Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Врач сообщил непроверенный диагноз ребенка в неэтичной форме
молодая мать в стрессе убила грудничка и попыталась убить себя.

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:34    Заголовок сообщения: Врач сообщил непроверенный диагноз ребенка в неэтичной форме Ответить с цитатой

из текста новости "Педиатр, осмотрев ребенка, сообщил, что жить с таким диагнозом — одно мучение для родителей и самого пациента, а посему семье, где он появился, ничего хорошего от жизни ждать не стоит. Выйдя от врача, женщина отвезла коляску с малышом в парк и задушила его, после чего попыталась покончить с собой. Диагноз, поставленный эскулапом, не подтвердился."

озвученные диагнозы - ДЦП и водянка мозга

http://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/28-11-2012/1136470-bug-0/

вот тут http://regnum.ru/news/1598335.html
еще одна новость на ту же тему. ДЦП у ребенка было. водянка - неподтвержденная

P.S. надеюсь "врачу" запретят заниматься медицинской практикой вообще или хотя б в педиатрии. вместо подтверждения диагноза анализами и исследованиями (причем учитывая серьезность дигнозов, желательно в разных центрах), ушел в напугательство. а женщина недавно родившая, мб кормящая, гормоны зашкаливают, ребенок первый, т.е еще и волнение по поводу материнства, эта роль еще новая, мб недосып. т.е состояние аффекта ,которое опытный врач обязан был предполагать :(

p.p.s. мне самой несколько раз говорили неверные диагнозы, в тч 1 раз - рак :( прошлым летом.
девочки, если вам или кому-то из близких сообщают что-то страшное по болячкам - если ситуация не требует моментального вмешательства и проверка не угрожает жизни - диагноз "есть" только если он подтвержден неоднократно и разными специалистами.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Из статьи: "...Валентина взяла столовый нож, который случайно оказался у нее с собой и начала наносить себе удары в область живота, шеи, рук и ног..."

Да уж... пошла к врачу с ребенком, "случайно" взяла с собой нож... Все врачи - убийцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 14:04     Ответить с цитатой

71 год, а мозгов Бог не дал! Печально!
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Ноль Три
ну если учесть что женщина неместная то скореей всего так и пришла к врачу как ехала - с коляской и дорожной сумкой,в которой скорее всего нож и был...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Ноль Три писал(а):
Из статьи: "...Валентина взяла столовый нож, который случайно оказался у нее с собой и начала наносить себе удары в область живота, шеи, рук и ног..."

Да уж... пошла к врачу с ребенком, "случайно" взяла с собой нож... Все врачи - убийцы.


1. "Все врачи" - Ваши домыслы. про всех тут ни 1 слова

2. "случайно оказался" - это значит фактически что журналист не знал откуда у нее нож.
но вероятность того что от больницы до парка был хотя б 1 хозяйственный магазин или ларек в котором нож можно купить, приняв в состоянии стресса решение покончить с собой - весьма велика.

3. столовый нож мог оказаться и специально чтоб разрезать что-то, фрукт например. как орудие для планируемого самоубийства большинство ножей - крайне дурацкий выбор. плохая сталь, плохая заточка, неподходящая форма, убить себя таким весьма трудно да и мучительно весьма . судя по тому что и ребенок убит в общественном месте и ее спасли , это скорее аффект, чем запланированная хладнокровно акция. убивать себя долго и мучительно обычно мало желающих из тех кто суицид совершает. как-то они тяготеют к быстрым методам.

4. история "горячая" и свежая, так что скорее всего кто-то из журналистов раскопает откуда у нее ножик и какого типа был нож и подробности будут . подождем

5. некоторые врачи (как и иные люди) бывают очень нетактичны. и цена бестактности может оказаться высокой. например как в этой истории. тактичных врачей больше (иначе б подобная история не была новостью, а была нормой жизни).
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Все врачи каждый день говорят слова, которые кому-то могут показаться "не тактичными", значит все они потенциальные убийцы.

Есть большое количество семей с детьми-инвалидами, им всем об этом сообщали, но никто из них не схватился за "случайный" нож.

Если у матери не в порядке психика, причем тут доктор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Ноль Три писал(а):
Все врачи каждый день говорят слова, которые кому-то могут показаться "не тактичными", значит все они потенциальные убийцы.

Есть большое количество семей с детьми-инвалидами, им всем об этом сообщали, но никто из них не схватился за "случайный" нож.

Если у матери не в порядке психика, причем тут доктор?


Хорошо, скажу прямо - задача врача сообщить диагноз (обоснованный симптомами), назначить проверку при сомнении в диагнозе или повторную сдачу анализов если диагноз страшный или тяжелый. Я считала это нормальной практикой. Когда и мне и знакомым сообщали неприятные диагнозы, каждый раз предлагалось сдать анализы повторно. В данном случае диагноз "водянка" взят с потолка ,контроля не предложено.

Сказать правду - "диагноз таков" - вполне уместно. сказать правду - "болезнь не лечится в наши дни" тоже уместно, если это справедливо.
А давать оценку качества жизни с больным ребенком вообще не дело врача, как считаете?

По поводу психики - про ДЦП мать знала, за нож не схватилась. значит что-то ее спровоцировало..

Я не сторонник вопить про врачей-убийц, меня возмутило в текущей подаче информации обращение с матерью ребенка-инвалида.
За новостью послежу. Если окажется что врач не виноват - выложу информацию
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Ноль Три
Высказываться о будущем ребенка как минимум не тактично, тем более, что случаев водянки не затронувших умственные способности довольно приличный процент ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 16:20     Ответить с цитатой

А откуда информация в каких именно выражениях врач сообщил о диагнозе? Со слов матери? Или там диктофон/камера в кабинете стояли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
А откуда информация в каких именно выражениях врач сообщил о диагнозе? Со слов матери? Или там диктофон/камера в кабинете стояли?


в этих статьях не написано.
подождем других.
мб со слов матери? поговорила с кем-то по мобильнику например.. но это домысел пока.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
А откуда информация в каких именно выражениях врач сообщил о диагнозе? Со слов матери? Или там диктофон/камера в кабинете стояли?


+10000000000000

Для некоторых, как ни скажи - всё не этично, потому что не то, что они хотели услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Ноль Три Поверьте моему богатому жизненному опыту, таких врачей, которые сначала говорят, а потом думают чуть ли не треть, у меня у самой несколькотяжелых диагнозов, потому регулярно слышу: "Хм... скорее всего это опухоль", "Да тебе жить осталось пару месяцев", "Да это вообще не ваши анализы,что вы нам голову морочите" и т.д. Я циник, я в душе могу могу поржать после таких слов, но вот когда беременная попадала к таким врачам стала понимать,что это мне смешно, а у другой выкидыш будет после таких диагнозов.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 14949
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Ноль Три
Ага...и камеры и диктофоны и тысяча свидетелей... И врач-интерн...
Ей Богу, скоро последние доктора убегут, тогда НАСТАНЕТ страшно, реально страшно...и пугалки рассказывать станет не о ком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taisia_E
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 271
Карта № 773366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:38     Ответить с цитатой

Когда в роддоме лежала после первых родов, врачиха, которая ушки малышикам каким-то прибором прозванивает, одной из мамочек сказала просто: "глухой на оба уха!" Представляете, какая у мамочки истерика была :eek: ... Потом сбежалась куча народу, всяких врачей, успокаивали её, говорили, что даже если проверка прибором не пройдена - это вовсе не значит, что малыш глухой, просто через месяц надо заново пройти.
Так что не удивляюсь - нередко врачи о чувстве такта даже не догадываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 14949
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:39     Ответить с цитатой

И вообще, что бы ни сказали нормальному человеку, он собственного ребенка убивать не пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах