Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Возврат подоходного налога (налоговый вычет)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 186, 187, 188  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 19:49     Ответить с цитатой

Заявление о распоряжении вычетом делал в свободной бумажной форме, подаете его один раз и потом только указывать надо заявление от такой-то даты, но в новых формах почему-то это графа пропала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***kate
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1206
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Может кто то уже воспользовался или понимает ситуацию. Как я понимаю , сейчас налоговый вычет на имущество можно получать не один раз, а если не дополнен вычет в общей сумме до 260 000 р, то можно снова подать на налоговый вычет от покупки другой квартиры? Может кто то подавал повторно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 23:07     Ответить с цитатой

***kate
Если первый вычет использовали по квартире, которую купили до 2014 года, то второй раз нельзя подать
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
***kate
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1206
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2022 22:13     Ответить с цитатой

wonderjul
Спасибо, за ответ. Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 11:10     Ответить с цитатой

еще как жаль! могли бы нам дать возможность с 1 млн получить еще разок :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 12:50     Ответить с цитатой

Цитата:
средства планируется внести в размере 400к и закрыть счет, т.к. 3 года прошло
- НДФЛ, который будет удержан с осени по конец года будет меньше 52к
Вопрос: эта разница - "тю" или как-то переезжает на возврат в следующем году?

Ни как не переезжает, получите возврат меньше 52к.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамарочка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 1233
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 11:12     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста такая ситуация, налоговый вычет получила уже 240 тысяч осталось на следующий год подать на оставшиеся 20 тысяч но я еще могу вернуть 390 за уплаченные проценты по ипотеке, за 2 года я уплатила почти 500 тысяч процентов, планирую в этом году пойти на пенсию, смогу ли я получить налоговый вычет по уплаченным процентам будучи на пенсии, квартира куплена в 2021 году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 18:01     Ответить с цитатой

Тамара, Тамарочка, здравствуйте.
Тамарочка писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста такая ситуация, налоговый вычет получила уже 240 тысяч осталось на следующий год подать на оставшиеся 20 тысяч но я еще могу вернуть 390 за уплаченные проценты по ипотеке, за 2 года я уплатила почти 500 тысяч процентов, планирую в этом году пойти на пенсию, смогу ли я получить налоговый вычет по уплаченным процентам будучи на пенсии, квартира куплена в 2021 году

Пока у Вас будет облагаемый налогом доход, Вы имеете право получать налоговый вычет. Пенсии налогом не облагаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамарочка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 1233
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 9:10     Ответить с цитатой

Спасибо, а тогда такой вопрос, ипотека оформлена на меня если я ухожу на пенсию и не работаю больше могу я сделать налоговый вычет по уплаченным процентам на супруга он же работает, мы официально в браке, бюджет общий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 19:43     Ответить с цитатой

Тамара, Тамарочка,
Тамарочка писал(а):
Спасибо, а тогда такой вопрос, ипотека оформлена на меня если я ухожу на пенсию и не работаю больше могу я сделать налоговый вычет по уплаченным процентам на супруга он же работает, мы официально в браке, бюджет общий

Такое соглашение Вам и Вашему мужу надлежит подписать и представить в налоговый орган до момента Вашего увольнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамарочка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 1233
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 22:27     Ответить с цитатой

Спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2023 11:48     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите получала ранее налоговый вычет , за квартиру купленную в 2012 году за собственные средства. если я сейчас куплю квартиру в ипотеку, смогу ли получить вычет за %.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Денис40
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.05.23
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 20:38     Ответить с цитатой

tweens писал(а):
Добрый день, подскажите получала ранее налоговый вычет , за квартиру купленную в 2012 году за собственные средства. если я сейчас куплю квартиру в ипотеку, смогу ли получить вычет за %.
Один раз вроде налог получается при жизни, еще и смотря сколько получали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 692
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 12:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подали декларацию на вычет НДФЛ, после камеральной проверки выявлено, что не хватает справки из мед.организации. Предлагают либо донести справку, либо подать уточненную декларацию. Переезжала, и справку, кажется, потеряла. Уточненную декларацию на меньшую сумму надо подавать? Или просто меньше вернут и всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 13:59     Ответить с цитатой

Рыжая2012
запросите дубликат справки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 187 из 188 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 186, 187, 188  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах