Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Возврат подоходного налога (налоговый вычет)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 21:10     Ответить с цитатой

ясена
почему? в этот период ведь получается,что я уплачиваю ндфл за продажу квартиры и им замещаю возмещение возврата. разве не так?
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 21:35     Ответить с цитатой

wlada78 писал(а):
ясена
почему? в этот период ведь получается,что я уплачиваю ндфл за продажу квартиры и им замещаю возмещение возврата. разве не так?

За продажу Вы уплачиваете налог с возникшего дохода.
А вот замещать как его будете.. раз у Вас нет официального дохода с НДФЛ.. откуда и можно взять эту своеобразную "льготу" от государства?


P.S. Как вариант, на консультациях не забудьте уточнить - если Вы будете официально трудоустроены в год продажи/покупки.. и/или год подачи декларации.. насколько это сыграет свою роль в Вашу пользу? :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 21:52     Ответить с цитатой

ясена вы что-то путаете
законодательство России позволяет гражданам осуществлять взаимный зачет вычетов и НДФЛ. По сути, это разновидность гарантии, по которой осуществляется законная неуплата данного налога. Но она может быть особенно интересна людям, у которых нет каких-либо постоянных доходов, облагаемых по ставке в 13%. Например, если человек продал квартиру за 2 000 000 рублей, то должен будет (в случае, если она находится в его собственности менее 3 лет) заплатить государству с этой суммы налог в 13%, то есть, 260 000 рублей. Но если этот человек в том же году купил другую квартиру — тоже за 2 000 000 рублей, то он получит право получить с этой суммы вычет в 13%, составляющий те же 260 000 рублей. Данный гражданин может обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о взаимном зачете — вычета в 260 000 рублей, и налога в 260 000 рублей. В результате, он ничего не будет должен государству. Наличие каких-либо постоянных доходов у гражданина для осуществления взаимного зачета имущественного вычета — с суммы за покупку одной квартиры, и НДФЛ - с выручки, полученной с продажи другой квартиры, не имеет значения.
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Поддержу wlada78. Не важно, откуда получен доход, ведь он обложен НДФЛ. Если есть НДФЛ к уплате, одновременно можно получить вычет к возврату, и они перекроют друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 14:43     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

Если у Вас нет официальной НДФЛ - своеобразный "взаимозачёт" по продаже и покупке квартир в один налоговый период.. возместить не получится.

По-вашему, НДФЛ с продажи квартир гос-во неофициально удерживает что-ли? Хоть с зарплаты, хоть с продажи - это один и тот же налог на доходы физ. лиц. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вафля сливочная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.18
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 11:05     Ответить с цитатой

Девочки, напишите кто может 3НДФЛ заполнить? какие нужны документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный Заяц
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3947
В дневниках: 1533
Откуда: (8-913-981-1182)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 12:03     Ответить с цитатой

Вафля сливочная
Добрый день. Я могу ;)

Приходите ко мне в паблик :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Добрый день.
А налоговый вычет на детей за какой период можно сделать перерасчёт?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный Заяц
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3947
В дневниках: 1533
Откуда: (8-913-981-1182)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 14:55     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
За три года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Roxette
Студент
Студент

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 2165
В дневниках: 9
Откуда: У синего моря
Карта № 017962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 9:24     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день. :hello:
Можете подсказать нам по новостройкам Дискуса.
У них не ДДУ, а ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ.
Акт приема квартиры у меня от 2018г.
Оформлено в собственность будет, скорее всего, в марте 2020г.
Подать на возврат НДФЛ я могу предоставив документы за 2018г и 2019г ?
Или отталкиваться нужно будет от права собственности и поэтому подавать только в 2021г ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.19
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Добрый вечер. У меня такой вопрос, могу ли я получить налоговый вычет, если у меня нет расписки от продавца о получении части денег, т.е могу ли получить вычет только по кредитному договору,так как не могу предоставить расписку(платёжной документ)в налоговую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Natalya*, обычно в договоре купли-продажи есть фраза о том, что расчеты произведены в полном объёме, тогда расписка не обязательна. Уточните в налоговой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.19
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 12:11     Ответить с цитатой

pumpurus
В договоре это не прописано...получается, что вычет теперь я и на сумму по кредитному договору не смогу получить,так как нет этой расписки и в договоре это тоже не прописано? Налоговая откажет? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Natalya* Телефон горячей линии ФНС указан на их сайте. Позвоните, вам все расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Natalya*
Какие у вас есть документы, подтверждающие факт оплаты ?
_________________
Грузоперевозки микроавтобус 89139147761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 184 из 188 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах