Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Возврат подоходного налога (налоговый вычет)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 186, 187, 188  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 16:42     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Иришка1 писал(а):
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста:
1. С 2014 года получала возврат налога с суммы 1 340 000 рублей, квартира была в собственности с сентября 2013 года. Если при покупке новой квартиры в 2019 году оформить частично на мужа и на меня, я смогу получить возврат с разницы между 2млн. и 1,34млн?


1. Можете получить разницу. Раз в жизни можно получить с 2млн.
У вас еще с 660 тыс можно получать. Хоть со ста квартир получайте кусочками :-)

:nea: Нет, нельзя получить разницу, т.к. квартира в собственности с сентября 2013 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Айлив
pumpurus
Девочки, я увидела 2014 и не к чему что квартира в 2013 куплена)( не по глазам) :oops: :oops: :oops:
Спасибо вам за уточнение :4U:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Если деньги, предоставленные заёмщикам по ипотечным кредитам в соответствии с Федеральным законом от 3.07.2019 № 157-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/560523495
и Постановлением от 7.09.2019 № 1170
http://docs.cntd.ru/document/561209369,
войдут в сумму, за которую заёмщики уже успели получить налоговый вычет по Налогу на Доходы Физических Лиц, то часть денег надлежит возвратить в доход Российской Федерации, потому что этот налоговый вычет предоставляется только на собственные доходы заёмщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 8:16     Ответить с цитатой

Исд
Добрый день!

Любые средства гос.поддержки всегда исключались из суммы вычета.

И если часть квартиры оплачена мат.капиталом, и если часть процентов по ипотеке. Или другими видами поддержки: для молодых семей, областной семейный капитал, субсидия для гос.служащих.

Предполагается, что только с лично потраченных средств можно вернуть НДФЛ.
Любую сумму гос.поддержки отнимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalya*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.19
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 22:40     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Купила квартиру в ипотеку,подскажите как оформить налоговый вычет у работодателя? С чего нужно начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 19:58     Ответить с цитатой

Natalya*
Прийти в бухгалтерию и принести копии всех документов на квартиру. Дальше они все сами сделают.
Я вот так не заморачивалась... Мне через налоговую разом получать проще.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10016
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 16:02     Ответить с цитатой

девочки,хэлп. мой мозг порвётся с нашим налоговым законодательством и вариациями)))
кратко: квартира куплена 3 года назад(ипотека с мат.капиталом) по договору ипотечному на меня единолично 2570. выделили доли из-за мат.капитала(муж и дети по 5/100, я 85/100). Хата была убиенная, откапиталили, переезд...пробуем продать гипотетически 4500.лям вычета применяем в пропорции долей.
Налог итого:
я. (4500/100*85)=3825(доход) -2570(стоимость покупки квартиры)-424(проценты по ипотеке)*13%=108030 только моя часть
муж и дети. 225(доход в их пропорции)-50 вычет*13%=22750 с каждого :eek: :eek:
Если в тот-же год покупаем - можно мою часть перекрыть раз в жизни вычетом 260 000(при покупке новой квартиры) - верно? А если не попадаем в тот-же период? Я работаю сам на сам, у меня нет ндфл(но будет грубо говоря уплачен НДФЛ с продажи квартиры этой) - я могу подать на его возмещение , пусть и через год прилетит. или эти уплаченые деньги не учитывает налоговая как доход по НДФЛ? :eek: спасите мой мозг, пожалуйста!!!!меня сча просто контузит :haha: :haha: один факт того, что несовершеннолетний должен государству, при том , что в руках этих денег держать не будет, а их закроют на счету и потом с разрешения ввалят опять в хату-уже взрыв нутра.

А ещё ведь я не вписала в расчёт мат. капитал использованный-его-то куда пришпандоривать надо? :eek: :eek:
Святые угодники, как с этим разобраться то...
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 16:11     Ответить с цитатой

wlada78
Так вы на вычет заявите не ту квартиру, которую купите потом, а эту (которую продаете). Все у Вас в один год и сложится.
И детям заявите вычет, раз доход с продажи у них есть.
Мат.капитал вычитается из стоимости квартиры, когда подаете на вычет

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Если заявляете имущественный вычет и доход с покупки в одной декларации, то зачет идет
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10016
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 16:16     Ответить с цитатой

wonderjul
а до когда по срокам это можно делать в году? я что-то про такой вариант и не подумала!!!спасибо!!! а про мат.капитал-его куда или от чего надо убавить-прибавить в нашем варианте?мерси за совет!!!!
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 16:44     Ответить с цитатой

wlada78
Если в 2019 году продали, то декларацию подаете до 1 мая 2020 года
Мат.капитал вычитаете из стоимости квартиры, когда указываете сумму имущественного вычета. Я бы из стоимости покупки вычла мат.капитал, а оставшуюся сумму распределила по процентам Вам, детям, мужу. В налоговую можно написать заявление, где этот расчет указать. В имущественный вычет еще проценты поставить - их в том же соотношении распределить.
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10016
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 16:57     Ответить с цитатой

а если по этой-же квартире подавать и как дело прошлое покупка(на вычет) - это всё в одной декларации и пишется?в одно время и сдаётся?я просто никогда с этим не сталкивалась, и найти того, кто с этим в силах помочь не могу. все только стандартные схемы видят и понимают. а можно к вам обратиться будет? не бесплатно конечно :give_heart:
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 17:00     Ответить с цитатой

Покупку можете заявлять и позже, когда доход появился
Обращайтесь, я делаю декларации
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 10:40     Ответить с цитатой

wlada78, продавать лучше двумя договорами: один - на Вашу долю, второй - на доли супруга и детей. Вам - заявить к вычету расходы при покупке, а мужу и детям - 1 млн.
И имущественный вычет заявлять с этой квартиры сразу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 19:14     Ответить с цитатой

требуется совет. в 2017 году купили квартиру в соместное имущество с мужем примерно за 2 млн. за сво половину получаю налоговый вычет в течении двух лет. сейчас хотим продать эту квартиру - рыночная цена у нее около 2.500 сейчас.
вопрос ,заберут ли ту часть налогового вычета которую я получила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5028
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 20:54     Ответить с цитатой

wlada78 писал(а):

Святые угодники, как с этим разобраться то...

Если у Вас нет официальной НДФЛ - своеобразный "взаимозачёт" по продаже и покупке квартир в один налоговый период.. возместить не получится.

P.S. Я бы Вам посоветовала сходить на консультацию в 2-3 фирмы, что занимаются налоговыми декларациями и т.п. + в налоговую.
Если есть возможность, то сделать это помимо Новосибирска и в том городе, где Вы будете жить и сдавать соответствующие декларации далее.
Так у Вас сформируется картина диапазона неизбежных и возможных трат по уплате налогов при решении своего насущного жилищного вопроса. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 183 из 188 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 186, 187, 188  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах