Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Возврат подоходного налога (налоговый вычет)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 186, 187, 188  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 15:44     Ответить с цитатой

Verynka
Если на вычет подавали единожды, то теоретически, сколько уплатили НДФЛ, столько и получили вычета. Это грубо, конечно, я объясняю, но смысл примерно должен быть понятен. Поэтому справка 2-НДФЛ за предыдущий период Вам в помощь. А вообще, я храню последние листы деклараций из года в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Озорная леди
Студент
Студент

На сайте с 26.06.10
Сообщения: 2218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 0:13     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 9:58     Ответить с цитатой

Добрый день! Может, кто сталкивался.

Квартира была куплена в ипотеку. Было написано заявление на распределение расходов: жена - 2 млн, остальное муж. Потом уже был частичный досрочный платеж маткапиталом. Получается, что на сумме 2млн- МК нужно остановиться при подаче очередной декларации? Или в этом случае, уже не важно, что мк был (правда очень сомнительно, что не важно)?
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина0304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 832
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 020049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 17:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Покупаем квартиру в ипотеку, если придется продавать ее менее, чем через 5 лет, нужно будет оплачивать НДФЛ на разницу цен покупки и продажи. Если, при этом получен налоговый вычет при покупке квартиры, его нужно будет вернуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 19:39     Ответить с цитатой

Нет, не нужно возвращать налоговый вычет.Это ваше личное дело, как вы будете распоряжаться вашей квартирой. А вычет имеете право получить по закону.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 12:49     Ответить с цитатой

Доброго дня.
Подавала через ЛК налоговую декларацию и все документы. Пришел ответ: "Ошибка в последовательности предоставлении сведений, Структура имени файла не соответствует требованиям формата".
Пытаюсь найти в инете какие-нибудь правила. Пока не нашла.
Тот формат который требовался я приложила (pdf, jpeg). Может быть им нужно все в 1 формате?
А ошибка в последовательности....В каком-то определенном порядке должны быть расположены файлы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Юля Кис
А вы саму декларацию через их программу делали?
Я в прошлом году спокойно сделала декларацию в их программе, отправила этот файл в их формате и все документы отсканировала. Проблем не было
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 17:24     Ответить с цитатой

Оксаsha
Да. через их программу.

Видимо придется идти и спрашивать что не так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Борт796
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 18:47     Ответить с цитатой

Юля Кис
возможно, просто сбой у них в программе - недавно народ жаловался, что прошла рассылка, потом исправили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 12:17     Ответить с цитатой

Борт796
Вы правы. Позвонила. Дождалась таки ответа :aga-aga:
Сказали что ошибка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка1
Скорая цветочная помощь
Скорая цветочная помощь

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста:
1. С 2014 года получала возврат налога с суммы 1 340 000 рублей, квартира была в собственности с сентября 2013 года. Если при покупке новой квартиры в 2019 году оформить частично на мужа и на меня, я смогу получить возврат с разницы между 2млн. и 1,34млн?
2. Есть еще вариант оформить частично на мужа (он сможет вычет получить с 2млн, ранее не получал) и несовершеннолетнего ребенка (ребенку сейчас 17лет, ко времени подачи декларации в 2020году будет 18лет), я смогу за ребенка получить возврат с остатка между стоимостью квартиры - 2млн. (то, что муж будет получать)?
Как получить максимальный возврат?


Последний раз редактировалось: Иришка1 (Ср Июл 17, 2019 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Купили с мужем квартиру в новостройке по ДДУ. Муж будет получать налоговый вычет. У него официальный доход - 12 тыс. и есть ИП. Подскажите с налогов ИП можно вычет получать? Квартира куплена в этом году, с какого года можно подавать декларацию на возврат денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Иришка1
Возврат с разницы получить не сможете, т.к. человек обладает правом получить данный возврат 1 раз в жизни. Соответственно, Вы исчерпали это право.
Никогда не слышала такого, чтобы возврат за квартиру получали за ребенка.
Раз муж не исчерпал свое право получить возврат, то он и получит. У Вас есть только право получить 13% возврат с процентов по ипотеке.

Добавлено спустя 46 секунд:

Irisha 2010
Только с 13% подоходного налога с зарплаты можно получить вычет. В 2019 году купили, с 2020 года подаете на вычет за 2019 год
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31642
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Иришка1 писал(а):
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста:
1. С 2014 года получала возврат налога с суммы 1 340 000 рублей, квартира была в собственности с сентября 2013 года. Если при покупке новой квартиры в 2019 году оформить частично на мужа и на меня, я смогу получить возврат с разницы между 2млн. и 1,34млн?
2. Есть еще вариант оформить частично на мужа (он сможет вычет получить с 2млн, ранее не получал) и несовершеннолетнего ребенка (ребенку сейчас 17лет, ко времени подачи декларации в 2020году будет 18лет), я смогу за ребенка получить возврат с остатка между стоимостью квартиры - 2млн. (то, что муж будет получать)?
Как получить максимальный возврат?


2. За ребенка на сколько я помню тоже можно ,но как там с суммой не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Irisha 2010 писал(а):
Здравствуйте! Купили с мужем квартиру в новостройке по ДДУ. Муж будет получать налоговый вычет. У него официальный доход - 12 тыс. и есть ИП. Подскажите с налогов ИП можно вычет получать? Квартира куплена в этом году, с какого года можно подавать декларацию на возврат денег?


Может, если у него ОСНО, т.к он платит эти самые 13%, в качестве налога "на прибыль"
Если УСН, ЕНВД, патент, то тут никак.

почитайте чуть подробнее, тут написано:
Код:
 https://ppt.ru/news/141625


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Иришка1 писал(а):

Как получить максимальный возврат?


660 тыс. на себя, остальное на мужа :-)
если муж тут не исчерпает 2 млн, то он потом еще и с другой квартиры может дополучить ;)
еще раз уточню, что %%% по ипотеке это не касается!
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!


Последний раз редактировалось: ТаВиДи (Ср Авг 28, 2019 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 15:45     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Спасибо за исправление. А можно ссылочку, где об этом почитать? :4U:

Получается, что и я могу претендовать на разницу? Потому что в 2012 году приобретали жилье за 1 млн. и вычет получала я.
Сейчас на вновь приобретенную квартиру подали полностью все 2 млн. на мужа. Я только с процентов. Еще не все получили. Могу ли я сейчас переоформить и получить на себя оставшийся вычета с 1 млн?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

ТаВиДи
Нашла сама
Скрытый текст:
https://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/faq/


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

И вот что нашла
Скрытый текст:

В 2010 году я купил дом за 1 млн.рублей и получил с него налоговый вычет. Сейчас я собираюсь купить новую квартиру за 2 млн.рублей. Могу ли я дополучить налоговый вычет в размере 1 млн.рублей при ее покупке в связи с изменениями в Налоговом Кодексе?
Нет, получить вычет по новой квартире Вы не можете, так как воспользовались им ранее. В 2014 году в Налоговый Кодекс РФ были внесены изменения, по которым можно получать налоговый вычет по нескольким объектам жилья (до тех пор пока не исчерпается 2 млн.рублей). Однако эти правила распространяются только на покупки, совершенные с 1 января 2014 года. и только при условии, что человек не пользовался имущественный вычетом «по старым правилам» (письмо ФНС России от 18 сентября 2013 г. № БС-4-11/16779).

Мы в 2012 году купили квартиру за 1 млн и я получила вычет
И в 2017 году купили за 2,130 млн и получается, что не могу получить разницу...
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 182 из 188 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 186, 187, 188  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах