Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Возврат подоходного налога (налоговый вычет)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 186, 187, 188  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олянка
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 104
Откуда: Ипподромский ж/м
Карта № 010019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, муж уже использовал право на вычет в "старой" квартире, новая квартира у нас в совместной собственности + в ней доля несовершеннолетнего ребенка, я могу подать на вычет с 2 млн. и плюс с доли ребенка? Мужу в этом случае заявление о распределении вычета в налоговую не надо писать т.к. право на вычет уже использовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JamDasha
Студент
Студент


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 2048
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 17:14     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста, ранее по «старой» квартире я использовала право на получение налогового вычета, новая квартира куплена по ипотеке во время декрета, в 2018 году вышла на работу и хочу воспользоваться правом получения налогового вычета по процентам ипотеки . Подскажите порядок оформления, перечень документов и за какой период я могу оформить возврат только за 2018?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Datura28
можно мне еще раз объяснить про строчку вычет за предыдущие годы?
я так и не поняла где в предыдущей декларации смотреть эту сумму.
это не та сумма которую я получила за 3 года?
ну из серии
в 2015 - 10 рублей
в 2016 - 20 рублей
в 2017 - 20 рублей
и получилось 50.
так вот сумму 50 рублей писать в строчку "вычет по предыдущим годам?

просто тогда где то я ранее напортачила с суммами, и у меня в предыдущей декларации не верно, видимо налоговая это пропустила :eek:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 18:19     Ответить с цитатой

Вафля сливочная
Нужен акт приема-передачи квартиры, то есть когда сдадут дом и выдадут ключи. Если допустим получите его в 2019, то в январе 2020 можно подавать на вычет.
По остальным вопросам не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 14:51     Ответить с цитатой

Девочки, помогите!
Сделали рефинансирование. По новому договору я не созаемщик, а поручитель, хотя квартира оформлена в совместную собственность. Я смогу получить вычет по процентам? Основной вычет я уже выбрала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 23:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, оформлю декларацию 3 ндфл:стандартный, социальный, имущественный, инвестиционный вычеты. все вопросы в л/с или в WhatsApp 89139452322

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Вафля сливочная
Как подпишите акт приема-передачи со след года можно брать вычет. Например акт подписан в 2019 г, документы на вычет подаем в 2020 за 2019 год.
Подавать на вычет по месту прописки. Возможно сделать в личном кабинете, нужно все документы отсканировать и прикрепить к декларации.
_________________
доченьке Виктории 5 лет 11 месяцев 18 дней
доченьке Еве 2 годa 11 месяцев 20 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilium
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.04
Сообщения: 4496
В дневниках: 82
Откуда: Кольцово, Новосибирск
Карта № 010829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Получаю налоговый вычет уже не первый год. Все было нормально. Но сложилось так, что в прошлом году я несколько месяцев была на больничном. Естественно, в 2НДФЛ от работодателя в этот период по нулям. Но выплаты за больничный я все-таки получала (откуда там они идут...). А платили с них налог или нет, понятия не имею. Как мне этот момент отразить в декларации? И нужно ли это вообще делать? А то не пройду чего доброго очередную проверку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 14:51     Ответить с цитатой

Lilium
С больничных платит налог фонд соцстрахования. Вам надо в ФСС взять справку 2-ндфл
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lilium
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.04
Сообщения: 4496
В дневниках: 82
Откуда: Кольцово, Новосибирск
Карта № 010829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 16:49     Ответить с цитатой

wonderjul
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilium
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.04
Сообщения: 4496
В дневниках: 82
Откуда: Кольцово, Новосибирск
Карта № 010829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 20:54     Ответить с цитатой

wonderjul
Можно еще вопрос, если знаете.
А вообще, если мне хватает на вычет налогов, уплаченных работодателем, я все равно обязана в 3-ндфл вносить и данные ФСС? Или это не обязательно?

Что-то я так и не нашла, как бы с этого ФСС 2-ндфл получить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 21:08     Ответить с цитатой

Lilium
Можете и не брать в ФСС справку. Там скорее всего сумма не большая. Сколько заявите, столько и вернут
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verynka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1192
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 14:14     Ответить с цитатой

Всем, добрый день! Очень нужен совет. Первый раз решила сама заполнить декларации. И вот при заполнении последнего раздела 3-ндфл "ВЫЧЕТЫ" --- "Расчёт имущественного вычета"--- "Данные по покупке и "Данные по процентам" есть поле" ВЫЧЕТ по предыдущим годам" и "Вычет у налогового агента в отчётном году (код 311)", ну вот тут то и проблема, что писать, где брать эти данные? В ЛК налоговой и сайте гос. услуг данные только по справкам 2-НДФЛ, а вот деклараций за прошлые года нет, хотя пару лет назад подавали на вычет уже.
:eek:
_________________


Качеля с горкой, беговел-толокар, матрасик в кроватку, конь-качалка, всё это тут:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93707137#93707137
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 23:51     Ответить с цитатой

Потеряла контакт девушки, которая помогает заполнять бланки на налоговый вычет :oops:
может кто знает
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 11:57     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):
Потеряла контакт девушки, которая помогает заполнять бланки на налоговый вычет :oops:
может кто знает


возможно это она - Datura28

Скрытый текст:
вот ее темка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1484603
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Verynka, попробуйте зайти в старую версию ЛК. Там могут быть доступны предыдущие декларации.
И на будущее- сохраняйте декларацию в печатной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 181 из 188 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 186, 187, 188  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах