Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Влияние способа вскармливания на развитие речи
опрос для родителей годовалых детей

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ГВ, говорит 10 и менее слов
ГВ, говорит 11-30- слов
57%
 57%  [ 69 ]
ГВ, говорит более 30 слов
10%
 10%  [ 13 ]
ГВ, говорит простые фразы
9%
 9%  [ 11 ]
не ГВ, говорит 10 и менее слов
10%
 10%  [ 13 ]
не ГВ, говорит 11-30- слов
6%
 6%  [ 8 ]
не ГВ, говорит более 30 слов
4%
 4%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 119

Автор Сообщение
 povelica
Студент
Студент

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 25
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 14:01     Ответить с цитатой

у меня ребенко в год говорил 2 -3 слова буквально (на ГВ до 1,5 лет) ,невропатолого говорил,завязывайте - быстрее говорить начнет.
В 1,5 года завязали в ГВ, особого прорыва не заметила, говорить стал с 1,10 (правда почти сразу предложеинями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 16:14     Ответить с цитатой

мои 2 дочери были ИВ заговарили 1,2 и 1,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3734
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Сын был на ГВ до 1г и 4 м. К этому возрасту уже словосочетания говорил. Начал говорить рано, хоть и считается, что мальчики позже говорят.
Считаю, что нет связи между ГВ и речью :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1588827
Вязаные игрушки и не только
Добрые подарки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1665658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
D.a.s.h.a.
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1800
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Мы на ИВ были с 2х месяцев. в год говорили слов 15. В 1,7 год стали говорить длинными сложными предложениями, т.е. с ней можно было общаться как с полноценным человечком. Чему я была несказанно рада :give_heart: общее времяпровождение стало еще более интересным и занимательным. Но если честно лично я связи не вижу ГВ, ИВ и развитие речи. Все-таки это определенные особенности самого ребенка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 18:05     Ответить с цитатой

странная теория, я тут где-то на форуме наоборот видела, мамы хвастались, что только ГВ сделало их детей развитыми, талантливыми и неагрессивными. Ах да, еще совместный сон и слинг :lol:
а тут вроде как получается что ГВ-то и тормозит :eek:
мне кажется, париться надо начинать если к 3 годам не говорят, это же критический порог, дальше уже к логопеду или неврологу? или к кому там положено в таких случаях?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цитрусовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Кардиоцентр тел. 89061963773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Я кормила сцеженным молоком до 11,5 месяцев. В год дочка говорила около 20 слов, считая имитирование звуков животных. А вообще появление тех или иных навыков настолько индивидуально, что не стоит привязывать их к одному определенному фактору.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 15:31     Ответить с цитатой

У нас в год (был на ГВ до года и трех) было около 40 слов (таких, которые мы понимали). Вообще рано заговорил, и сейчас говорит все.
_________________
моему сыну 14 лет 10 месяцев 1 день

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Никак не влияет на речь вскармливание и жевание.
Дочь с 6 месяцев на искуственном была, говорить хорошо начала ближе к 3-м годам. Сын на грудном до 1 года 8 мес., уже в год с небольшим много говорил, ближе к 2-м говорил свободно. Сейчас 2,9 говорит предложениями, рассказами, стихами....
Логопедических проблем нет у обоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuksi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 566
Откуда: Учительская
Карта № 019750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 7:32     Ответить с цитатой

Мы были до 2,3 на ГВ, говорить начал рано, в год осмысленно говорил 11-30 слов точно, сейчас уже не вспомню конкретно, в 2 года полноценная речь, завидуют многие с ровестниками, так что вообще связи никакой. Да и жевать мы стали пищу как и все после 6 месяцев, но это у нас не особо хорошо получалось, т.к. зубы появились только в 10 месяцев первые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 20:42     Ответить с цитатой

не думаю, что действительно сильно влияет...
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Не влияет, совершенно точно. Есть более значимые факторы и физилогические,и внешние.
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6744
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Эта теория из того же советского прошлого, откуда - первый прикорм с 2-х мес - соком, усаживание в подушки, тугое пеленание и т.д. Основная ее задача - сделать маму как можно быстрее трудоспособной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 14:36     Ответить с цитатой

На ИВ в год говорили уже очень мсного, правда словосочетаниями, в 1,4 предложениями сложными, мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia_vic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.17
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Думаю что точно не влияет.

Природа всё настолько продумала! И ГВ - это лучшее, что может дать женщина малышу.

Много факторов, влияющих на речь. И на мой взгляд самый первый - пассивный речевой запас. Все ли читают деткам с рождения? Я недавно статью читала, в которой как раз поднимался этот вопрос - дак вот дети, которым читают с рождения, значительно "активнее" говорят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах