Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Обнаружен HBs Ag - есть гепатит?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Копылова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 13:54    Заголовок сообщения: Обнаружен HBs Ag - есть гепатит? Ответить с цитатой

Я в ужасе!у моего ребенка обнаружили инфекцию HBs Ag!я даже толком не знаю что это такое!слышала что гепатит?но откуда?у меня ничего не обнаруживали во время беременности, а ведь ему всего 3 месяца!!! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 14:57     Ответить с цитатой

Гепатитную прививку ставили? Если ставили в соответствие с календарем, то ничего страшного в анализе Вашего малыша нет - всего лишь подтверждение того, что прививка сработала. И ни о какой инфекции речь не идет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Копылова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:56     Ответить с цитатой

ставили но только в роддоме, вторую не ставили, т.к. у нас медотвод до 6 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 12:47     Ответить с цитатой

Тогда, думаю, беспокоиться не о чем. При наличии прививки положительный результат для HBs Ag - норма. Для успокоения (если есть какие-то клинические проявления, позволяющие заподозрить гепатит), конечно, можно сделать анализ и на HBcor IgM и HBcor IgG. Или ПЦР анализ (на гепатит В).
Дело в том, что поверхностный антиген (HBs) содержится в вакцине и на него вырабатывается иммунитет. Следовательно при наличии прививки антитела к HBs - норма. А вот коровый белок (HBcor) в вакцине отсутствует, и наличие антител к нему свидетельствует о болезни. ПЦР выявляет наличие ДНК вируса гепатита В, и, следовательно, также говорит о присутствии вируса в организме (ибо вакцина ДНК не содержит).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Копылова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:45     Ответить с цитатой

Короче мне вчера сказали, что нужно повторить анализ(уже в третий раз!!!), и мне тоже сдать кровь на гепатит! :evil: Спасибо за такой подробный ответ!надеюсь, что все обойдется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:53     Ответить с цитатой

В таком случае, попросите (потребуйте :oops: ), чтобы Вам и малышу сделали анализ еще и на антитела к коровому белку. Повторять до бесконечности анализ на антитела к поверхностному белку при наличии прививки - бессмыслица полная (ИМХО, конечно).
Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:45     Ответить с цитатой

Анна, почитайте здесь:
http://www.labdiagnostic.ru/docs/hepatit.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах