Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Возврат подоходного налога (налоговый вычет)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 174, 175, 176 ... 186, 187, 188  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться: квартиру купили в 2012 году за более, чем 2 млн, вычет не оформляли. Муж ранее получал вычет, я нет. Сейчас я так понимаю, можем обратиться за вычетом на эту квартиру и предоставить 2 ндфл за 15, 16, 17 гг. Сумма будет меньше 100 тыс
Вопрос: Имеем ли мы право подавать декларации в последующие 18, 19 гг и т.д пока не "выберем" 260 тысяч или срок ограничится только 3 годами, так как квартира куплена до 2014 года?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Привет всем, скажите кто нибудь продал квартиру и сразу купил другую за ту же стоимость, то налог 13% с продажи платится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 0:06     Ответить с цитатой

VIP69
Тут однозначно не ответить :-) Временной отрезок продажи-покупки совсем не показатель. Тут важна, во-первых, давность владения проданной квартирой, ее стоимость и много-много чего другого. В любом случае, для ответа на вопрос, будет ли платиться, какой-то налог, следует рассматривать две этих сделки по отдельности. Дайте больше исходных данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Datura28
Здравствуйте!
А можно и мне консультацию по поводу вычета? :)
В прошлом году купили квартиру в ипотеку, договор полностью составлен на мужа.
Если он сейчас подаст на вычет, то я останусь без права на вычет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 22:36     Ответить с цитатой

[b]Мадам Газель[/
продаём 3 ком. Квартиру, моя доля состоит из наследства и дарения 1/2, вычет брала с 1млн. В 2006 году. Сразу хочу купить квартиру, буду ли я платить налог, если квартира менее 3 лет в собственности(моя доля)? Вычет можно брать только 1 раз в жизни -я его использовала с 1000000. То что две сделки это итак понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Ann For Sib
Если муж получит вычет, Вы не будете считаться использовавшей право на вычет.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

VIP69
Раз Вы право на вычет использовали, то о покупке квартиры и о последствиях в связи с этим забываем. Рассматриваем только вопрос о том, уплачивается ли налог при продаже. Опять недостаточно исходных данных :-) И наследство, и дарения менее трех лет? В каком году было дарение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Спасибо большое за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛИКК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 23:50     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 23:53     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Дарение 2017-нет 3 лет, (1/2 часть) а другая 1/2 2015 год, т е летом 3 года будет.т е налог будет браться с половины моей? Просто слышала что, если человек брал вычет раз в жизни, но использовал только 1 млн, то можно связать с покупкой то, что человек НЕ добрал свой вычет, после 2014 года -2 млн. Т е получается с миллиона. В таком случае может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 13:23     Ответить с цитатой

VIP69
При таком раскладе, как только наступит три года как Вы владеете долей в порядке наследования (по Вашему описанию - этим летом), будет считаться, что давность владения такова, что налог не платится. Потому как, если квартира приобреталась по долям в разное время, срок давности владения начинает исчисляться с того момента, как была приобретена первая доля.
А вычет при покупке Вам повторить не удастся. Вы правильно слышали, есть такая норма в законодательстве. Но она работает, только если первый объект был приобретен после 01.01.2014 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Спасибо большое 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12153
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 21:51     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, если сейчас оформить вычет на квартиру, которую через пару лет продадим, вычет на неё уже нельзя будет оформить после продажи? Или не зависимо от продажи, пока не выберем всю сумму можно будет подавать на вычет? И скажите где можно посмотреть список документов? Первый раз планируем подать. Ничего не знаю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:34     Ответить с цитатой

плюх
Даже после продажи сможете продолжить получать вычет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12153
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 8:19     Ответить с цитатой

Мадам Газель
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Кис
Студент
Студент

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 1503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Ключ-Кам ышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: хотим вернуть налог за платные мед услуги . Лечилась я( но так как в декрете, декларацию подавать будет муж.. вопрос в мед учреждении договор на оказание платных услуг на него должен быть оформлен или на меня? :eek: просто в здравице дали бланк , нужно самим вписать , вот кого писать меня или мужа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 175 из 188 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 174, 175, 176 ... 186, 187, 188  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах