Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Руккола (рукола)
Где купить семена рукколы? Как вырастить рукколу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛИЛИЯ73
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.12
Сообщения: 23
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 6:43     Ответить с цитатой

Леночка73
где то читала, что руколлу надо сажать в тени, если на солнце, да целый день, то руколла будет очень сильно горчить. Насколько это верно незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 18:42     Ответить с цитатой

ЛИЛИЯ73
у меня на солнце была, попробую в тени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Куш
Студент
Студент

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 13:41     Ответить с цитатой

У меня тоже руккола с горчичным привкусом.Очень вкусный салат с вялеными помидорами.Говорят руккола очень полезна.А ..вкус,конечно на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 20:55     Ответить с цитатой

И я очень хочу рукколу посадить, люблю ее в салатах очень: самый простой - авокадо, руккола, помидорки, можно сыр типа феты и заправка из растительного масла и сока лимона ммммм......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6839
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 21:34     Ответить с цитатой

да вкус рукколы на любителя, мне не понравился, муж у меня вообще не любитель "травы", не сказать, что очень горькая была, но как-то не очень,
если кому надо отдам остаток семян с прошлого года, правда срок до 12,2014, не знаю как она по всхожести, когда садила взошла лесом
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 20:22     Ответить с цитатой

Я обожаю рукколу!!! Сажаю ее с самого начала огородничества, пр. практически в одно и то же место, так вот я вам скажу все очень зависит от сорта. Первый сорт не записала название, был шикарный!!! Рос быстро, вкус яркий без горчинки и с с ореховым привкусом. Потом была сицилийская руккола. Посредственно, но вкусно так же. Теперь думаю какой сорт взять, потому что сорт это и есть ее вкус! А условия не так уж и важны.
И еще, если ее регулярно срезать, отрастают новые листочки и я так не подсевала до конца сезона почти. Вы сеяла в мае, а есть закончили в августе и то только потому что не успела в отпуск срезать то что наросло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста по руколе.
Посадила я ее в конце апреля. В торфяные горшочки, потом прямо с горшочками высадила в контейнер и вот уже июль, а с нее как гулькин нас урожаю. Да и все остальное какое-то карликовое :haha:

Вот, поглядите, в масштабе бутылки.


Я не пойму как ее собирать :oops: стебелек, допустим, а на нем 4-5 листиков. Ломать стебелек? Пикирование это, кажется, называется... но тогда она в росте останавливается, как мне показалось. Собирать листики? тогда стебелек голый и новые не растут???

Чувствую, что я что-то не то делаю. Не мойму что именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаShefer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Обожаю рукколу! Я даже неделю назад ее посеяла в теплицу,накрыла, думаю,еще успею собрать урожай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 0:13     Ответить с цитатой

А мы только доели свою руколу. Трижды сеяла в п/к теплице, только в конце прошлой недели замерзла. У меня даже муж на нее подсел, вкусная в салате. Надо-то полосочку в 2 метра посеять и постоянно с руколой. Потом в другом месте еще подсеять. Неубиваемая, не ест ее никто даже. Прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Я в этом году садила, но наверно какая то неправильная она была, так как горькая ужасная. Всю выдрала тут же. Какой сорт вкусный? Посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 1094
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 13:25     Ответить с цитатой

eleno4kaa
Садила Покер, Пасьянс, Индау, Сицилию -эта позднее и мощнее. Горькой и жёсткой рукола бывает при дефиците воды,ей нужен регулярный полив, влажность, потому хорошо растёт в теплицах и парниках, девочки как раз писали об удачном опыте. Тоже сажу к помидорам и перцам. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Rimm писал(а):
... Неубиваемая, не ест ее никто даже. Прелесть.

Ещё как ест! Дважды при попытке вырастить дома на подоконнике поселялся страшный зверь - белокрылка, хотя больше нигде не было. :aga-aga:
_________________
Я Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Веремьев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 3:40     Ответить с цитатой

Вкус очень резкий и запах тоже прям на грядке. Мне вообще не понравилась, хоть и столько пользы в ней.... 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 15:26     Ответить с цитатой

А моя семья любит рукколу ...Мяско посыпать или картошку запеченую !!! Просто прелесть !!! ;)
Мы и сейчас ее едим ...откопала с дачи по осени ...У меня южные окна ...растет нормально , без досветки ...Рекомендую , короче !!! :-)
Сорта сажу разные , все нравяться ... Выращиваю по краешку в теплице ...Очень сочная получается ... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антоныч
Студент
Студент

На сайте с 25.08.07
Сообщения: 1620
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Rimm
И блошка крестоцветная жрет за милую душу. И белокрылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 19:05     Ответить с цитатой

Кто-нибудь подскажет где найти семена рукколы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах