Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Искать новых друзей?
для автообщения

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:59    Заголовок сообщения: Искать новых друзей? Ответить с цитатой

С появлением машины мои разговоры начали сводиться к ней родимой (как когда-то с рождением ребёнка). Сегодня это подметила подруга. Безмашинный друг на работе, наслушавшись, начал неожиданно переводить тему. Я их понимаю.
Видимо со всеми изменениями в жизни нужно расширять круг друзей:) Когда-то в моей жизни появились мамочки (старые подруги только сейчас потихоньку начали рожать, но мне уже не интересно общаться про младенцев:))Теперь нужно искать автомобилистов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19580
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:26     Ответить с цитатой

Они сами по себе появятся. Во дворе с соседом поговорите про отсутствие парковок, в ГИБДД парой слов перекинетесь с "товарищем по счастью" во время прохождения техосмотра и т.д. Так и обрастете новыми знакомыми.

Кроме того, это в первые полгода-год после появления машины о ней хочется говорить постоянно. Со временем это пройдет. ;)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):


Кроме того, это в первые полгода-год после появления машины о ней хочется говорить постоянно. Со временем это пройдет. ;)

+1, а еще новые владельцы машин (многие) отличаются повышенной любовью к чистоте машины :D Намывают ее снаружи и внутри при каждом удобном случае. У меня у подруги машинка щас появилась, как не позвонишь в выходной, типа пошли туда, она щас домою :eek: Я вспомнила. как сама все ходила протирала-вытирала-мыла.... Куда все делось? :oops: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 12:33     Ответить с цитатой

Я ушла частично на автофорум.. и там нашла просто кучу друзей, с которыми общаюсь. И не только про машины, и за жизнь. И мне хватаааает..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 13:21     Ответить с цитатой

У меня есть одна такая знакомая, которая когда получила права -постоянно говорила о машинах... я слушала, конечно, но иногда уже уставала, честно говоря.

Когда же я сама стала автолюбителем, не могу сказать, что я стала много говорить о машинах. Мне до них как-то фиолетово... Когда надо что-то по машине сделать, тогда еду и разговариваю с тем, кто мне может помочь в моей проблеме, а так... не знаю. Почему-то хочется больше говорить на другие темы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:50     Ответить с цитатой

Вообще-то, настоящим друзьям будут интересны и памперсы, и ваша машина. И если это настоящий друг, он будет искренне интересоваться вашими делами. ИМХО.
Другое дело приятели. Если вы постоянно зудите о машине, а им это не интересно- надо искать других приятелей, с которыми интересно что-то обсудить. Вэлкам в автофорум:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 21:01     Ответить с цитатой

А чё о ней говорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:04     Ответить с цитатой

вот-вот, это же железяка:)))(хоть я ее и нежно люблю :D ), но "не секрет, что друзья не растут в огороде...", берегите друзей, настоящие попадаются редко...можно говорить с друзьями обо всем - они поймут:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 9:06     Ответить с цитатой

iruta :-)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Сб Май 04, 2013 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 19:34     Ответить с цитатой

Тоже такая ситуация была, но я подружилась с девочками с автошколы, не могу назвать их подругами, но как захочется поговорить на автомобильные темы, то звоню им. Сейчас как-то успокоилась. Муж меня в этом плане не понимает, все разговоры о машине на СТО.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 19:38     Ответить с цитатой

я вот тоже жду сейчас свою машинку, и все разговоры сводятся к тому где бы мне подешевле установить магнитолу (чтоб гарантии не лишили :eek: ), затонировать, застраховать и вообще где находятся недорогие! магазины со всякими нужными вещами для авто :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Мне кажется это от человека зависит - я вот как села за руль - так могу разговаривать об этом долго и с удовольствием - потому что я с 11 лет - бредила автомобилями и мечтала когда же получу права и буду наслаждаться вождением..... :in_love: люблю обожаю железяки)))

а подруга у меня её муж заставил практически сдать на права и сесть за руль лишь бы она его с магазинами - и отвези туда забери от туда - не доставала....так ей это вообще не надо - есть да есть ...так и воспринимает - востогра или вообще каких ли бо эмоций у неё по этому поводу вообще нет :aga-aga:
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах