесей.
Так что, попробуйте другую смесь. Может лучше пойдет. Могу сказать, что от Нутрилона у нас также были высыпания, но несколько меньше.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 13:43     Ответить с цитатой

Юля, случай с Наном - пример того, что не стоит ребенку ничего давать кроме натурального (имеется в виду мамино молочко). хотя бы 5-6 месяцев. у Вас не такой уж крупный вес, мои детки к этому возрасту весили за 8 кг все, и при этом лишь старший кушал овощи раз в день. раз хорошо набирает, значит, молока хватает.
про аллергию - просто обращайте самое повышенное внимание к любому продукту, даваемому ребенку. младшей у меня уже год и 4 месяца, а до сих пор мы на еду оглядываемся. хотя в мелких дозах (до половины чайной ложки в день) спокойно едим все.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11948
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 23:01     Ответить с цитатой

А кто знает, через сколько времени можно попробовать дать другую смесь? :?: Ведь наверняка в организме ещё какое-то время после неудачной попытки докорма присутствуют аллергены! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 12:05     Ответить с цитатой

Юля и сынуля писал(а):
Интересно: недавно моя мама нашла мою детскую мед.карточку. Так вот - в 1972г. соки начинали вводить со 2-го месяца. И ничего, все живы и (тьфу-тьфу) здоровы.


Ну да, раньше так и было. И меня мама соками с двух месяцев поила (ну промывали тогда мозги всем - будь здоров :( )
Но вот только теперь у меня проблемы - гастрит, холецестит и как их следствие - экзема. И это теперь на всю жизнь. А все - оттуда, из детства.
Своего дитенка я принципиально и категорически кормила и кормлю грудью, прикармливать начала по мере появления интереса, по чуть-чуть месяцев с 7, побольше кушать стала - с года, а соки вообще не любит :) Мы их после года стали давать, поплюется и тянется к кружечке с настоем шиповника:-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simbu
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7045
В дневниках: 53
Откуда: Юго-Западный- Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 14:33     Ответить с цитатой

Ой-ой девочки...почитала и страшно стало за доню мою..бабушки подбили на соки с 3-х месяцев(дочу родила на 7-ом месяце)...а с 4-х месяцев и кашки,и пюрешки и нектары..но всё было так-перейбойно..всё равно смотрела на реакцию ребёнка..Если честно-то ни аллергий,ни других прроблем вызванных прикормом не обнаружила..по крайней мере внешних..и стул хороший..доча активная,весёлая...но вот теперь думаю:а вдруг со временем последствия раннего прикорма дадут о себе знать не в самом лучшем своём проявлении???нам через неделю 6 месяцев...педиатр у нас не ахти...а бабушки-это бабушки...их слушать бывает себе дороже..вот теперь сижу и думаю:может пропить что-нибудь ребёнку что бы хоть как-то сгладить последствия введения раннего прикорма??? :mad: :mad: :mad:

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

Ах-да!!Мы на ИВ с самого начала :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 16:38     Ответить с цитатой

Надежда Кагало, не переживайте так! Известно более чем достаточно случаев "раннего" введения прикорма без каких-либо отрицательных последствий для ЖКТ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, мамочки!
Нам пошел 6ой месяц, начали вводить прикорм. Попробовали цветную капусту - всё ок. Поели тыквы (Гербер), и появилось сильное покраснение в паховой области (у девочки). Это может быть реакцией на прикорм? Или мне искать какие-то внешние раздражители (подгузники стир.порошок, крем...)??? Подскажите, пожалуйста!
ПС: со стулом проблем нет, ест ребенок с огромным аппетитом.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ElenaRas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 20:08     Ответить с цитатой

Да, как правило кольцо вокруг ануса, говорит об аллергической реакции, у нас примерно так же, только на картошку. А не пробовали сами отварить тыкву и покормить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zeba11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:58     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста!!! У меня стало мало молочка прибывать, чего только не делала. Начала прикармливать Нестоженом, но врач сказала, что лучше перейти на Нутрилон. Перешла на нутрилон кисломолочный. А потом так получилось, что я все магазины и аптеки обзвонила на районе и кисломолочного нигде не было:( Купила Нутрилон 1 Сухая молочная смесь. И не делала плавного перехода, а сразу резко на него перешли. Вредно ли это для малышки? Просто знаю, что когда с одной смеси на другую переходить надо плавно. Но по идее это же одна фирма производитель... Основа смеси одна. Или тоже надо было переходить плавно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:05     Ответить с цитатой

ElenaRas писал(а):
Да, как правило кольцо вокруг ануса, говорит об аллергической реакции, у нас примерно так же, только на картошку. А не пробовали сами отварить тыкву и покормить?

Мы пока решили от тыквы вообще отказаться. Кушаем цв.капусту пока. Скоро будем вводить морковь и картошку, это уже точно сама буду делать :-) Просто такая сильная была реакция, больше не хочу эксперементировать...
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джанетта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 96
Откуда: микрорайон Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:44     Ответить с цитатой

В советское время прикормы вводили рано - соки с 1,5- 2 мес, фруктовое пюре -с 3 -х мес, каши и овощи с 4-х мес, а сейчас отказались от такого раннего прикорма из-за риска аллергизации. Но наши бабушки и мамы по старинке навязывают нам раннее введение прикормов, потому как они сами так кормили своих детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:52     Ответить с цитатой

нам педиатр посоветовала в 4,5 мес ввести кашу, т.к. мало прибавляли весу.я почитала отзывы и побоялась так рано давать прикорм (мы были исключительно на ГВ). я стала 2 раза в день давать смесь, а в 5 мес мы попробовали яблочное пюре, через недельку грушу, через недельку тыкву. Ест с удовольствием, даже видя свою баночку радуется. Поэтому рано вводить прикорм не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах