Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Руккола (рукола)
Где купить семена рукколы? Как вырастить рукколу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 20:32     Ответить с цитатой

Chaldonka86
куда сеять будем ? В теплицу не раньше 1 апреля. В открытый грунт когда снег сойдет. Дома можете начинать - только лампу купите для досветки.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chaldonka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 22:57     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Chaldonka86
куда сеять будем ? В теплицу не раньше 1 апреля. В открытый грунт когда снег сойдет. Дома можете начинать - только лампу купите для досветки.

Я купила две лампы, одна розовая а вторая фиолетовая. Какую лучше использовать розовую или фиолетовую? Если я вас правильно поняла, сеять руколу можно начинать уже сейчас? Сеять планирую в открытый грунт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2023 0:21     Ответить с цитатой

Chaldonka86
это короткая культура, от 30 дней, вы можете дома вырастить немного рукколы под лампой синего спектра. Или дождаться когда снег сойдет и посеять, под двойной агрил 60 вместе с редиской, в зависимости от температуры почвы взойдет когда температура достигнет 4-12 °С, воздуха – 10-25 °С.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2023 10:13     Ответить с цитатой

Chaldonka86 писал(а):
llazy писал(а):
Chaldonka86
куда сеять будем ? В теплицу не раньше 1 апреля. В открытый грунт когда снег сойдет. Дома можете начинать - только лампу купите для досветки.

Я купила две лампы, одна розовая а вторая фиолетовая. Какую лучше использовать розовую или фиолетовую? Если я вас правильно поняла, сеять руколу можно начинать уже сейчас? Сеять планирую в открытый грунт.

Если Вы про рассаду, то рукколу не сеят на рассаду. Про сейчас Вам ответили на еду прямо сейчас дома. Но вряд ли будет прям руккола, мне кажется. Микрозелень скорее...
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chaldonka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2023 11:07     Ответить с цитатой

Lonika писал(а):
Chaldonka86 писал(а):
llazy писал(а):
Chaldonka86
куда сеять будем ? В теплицу не раньше 1 апреля. В открытый грунт когда снег сойдет. Дома можете начинать - только лампу купите для досветки.

Я купила две лампы, одна розовая а вторая фиолетовая. Какую лучше использовать розовую или фиолетовую? Если я вас правильно поняла, сеять руколу можно начинать уже сейчас? Сеять планирую в открытый грунт.

Если Вы про рассаду, то рукколу не сеят на рассаду. Про сейчас Вам ответили на еду прямо сейчас дома. Но вряд ли будет прям руккола, мне кажется. Микрозелень скорее...

Поняла вас. Спасибо большое, что подсказываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах