Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Винтаж! Кураж! И Винтажный Антураж! Часть 2
для истиных любителей и ценителей ретро

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 183, 184, 185  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

-КАКИЕ ВИНТАЖНЫЕ ИЛИ СОВРЕМЕННЫЕ МАРКИ НА ВАШ ВЗГДЯД ПОЛЬЗУЮТСЯ НАИБОЛЬШЕЙ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ СЕГОДНЯ ?
проверенные временем Trifari, Hollycraft, Coro, Weiss и др.
87%
 87%  [ 29 ]
современные ювелирные дома типа Jose Barrera, Joan Rivers
6%
 6%  [ 2 ]
просто модные типа Kirks Folly
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 1:00     Ответить с цитатой

Шушечка писал(а):
Девочки, привет.
Сейчас выложу хваст... Серьги, 583, нижние подвесы -витражная эмаль на стекле, верхние элементы- эмаль на золоте. Грузия, СССР


Совсем не скромные !!! Тоже хочуууууу!!!!!! :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Летка писал(а):
Лена, спасибо, за картинки с выставки, очень мило.
Броши очаровательные, Лимож - такой тёплый, Эскада в металле передаёт биение сердца. И венок - напоминает, что скоро новый год:)

У меня такое пополнение: не люблю чёрный цвет, но иногда цепляет чем- то, вот, эта вороненая медь подняла детские воспоминания, что - то было у меня с таким эффектом, и не разу не встречала винтажа от Армани, не устояла:

Очень интересная брошь , необычная .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Шушечка писал(а):
Девочки, привет.
Сейчас выложу хваст... Серьги, 583, нижние подвесы -витражная эмаль на стекле, верхние элементы- эмаль на золоте. Грузия, СССР


Не знала, что в Грузии есть такой промысел замечательный, надо посмотреть. Очень красивые серьги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Свифт170про нескромность ничего не скажу... очень красиво выглядят.. статусно))


Леткада я и не знала что это Грузия, клеймо разбирала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Девочки можете подсказать примерно год изделия . Серьги с камнем клеймо звезда 800 NA .383
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:43     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brooches
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.16
Сообщения: 2
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Buena Vista писал(а):
Добрый вечер. Знающие Сибмамочки, может кто что-то может рассказать вот о такой брошке. Купила на блошином рынке на юге, у женщины в годах, зацепила чем-то. Буду благодарна! :-)

Скрытый текст:





Здравствуйте дамы! Не смогла пройти мимо дискуссии. Это чешская стеклянная брошь, просто с обратной стороны кто-то зачем-то закрасил серебрянкой или серебристым лаком для ногтей. Вот аналог обсуждаемой броши на фото в центре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Brooches
Ой ну что то я сомневаюсь ... :)
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brooches
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.16
Сообщения: 2
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 15:20     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Brooches
Ой ну что то я сомневаюсь ... :)


А чем сомнения? Абсолютно чешская брошь, по всем признакам, я же в пример фото привела. Или вы считаете, что не похоже? )) Я эту тему давно читаю, просто откомментировала впервые. И я не новичок в винтаже, а уже со стажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Brooches
Я не обвиняю вас в дилетантстве,ни в коем случае.
Но на фото Buena Vista виднеются характерные пузырьки , которые получаются после заливки в форму .
Даже если и покрыть серебрянкой брошь ,то она облезет стекло не так просто покрыть краской, могу продолжать ,но думаю не стоит ....
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Сб Окт 28, 2017 8:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 16:33     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Brooches
Ой ну что то я сомневаюсь ... :)
Я тоже сомневаюсь .. Рита , а замок то не чешский там вроде совсем на этой даме . Я не видела точно у них такие .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 8:17     Ответить с цитатой

Свифт170
Да задник несуразный ! Овал видно с зади совсем не овал, а нечто издалека напоминающее его...
Замки у стеклянных брошей тоже другие были ( по другому влиты в форму и больше похожи на замок от значка типа булавка)
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 0:25     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Свифт170
Да задник несуразный ! Овал видно с зади совсем не овал, а нечто издалека напоминающее его...
Замки у стеклянных брошей тоже другие были ( по другому влиты в форму и больше похожи на замок от значка типа булавка)
Мои , урановое стекло .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 7:46     Ответить с цитатой

Свифт170
Какая редкость ...шикарная..
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Лена,
Какая красота!]

Чудесная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 3:48     Ответить с цитатой

Девочки , спасибо !!!! Эти броши есть в музеи в Чехословакии . А вот еще мои покупочки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 154 из 185 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 183, 184, 185  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах