Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Прелести дачной жизни
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Прелести дачной жизни Ответить с цитатой

Девочки,может не в тему вопрос,подскажите кто как борется с пятками.Земля уже въелась,ничем не отскоблишь,скоро ещё и трескаться начнут.Может у кого какие народные рецепты есть?
Соседка посоветовала супер-мазь Бальзамед-актив,но говорит в продаже её не нет что-то.Попробую поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 12:40     Ответить с цитатой

Энн, когда уже земля въелась, то ее можно только отпарить в горячей воде + пемза\щетка или что-то такое. И крем для ног, лучше увлажняющий. Возможно это надо повторить не 1 раз.
Наша соседка по даче, когда идет возиться в земле, всегда натерает пятки, подошвы мылом. Говорит, что потом просто моет ноги и грязь отходит. Я не пробовала этот спсоб, но у соседки ноги всегда чистейшие, это точно (пятки не видела :haha: , но такое впечатление складывается).
Многие работают в носках или закрытой обуви, чтоб избежать подобного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 13:43     Ответить с цитатой

Как защищать руки и ногти? Пробовала тканевые перчатки, сверху резиновые, руки быстро отекают и устают.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 16:56     Ответить с цитатой

Надья, ногти и руки можно защищать помазав сверху обильно жирным кремом, а ногтями поскрести мыло, чтоб оно забилось под ногти. Не слишком приятно сперва, но потом как-то адаптируешься к ощущениям и вполне даже нормально. За то руки относительно в нормальном состоянии.

И еще один способ - одевают на руки резиновые медицинские перчатки, которые подбирают по размеру, как для хирургов. Получается как вторая кожа. Они должны в аптеке продаваться. Если под них еще и кремом намазать, то руки становятся такими мягкими, что в салоне красоты такого не добиться! Только после того, как сняли перчатки с кремом сразу на улице (на ветру особенно) лучше не быть, чтоб не обветрили. А после того, как в помещении руки подсохнут, наступает та самая супер-мягкость и можно выходить на улицу. Подсыхание минут 15 - 20 занимает, не больше.

У меня только такие способы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 19:10     Ответить с цитатой

Татуля,а как же загар?Будут носочки белые на ногах,а с мылом попробую.
Сегодня нашла эту мазь на пл.Калинина в аптеке,в продаже бывает не всегда,так что торопитесь.Попробовала уже,просто чудо! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 19:55     Ответить с цитатой

Знаю еще, что можно тальком посыпать в резиновые перчатки или на руки перед одеванием оных, или детской присыпкой, наверняка остаётся неиспользованная после младенческого возраста.
Можно конечно в бане когда вечером паришься, постирать энергично что-нибудь с порошком вручную, но так надоедает это всё. Хочется каких-то чудо-перчаток :aga-aga:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 22:07     Ответить с цитатой

Насчет рук - конечно выглядят ужасно.. Я обычно стираю на руках что -нить после дачи. Потом обильно смаываю руки питательным кремом. Я вообще ежедневно раза по два руки обычно смазываю кремом - на работе и вечером перед сном обязательно. Плюс вечером еще обычно ногти мажу кремом, когда хожу без маникюра - устраиваю ногтям неделю отдыха.
Соседка работает в медицинских перчатках, я сколько не пробовала - не могу! Меня перчатки раздражают, хотя конечно дело привычки.
Ноги - купила ванночку для ног гидромассажную. Сначала ноги мою, потом в ванночку минут на 20 со специалным маслом или солями. Потом пемзой пяточки, сверху питательный крем - замечательный эффект. На даче хожу обычно в сланцах.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 0:18     Ответить с цитатой

Любая грязь отмывается лимонной кислотой. Прямо на мокрые руки или ноги -несколько крупинок и потереть аккуратно.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:08     Ответить с цитатой

Энн, про носочки, не знаю как быть с загаром :haha: Я с голыми ногами хожу, но сразу мою. Я просто эти варианты подсматривала у соседей. Я в носках не очень бы себя ощущала из-за жары, мне так кажется.

lusien2005, спасибо за подсказку! Опробую в ближайшее время!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 23:02     Ответить с цитатой

Пожалуйста. Вам понравится!
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 23:15     Ответить с цитатой

Мне для приведения рук в нормальный вид очень нравится набор Мэри Кей "Бархатные ручки" (надеюсь за рекламу не сочтете). Даже после самой активной работы в выходные на работу в понедельник не стыдно идти.
А для ног из всего, что перепробовала, понравился размягчающий гель для ног пр-ва ООО "Маграв", стоит он около 40 руб., может и вам понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:53     Ответить с цитатой

Бальзамед-интенсив просто класс! :D
Бархатные ручки мне тоже очень нравитсяVera*,а что это за гель?и где можно приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 19:21     Ответить с цитатой

Энн писал(а):
Vera*,а что это за гель?и где можно приобрести?

Я в последний раз покупала в киоске в метро Заельцовская. Он для удаления огрубевшей кожи - наносится на проблемные участки на 10-15 мин, потом смывается теплой водой, кожа при этом размягчается и легко удаляется пемзой. В этой серии (называется Марко Премьер) есть еще скраб для ног, но он достаточно слабенький в одиночку, зимой еще помогает, а летом одного скраба недостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 0:14     Ответить с цитатой

Заметила вот на днях, что перчатки черные с пупырышками лучше спасают от грязи, крапивы, чем белые с пупырышками :aga-aga:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Хорошо, что нашла эту тему - а то уже новую собиралась заводить...про перчатки.....про руки.... здесь уже прочитала про крем, медицинские перчатки, мыло под ногти....лимонную кислоту... - надо будет опробовать))))

может у кого еще есть информация какими перчатками лучше пользоваться при работе с землей? чтобы руками и ногтями потом всех не пугать))))
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах