Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Мегас дарит подарки!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

выбираем приз зрительских симпатий!!!
Базя
9%
 9%  [ 5 ]
nichka26
40%
 40%  [ 21 ]
leyla16
5%
 5%  [ 3 ]
лапка-царапка
7%
 7%  [ 4 ]
Haruka
1%
 1%  [ 1 ]
*Генрих*
34%
 34%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 52
опрос проводился до Вс Дек 23, 2012 15:00

Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:19    Заголовок сообщения: Мегас дарит подарки! Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамы!
Все мы знаем, как тяжело порой бывает заставить наших малышей что-либо съесть. Почему-то часто они не хотят кушать ни полезный супчик, ни вкусненькое пюре, ни свеженький салатик…
Но есть и счастливые Сибмамы – у них детки уплетают за обе щеки и супчик, и пюре, и салатик. Именно к ним мы, торговая сеть «Мегас», и обращаемся.
Внимание, дорогие удачливые Сибмамы! У вас появляется уникальная возможность прославиться на весь интернет и поделиться своим счастьем с теми Сибмамами, чьи дети пока не обладают таким замечательным аппетитом, как ваши. Для этого вам нужно стать участником сообщества «Мегас» или другом «Мегаса» в одной из социальных сетей (ВКонтакте, Одноклассники,Facebook или Twitter).
А в этой теме выложить рецепт блюда, созданного из продуктов, купленных в «Мегасе», которое с удовольствием кушает ваш ребенок. Ну а чтобы остальные сибмамы могли удостовериться в том, что это правда, мы предлагаем вам рядом с рецептом выложить фотографию вашего малыша, уплетающего это блюдо, ну или фотографию блюда, уплетаемого вашим ребенком.

Подарки ждут всех участников конкурса! Во-первых, всем зарегистрировавшимся будет выслано специальное СМС-сообщение, которое позволит получать скидку 10% в любом магазине «Мегас». Во-вторых, жюри выберет лучшие рецепт и фотографию и вручит их авторам два приза – продуктовую корзину «Мегаса»стоимостью около 5.000 рублей и продуктовую корзину «Мегаса» стоимостью около 2.000 рублей. В-третьих, своего победителя выберут и посетители «Сибмамы» - автор рецепта и фотографии, набравший максимальное количество голосов, также получит продуктовую корзину «Мегаса» стоимостью 2.000 рублей.
Оригинальное оформление блюда приветствуется!
По просьбе сибмам конкурс продлится до 18 декабря включительно.

Обязательное условие!
Укажите номер чека из супермаркета "Мегас", подтверждающий покупку продуктов, из которых вы готовите блюда для вашего малыша!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Чт Дек 20, 2012 15:00), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Интересный конкурс))
Только не совсем понятно про чек... надо купить все продукты для приготовления и чтобы кроме них больше ничего не было? Просто вот соберусь я готовить, например, пирог морковный. Яйца куплю, сахар куплю... а сода дома и так есть обычно, уксус тоже - покупается редко. Морковь с бабушкиного огорода, тоже покупать как-то смысла нет. Но куплю я продукты не только для пирога, понятно. В общем, уточните, пожалуйста... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 17:00    Заголовок сообщения: Мегас дарит подарки Ответить с цитатой

Основные ингредиенты должны быть куплены в Мегасе, а сопутствующие можно взять из своих запасов. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 17:21     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate

Вы можете купить какие-то продукты в Мегасе, что-то использовать своё :)
ждём ваши фотографии!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 19:52     Ответить с цитатой

Ирина
Правильно ли я поняла- это фотографии до 15 декабря присылать надо? Или это уже с подведением итогов?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 19:48    Заголовок сообщения: Мегас дарит подарки Ответить с цитатой

Конкурс до 15 декабря, т.е. фотографии можно присылать до 15. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 20:12    Заголовок сообщения: Re: Мегас дарит подарки Ответить с цитатой

ЕВР писал(а):
Конкурс до 15 декабря, т.е. фотографии можно присылать до 15. :-(


да, до 15 включительно
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Базя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 1485
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Поучаствуем в этом замечательном конкурсе, тем более, тема "отсутствия аппетита" нам известна не по наслышке :aga-aga:

А вот так мы вызываем у сынули аппетит! :-)

Для приготовления кудрявого барашка нам понадобится:

Берем пол пачки рожек на обед для семьи из трех человек, варим их в подсоленной воде и откидываем на дуршлаг. После заправляем небольшим количеством сливочного масла. Рожки станут у нас туловищем барашка.
Для котлет берем пол кило домашнего фарша (он тоже был взят в МЕГАСЕ, но чека не осталось), одну головку репчатого лука, 1 яйцо и немного хлеба, вымоченного в молоке. Все кроме фарша кладем в комбайн и делаем что-то вроде пюре, заправляем фарш этим пюре и солим по вкусу. Котлеты получаются очень нежными и все ингредиенты равномерно распределяются в фарше. Жарим вкусные котлетки, берем одну для головы барашка.
Из маслин без косточек делаем барашку глазки, а из хлеба - ушки и ножки. Из свежего огурчика делаем травку для барашка, чтобы ребенок еще и овощей поел :-)




А вот трансформер банан-собачка :-) Чтобы сделать такого веселого песика нам понадобился один банан. Хвостик у банана желательно оставить, чтобы он стал хвостом у песика (я хвостик обрезала, как-то машинально). Отрезаем часть банана, которая станет головой песика и делаем мордочку с ушками. на туловище надрезаем кожуру в месте, где должны быть ножки и ставим нашего песика на ножки. Голову с туловищем я скрепляла кусочком трубочки для сока, можно и зубочисткой, но это если детки постарше, мне пока боязно что-то.




После такого обеда и сон лучше)

Предела фантазии конечно же нет, и поэтому вы можете сделать все по своему вкусу и со своим размахом :love_sibmama:


А вот наш скромный совет мамочкам всех малоежек: :oops:

Если ваш малыш не хочет ничего нормально есть,
Не волнуйтесь только очень, потому что выход есть!
Из простых продуктов мамы могут чудо сотворить,
А товар свежайший самый можно в МЕГАСЕ купить.
И тогда ваш привереда с аппетитом станет есть.
Скажет папа за обедом: "Хорошо, что МЕГАС есть!"

А вот фото чека, список скромнее некуда, но забежали мы сынулей мимоходом на прогулке. Плановые походы в МЕГАС у нас только с папой)


№ чека 61 * М3 - студенты (МЕГАС, Кр. пр-т 101)
_________________


Последний раз редактировалось: Базя (Вс Дек 16, 2012 10:47), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 14:44     Ответить с цитатой

Базя
Веселенький обед!!! Удачи!!! :love_sibmama:
Что-то я совсем забыла про этот конкурс,частенько в мегасе "затариваемся", жаль чеки выкидываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nichka26
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2497
В дневниках: 29
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Мы тоже хотим поучаствовать в этом замечательном конкурсе! Очень любим магазин "Мегас" и всякие вкусняшки из него) Вот наше любимое блюдо, которое мы слегка преобразили)


Для котлеток я взяла 3 вида мяска: баранинку,свининку и говядину. Добавила лук, хлебушек и немного сливочного масла и перекрутила все на мясорубке. Запанировала в яйце и муке, и обжарила. Вот что у меня получилось в конце!



А это мой главный дегустатор!


Ну и в доказательство вот наш чек.



Продукты "Мегас" хороши-покупаем от души!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:46     Ответить с цитатой

nichka26
Интересные идеи!!! Удачи!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leyla16
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Мы тоже поучаствуем в вашем конкурсе, моей доченьке 1,2 и кушаем мы хорошо, если в тарелочке что-нибудь интересное))).
Например мы кушаем гречневую кашу черепашку)))
Рецепт:
гречневая крупа – 100 гр.
вода – 1 стакан (200 мл)
сливочное масло – 1-2 ч. ложки
куриное филе – 100 г
небольшая морковь – 1 шт.
яйцо перепелиное – 1 шт.
Крупу перебрать и несколько раз вымыть. В кастрюльку налить воду и всыпать в нее крупу, из расчета 2:1, накрыть крышкой и поставить на сильный огонь. Когда вода закипит, немного убавить огонь и варить около 5 минут, потом сделать огонь минимальным и варить еще 5 минут. Снять кашу с огня, добавить масло, закутать полотенцем и оставить на 20 минут.

Пока каша будет настаиваться, подготовить другие ингредиенты.
Яйцо и морковь очистить. Если вы берете перепелиное яйцо, то его нужно выложить на тарелку целиком, если же куриное — верхушку яйца отрезать – это будет голова черепашки.

Из моркови вырезать рот, из перчика( или икры, или чернослива) глазки. Из куриного филе вырезать лапки и хвост



А вот так мы кушаем рисовую кашку



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лапка-царапка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 9
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Девочки, вы все такие умелицы :love_sibmama: Мы тоже, пожалуй, поучаствуем. Я давно практикую способ оригинального оформления блюд для дочери: она особым аппетитом никогда не отличалась, так что приходилось фантазировать постоянно.

К примеру, сегодня на завтрак у нас были вот такие полосатенькие коты из бекона с яичницей. Коты были новшеством и вызвали бурный восторг, в результате на тарелке ничего не осталось.

Для приготовления понадобится:
1. Бекон - 3 пластика
2. Яйцо - 1 шт.
3. Огурцы, помидоры, маслины - для украшения
4. Хлеб (у нас любимый кукурузный с сыром) - по желанию

Сначала жарим бекон, выкладываем на тарелку 2 полосочки и каждую сгибаем пополам, чтобы получились кошачьи туловища. Из 3-го кусочка вырезаем мордочки, ушки, ножки и хвостики - оформляем котов. Пока делаем котов, у нас жарится яичко на той же сковороде, где мы жарили бекон. Готовую яичницу выкладываем к котам, туда же делаем цветочки из огурцов и помидоров. Глазки и носы делаем из белка от яичницы, для зрачков берем оливку. Не забываем сделать котам бантики из огурцов :). Я положила Владочке кукурузный хлеб с сыром, так как она очень его любит.



Пока я готовила завтрак, Влада бегала и все время повторяла: "Мама, ну когда же уже можно будет попробовать?". Я честно не знаю почему, но интересно оформленная еда как-будто даже вкуснее для нее. Это не значит, что остальное она отказывается есть, но факт остается фактом.

А вот и наш завтрак:



А вчера на обед у нас было картофельное пюре с котлетой и овощами,



которое было съедено практически полностью, за исключением листика салата и пары ложек пюре.



Для приготовления картофельного пюре понадобится:
1. картошка (количество зависит от того, на сколько человек готовим)
2. молоко (я брала 1 стакан на 6 средних картофелин)
3. масло сливочное (20-30 гр)

Варим картошку до готовности, посолив ее по вкусу. После сливаем отвар (я совсем немного оставляю), добавляем в картошку разогретое молоко (я разогреваю, чтобы картошка не посинела, когда остынет) и толчем. Добавляем сливочное масло и перемешиваем, чтобы масло равномерно распределилось.

Для приготовления котлет понадобится:
1. Фарш (я смешиваю свинину и говядину в равных частях)
2. лук - на 500 гр. фарша нужна 1 небольшая луковица
3. яйцо - 1 шт.
4. соль, перец

Режем мелко лук (я немного разбиваю его толкушкой, чтобы он дал сок), лук добавляем в фарш, туда же разбиваем яйцо и равномерно перемешиваем. Солим, перчим по вкусу и снова перемешиваем. Формируем котлеты, обжариваем с двух сторон. Я всегда обжариваю до золотистой корочки, потом убавляю температуру на 2 деление и, добавив немного воды, закрываю крышкой. Котлетки томятся в таком виде еще минут 20-25 и получаются очень сочными и вкусными.

Из картофельного пюре делаем туловище совы, из котлеты голову, делаем глаза, кисточки на голове и крылья из огурца, грудку из помидора, хвост из зеленого салата. Берем оливку и делаем зрачки для глазок. По желанию кладем хлеб.

Все очень просто, но главное - с душой :).

А вот и чек

Хочется сказать большое спасибо организаторам за такой замечательный конкурс, а всем участникам пожелать удачи!

После нашей фотосессии Влада меня спросила: "Мама, а мы теперь каждый день будем фотографировать то, что мы едим?" Думаю, для небольшого творческого стимула это было бы полезно!

Походы в "Мегас" всей семьей
Для нас занятие привычное,
И список мы берем с собой
Всегда достаточно приличный!

Продуман завтрак и обед,
И согласован даже ужин,
А если вдруг чего-то нет,
Я в "Мегас" посылаю мужа.

Мы - это то, что мы едим!
Об этом никогда не забывая,
Мы в "Мегас" каждый раз спешим
И только там продукты покупаем!
_________________
Наращивание гелевых ноготков и одиночных ресничек, педикюр тел. 8913-010-26-77


Последний раз редактировалось: лапка-царапка (Вс Дек 16, 2012 14:15), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nichka26
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2497
В дневниках: 29
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:51     Ответить с цитатой

А можно несколько рецептов выкладывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 17:19     Ответить с цитатой

nichka26 писал(а):
А можно несколько рецептов выкладывать?


да, конечно!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах