Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Врач сообщил непроверенный диагноз ребенка в неэтичной форме
молодая мать в стрессе убила грудничка и попыталась убить себя.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:41     Ответить с цитатой

atakli
Вот как один диагноз можно по разному трактовать в зависимости от степени тяжести... Согласна по поводу ответственности врача за "манеру" преподнесения результатьв обследования и диагнозов. От себя хотелось бы выразить огромное Вам Уважение :pyatak: Держитесь и воюйте!!! У моего с Вашим младшим диагнозы почти под копирку только вместо ДЦП Эпи, от гос-ва не получала вообще не копейки, зато для родственников бывшего мужа хуже меня никого нет - мало того, что бесплодная еще и забрала после операции в роддоме больного ребенка и повесила сынку на шею, сама не работала только ребенка по больницам катала да деньги сына проматывала, вот наслушался маму и при пустяковой ссоре выписал из квартиры ребенка выгнал меня с ребенком с милицией из дома :eek:, опека и администрация и ОПДН просто отфутболили все и никто ничем не помог.... Зато теперь, когда все трудности позади и ребенок замечательный, здоровый, красивый, умненький Вдруг стал дл них внуком aga_aga и "папа" напрочь "забыв" как он поступил распевается в руладах о любви к ребенку :eek: и все делают вид, что ничего этого не было.... Жаль ребенку не объяснить кто есть "папа и Ко" не хочется психику ломать и лишний стресс делать - итак ребенок натерпелся за свою котороткую жизнь.... Вырастет сам поймет "кто есть кто" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
И123
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 313
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 18:36     Ответить с цитатой

бред какой-то!!! Если бы у мамаши с психикой все ОК было, никакие слова врачей так запросто к таким последствиям не привели бы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тёмыч
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 678
В дневниках: 1
Откуда: получаю и сдаю заказы через рцр учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 1:41     Ответить с цитатой

Медицина оставляет желать намного лучшего в наше стране, а еще лучше как можно реже к ней обращаться, по возможности конечно....
Родителям мой жены тоже наговорили такого при ее рождениии, что ходить не будет, разговривать не будет, ..... У е матери была истерика....
А в итоге все по срокам развития, а то и раньше....
Так это было больше 20 лет назад, что говорить о нашей системе...
Есть мнение что родителей здоровых детей специльно заставляют отказаться, а деток потом усердно готовят для иностранных усыновителей... Не за спасибо, конечно,
Сейчас вроде бы нельзя усыновлять гражданам другой страны, но ... сомнения остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 12:27     Ответить с цитатой

да... почитала темку, с большинством обсуждений согласна. Но вот еще что хочу сказать, НО только исходя из собственного опыта, и это не означает, что все такие, просто на моем пути попадались именно такие врачи (это я про них хочу рассказать немного). В то время, когда мать видит что-то неладно со своим ребенком, с ней происходят действительного всякого рода метаморфозы, то весь мир виноват, то муж урод, то сама кривая... в общем, врачи и правда не церемонятся, открытым текстом (еще без всяких исследований и подтверждений) говорят: А Вы знаете, что Ваш ребенок безнадежно болен??? и это я слышала далеко не от одного врача, все как буд-то пытаются обвинить мать в том, что он такой, поверьте мать это сделала намного раньше, чем ребенка готовы признать таким... или слова "ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ???" вот после таких слов вообще хочется убить себя, действительно из-за меня он стал таким... Врачи потом начинают рассказывать как тяжело с такими детками, лучше уж их отдать туда где им место и прочее... подробней писать слезы не позволят... потом каждый год ходить на освидетельствование того, что он инвалид и выслушивать от специалистов, что получаю ежемесячно 20 тыс., а толку нет... очень часто в голове не хорошие мысли... поверьте, я не оправдываю маму, но ее состояние аффекта сама переживала и спасибо моим родным, которые помогали пережить эти трудные времена, моему Учителю, который учит жить по принципу Истина Доброта Терпение, но ведь не все могут совладать с мыслью о своем пожизненном горе и муках в одиночку. Очень жаль мне и мамочку и ребенка в первую очередь... и что бы все тут не писали, НИКТО ее не поймет, да и не нужно, ее состояние понять может только мать с таким ребенком. Жалко, что она была одна, в это время матери нужна помощь родных, их тепло, поддержка, а она, по всей видимости, оказалась одна.
У меня может немного сумбурно получилось, но хотела сказать, врачей не научили быть милосердными, добрыми и отзывчивыми к чужой беде, они как и большинство людей "любят" свою работу из-за денег, т.е. это просто их работа, а наша жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 17:33     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
Цитата:
врачей не научили быть милосердными, добрыми и отзывчивыми к чужой беде, они как и большинство людей "любят" свою работу из-за денег, т.е. это просто их работа,

Этому не учат. Однако, клятву Гиппократа дают они все.
Для моего деда-медика клятва эта была священной.
На своем опыте знаю, как противно, когда диагнозы детям "раздают" некомпетентные, да еще и грубые люди, которые прикрываются мед дипломом,
а должны бы опираться на знания или опыт,
а не имея таковых, на опыт и знания других (более компетентных коллег)
А иногда, я вот думаю, врачам тоже стоило бы читать профессиональную литературу...
И не только в ВуЗЕ, но и в процессе практики... :aga-aga:
Тогда и ложных диагнозов (и неправильного лечения) станет меньше и таких вот случаев, как в темке
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Тэшка, ну да, конечно, Вы правы, литература не помешала бы, да и человечней, добрей быть нужно, особенно когда дело деток касается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Alisia*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 1438
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 18:56     Ответить с цитатой

***Сладкий сон*** писал(а):
врачей не научили быть милосердными, добрыми и отзывчивыми к чужой беде, они как и большинство людей "любят" свою работу из-за денег, т.е. это просто их работа, а наша жизнь...


На врача часто идут учиться, потому что это престижно. По крайней мере в обществе так считают.
По призванию учатся - единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 19:08     Ответить с цитатой

Цитата:
На врача часто идут учиться, потому что это престижно.

:058: :058: :058:
Особенно зарплата престижная! :058:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Цитата:
На врача часто идут учиться, потому что это престижно.


Особенно зарплата престижная!


в частных клиниках довольно престижная :-)
Да, и так, я бы не сказала, что самая маленькая... :in_love: Смотря с чьей сравнивать...
Опять же: не устраивает что-то, насильно в профессию не тянули
А конкурс в мед всегда большой...
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Тэшка писал(а):
Журавлёва Оксана
Цитата:
Цитата:
На врача часто идут учиться, потому что это престижно.


Особенно зарплата престижная!


в частных клиниках довольно престижная :-)
Да, и так, я бы не сказала, что самая маленькая... :in_love: Смотря с чьей сравнивать...
Опять же: не устраивает что-то, насильно в профессию не тянули
А конкурс в мед всегда большой...
особенно в наш, Новосибирский - вообще нет шансов поступить без денег :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 18:14     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***, неправда, у коллеги мальчик поступил на бюджет.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 10:49     Ответить с цитатой

У нашей сотрудницы (обычная небогатая семья) девочка поступила на бюджет, очень хорошо училась (без взяток и подношений), в прошлом году закончила, работает в хорошей больнице. Несколько моих учеников также без проблем поступили на бюджет, кто уже закончил и работает, кто еще учится. Проблем не испытывали.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 22:32     Ответить с цитатой

Тэшка писал(а):
Журавлёва Оксана
Цитата:
Цитата:
На врача часто идут учиться, потому что это престижно.


Особенно зарплата престижная!


в частных клиниках довольно престижная :-)
Да, и так, я бы не сказала, что самая маленькая... :in_love: Смотря с чьей сравнивать...
Опять же: не устраивает что-то, насильно в профессию не тянули
А конкурс в мед всегда большой...

По теме врачей и зарплаты... дамы, не престижно и печально все. Если с бомжами не сравнивать, то реально получать оооочень мало за такой труд. Даже в частных клиниках. Пару недель назад поступило предложение терапевтом за 13,5 тыс....моя мама столько пенсию получает :o в частных клиниках прием по количеству пациентов, не многим больше. На окладе мало врачей. И то не более 40 тыс. Это к примеру. За 40 тыс можно менеджером по продажам пахать вообще без в.о.

По теме доктора и мамы: доктор не прав, однозначно. Даже при подозрении на тяжелую патологию сдаются доп анализы, предполагаемый диагноз пишется на латыни, пациенту мягко говорится о необходимости исключить более серьезное заболевание. Долго рассуждать не буду..из моей практики правило такое было, что пациент успокоенным должен от врача уходить, а не в раздрае.
НО, по данной теме, у пациентки однозначно либо депрессия была, либо иное психическое заболевание..Не корректное поведение врача стало каплей последней, но не причиной. Однозначно, девушка была больна. И врача бы я не судила именно за эти статьи.

Кстати, училась я на бюджетном..и что толку :aga-aga:

А на счет того, что насильно в профессию не тянули...простите, за последние 16 лет столько изменений было в стране..
а теперь еще наши правители (вы поняли, о ком я) :evil: намекают, что учитель - это призвание ;) ну и врачи там же :haha: за призванием же шли, а покушаем в следующей жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Tristy
Я тоже считаю , что учитель и врач -это призвание. Но, тем не менее это не значит, что люди д.работать за спасибо. Должна быть достойная оплата труда. Но, вы же понимаете, если начнут платить врачам и учителям достойно, то где деньги брать на себя любимых. Так то у них не 30, 40 тр зп. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 21:58     Ответить с цитатой

Tristy
у меня очень устойчивая психика
но повеситься хотелось
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах