Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Болталка для вязальщиц, часть 9
Болтаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 19:46     Ответить с цитатой

ValenTina
может нужно по периметру всей горловины убавки сделать? в общем сегодня целый день ходила в этой кофте и поняла что если я ее не одергиваю, не поправляю, то торчит горло не именно спереди, а равномерно стоит вокруг шеи и не прилегает( мне кажется что росток надо все таки глубже делать и убавки по всей ширине горловины потом делать. Не знаю, может росток тут ни при чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7721
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 21:00     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
На каких спицах вязали планку горловины ? Если сменить спицы на номер меньше нет возможности, то нужно перевязать планку горловины более тонкой пряжей, чем всё изделие, и планка будет прилегать. Да, и ещё, планка с подгибом будет выглядеть более органично :give_heart:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Теплыш
Девочки спасибо за опытные советы :give_heart: перевязываю .... росток делаю глубже на несколько рядов , параллельно перешла на спицы меньше, а сейчас к концу еще на размер меньше взяла, посмотрю что получится. Насчет планки с подгибом- вы имеете ввиду полую резинку? если да- то я против :lol: , грубовато на мой взгляд. Сейчас как дойду до нее, может попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7721
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 23:22     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Теплыш
Девочки спасибо за опытные советы :give_heart: перевязываю .... росток делаю глубже на несколько рядов , параллельно перешла на спицы меньше, а сейчас к концу еще на размер меньше взяла, посмотрю что получится. Насчет планки с подгибом- вы имеете ввиду полую резинку? если да- то я против :lol: , грубовато на мой взгляд. Сейчас как дойду до нее, может попробую.


Решать конечно Вам ;) но можно обработать горловину не планкой, в интернете можно найти много интересных вариантов
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 1:46     Ответить с цитатой

всем еще раз спасибо за подсказки.
С вашей помощью домучала я горловину. Не идеально, но перевязывать четвертый, а то и пятый :eek: раз сил моих больше нет. :aga-aga: В общем в последних рядах восьми я сначала перешла со спиц 4,5 на 3,5, потом на 2,5. Может лишнее конечно, но мне понравилось.
Также при вязании резинки на горле сделала еще несколько убавлений незаметных, плюс к тому петли я закрыла в итоге изнаночными, получилось аккуратно. Фото позже выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha ***Good mama***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 648
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 1:30     Ответить с цитатой

Ох, какую интересную тему нашла)) вовремя))

Девочки, помогите советом :give_heart:
Дочке шапку надо на весну, а я уже весь интернет перекапала - что-то никак идеи в голову не идут :-(
Хочет шапочку прям с длинными-длинными ушами :mad:

Может у кого есть в запасиках необычные идеи. Доче 6 лет)
Вообще чаще вяжу крючком, но и спицами умею ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha ***Good mama***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 648
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 11:44    Заголовок сообщения: Помогите советом. Кардиган Лало Ответить с цитатой

Добрый день

Загорелась связать себе кардиган Лало. Пока склоняюсь к однотонному (без переходов)


Везде пишут, что вяжут Лана голд 800. Это, конечно вариант беспроигрышный, но хотела бы услышать советы, может кто вязал из другой пряжи.
Рассматриваю варианты даже микрофибры (не знаю вяжут его из нее или нет).

Пока конкретно этот кардиган не вязала, хочу попробовать.
Пряжу другую смотрю в связи с тем, что, во-первых, лана голд дороговато выходит. Во-вторых, боюсь прям жаркий будет и не очень мягкий ("мохнатый).

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом?
Просто была на днях на барахолке эти кардиганы вообще продают из чистого акрила :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зинелька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.08.13
Сообщения: 2901
В дневниках: 308
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная, НГПУ
Карта № 023126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Какая интересная темка, нужно по чаще сюда заходить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Я умею рисовать, но рукоделием никогда не занималась. Вот начала учиться вязать спицами с нуля >_< Сначала вязала квадратики, потом сделала небольшой снуд. Потом были носки шерстяные для любимого человека, ему понравились). Шапка-чулок. Повязка на голову из акрила, чтобы кататься на велосипеде весной. Вот фотографии моих кривулек=) Подскажите, пожалуйста, популярные марки пряжи, чтобы ровная была и долговечная. А то не знаю что покупать, у меня в семье никто не вяжет:) Спасибо:)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6648
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 8:30     Ответить с цитатой

Babyshop.com
С одной стороны, выбор пряжи зависит от финансов. Можно вязать из российской пряжи (Камтекс, Пехорка...), можно из турецкой (Ализе, ЯрнАрт...), можно смотреть в сторону итальянской. С другой стороны, выбор зависит от нужного состава и свойств пряжи. В любом случае, спрашивайте у консультантов в магазинах - вам помогут выбрать.
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 9:30     Ответить с цитатой

Я вяжу из Пехорки и Ализе. Самый оптимальный вариант для меня по соотношению цена-качество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 0:06     Ответить с цитатой

mila1977
MaMMaKatya
Спасибо вам большое за советы, благодаря вам теперь я знаю популярных производителей пряжи, посмотрю в интернете, соориентируюсь по ним :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженни М.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.18
Сообщения: 31
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, вязал ли кто-нибудь шапочку из пряжи YarnArt Mink (норка).
По поиску в интернете ничего полезного не нашлось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6648
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Дженни М.
Я вязала из пряжи под мех норки другого производителя, можете посмотреть тут: https://laksena.ru/2013/10/shapka-kubanka-spitsami-pod-meh/
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дженни М.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.18
Сообщения: 31
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 15:35     Ответить с цитатой

mila1977
Спасибо большое!!!

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

А вы вязали кубанку, с валиком как в описании? Я хотела просто обычную... но наверное она будет неудобная? Никогда с такой пряжи не вязала, но очень хочется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 73 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах