Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Лошади для детей
* занятия, прокат, иппотерапия...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жася
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 87
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:21     Ответить с цитатой

У нас на КСКА принемают с 9 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 16:13     Ответить с цитатой

Вот тут нашла еще один список КСК и конюшнь.

http://www.sibpodkova.ru/forum/viewforum.php?f=12
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 3 дня
Милочке 18 лет 9 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 14 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльГун4иГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 539
Откуда: Академ-Бердск-Искити м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 23:21     Ответить с цитатой

моя дочь захотела заниматься конным спортом. может у кого нить есть такие дети которые уже занимаются КСШ возле базы А.Тульского? есть такие единомышленники примерно 15ти лет? одной то скучно :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 10:38     Ответить с цитатой

Я думаю, компанию легче будет найти на конном форуме АкадемОрга:
http://forum.academ.org/index.php?showforum=233
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 16:37     Ответить с цитатой

У меня дочь ходит на КСКА. Только летом она ходит все лето три месяца. А в учебное время - на каникулах. Но у нас каникулы не такие, как у всех в школах. Пять недель учится - неделю каникулы. Ну вот в это время и ходит. Но зато тогда уже каждый день. У Дины Михайловны занимается. Просто мы сейчас живем в Тюмени. А мама моя - в Академгородке. И дочка туда ездит постоянно.
Дочке в мае 14 лет будет.

А здесь в Тюмени она тоже занимается КС.
Я сама в школе КС занималась. Тогда еще Госконюшня около Ключей была.
Как оценить сам КС - не знаю. Но детей за уши из конюшни не вытащишь. По-моему, если ребенок этим заинтересовался, то замечательно, что он проводит время в общении с лошадями, а не болтается без дела по улице. Ну и опять же сами ЛОШАДИ очень много дают детям. чувство ответственности, умение заботиться.... А у нас здесь даже лошадиная терапия есть. На конюшню привозять детей с ДЦП, чтобы они на лошадках катались. Говорят, помогает.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 3:31     Ответить с цитатой

А поделитесь впечатлениями, кто водил малышей заниматься на лошадках? (Вроде бы, в Н-ске есть занятия чуть ли не с 1.5 лет, кажеться на Васхниле, и очень интересно послушать отзывы. У меня доче сейчас 3.5 и очень мы интересуемся лошадками...).
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 2:41     Ответить с цитатой

Вы не ошиблись в циферках или запятых? :shock:
Да какая верховая езда в полтора года?! Ну разве что в седле вместе мамой (если мама удержит одной рукой ребенка, а второй - лошадь).

В 3,5 можно в поводу покатать. У приятельницы, например, трехлетний сын уже на рыси хорошо сидит. Моему 4, мы только шагали.
Думаю, самостоятельно ребенок сможет ездить лет с 6. По-моему, в секции не берут раньше 8-10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:35     Ответить с цитатой

В 1.5 года - скорее всего иппотерапия. Для детей с неврологическими проблемами, под руководством инструктора со спецобразованием. Осуществляется без седла, шагом в поводу, ребёнка с двух сторон страхуют два человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:18     Ответить с цитатой

Нет, конечно я не имела ввиду полноценные занятия в секции верховой езды. ;) Мне интересны занятия именно с инструктором и мамой. Чтобы не просто девочка - школьница по кругу возила, а все-таки сразу подсказывали как правильно (сама я, к стати, ездила на коне один раз в жизни - в детстве).

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

amazonqua писал(а):

В 3,5 можно в поводу покатать. У приятельницы, например, трехлетний сын уже на рыси хорошо сидит. Моему 4, мы только шагали.

А, если не секрет, Вы (и приятельница) куда ребятишек водите?
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 2:52     Ответить с цитатой

Ну я не знаю, может я просто пессимистка... Взрослому фиг объяснишь, как оно - правильно... А ребенок либо сразу понял и сел, либо не сразу, а объяснить нереально.

Приятельница катала своего в пос. Кирова (это к Н.В.), я в КСКА. Меня очень сильно напрягало, что в руках лошадь, и если деть начнет валиться на правую сторону, то я его стопудово не поймаю. В общем, нужен помощник.

Н.В., а ты Иришку катаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 10:29     Ответить с цитатой

Катаю с помощником. Впрочем, я строевик юзаю, а там держаться хорошо. Но вот всё равно не очень доверяю я своей скотинке, чтобы посадить на неё дочу и расслабленно вести в поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 15:18     Ответить с цитатой

Анастасия А., а можно ребенку 2,3 г в вашем клубе кататься? и как это происходит?
пока мы только собирались на ВАСХНИЛ на иппотерапию (далеко очень), больше вроде нигде таких маленьких не берут :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия А.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 16:39     Ответить с цитатой

У нас таких маленьких тоже берут. Вы хотите именно иппотерапию? Стоимость иппотерапии 200 руб. занятие (длится полчаса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Анастасия А. писал(а):
У нас таких маленьких тоже берут. Вы хотите именно иппотерапию? Стоимость иппотерапии 200 руб. занятие (длится полчаса).


а что можно прямо на занятие по верховой езде дочу привезти? а чем оно будет отличаться от иппотерапии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия А.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Зарница писал(а):
Анастасия А. писал(а):
У нас таких маленьких тоже берут. Вы хотите именно иппотерапию? Стоимость иппотерапии 200 руб. занятие (длится полчаса).


а что можно прямо на занятие по верховой езде дочу привезти? а чем оно будет отличаться от иппотерапии?


Иппотерапия сложнее и дороже.Занятия проводит специалист по иппотерапии.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Марина Ю. писал(а):
Анастасия А., а можно приобрести абонемент за 1000 и отъездить 8 занятий по полчаса? :oops:


В индивидуальное обучение верховой езде за один час входит: чистка, седловка лошади для занятия,само занятие и расседловка после него.Если будете брать эти полчаса сами, у вас останится мало времени для самой езды. А если будет ездить маленький, то ему наверное в самый раз. Давайте попробуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах