Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Болталка для вязальщиц, часть 9
Болтаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 11:48     Ответить с цитатой

zaichiha
Спасибо :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте=) У меня вопрос как у начинающей к опытным мастерицам. Связала снуд в один оборот английской резинкой из пряжи "Меланж из Троицка" 150м/100г.. Вышло примерно то, что ожидала, хотела чтобы он мягенький был, не стоял "ошейником" как могло бы получиться с плотной резинкой. Но когда постирала он сильно растянулся, стал не упругим, резинка буквально превратилась в плоское полотно с узором 1 на 1. Функцию изделие выполняет, но смотрится не айс. Вязала из этой пряжи носки, после стирки не растягивались и не садились. Стирала снуд в тёплой воде с мылом и кондиционером. Правда мне пришлось в этот раз долго полоскать его, потому-что мыла много получилось. Поначалу я решила, что изделие так растянулось из-за слишком активного полоскания.

Теперь начала вязать снуд для молодого человека, шерсть подороже, меринос, мягкая 170м/100г. Решила на свякий случай не стирать, шерсть всё равно хорошая. Случайно увидела комментарий под видео, что полуанглийская (ложная английская резинка) всегда растягивается после стирки. Я-то вяжу не полуанглийской, а обычной классической английской резинкой, но засомневалась, может быть дело не в полоскании, а в самом узоре? Может и без стирки он растянется в процессе носки? Не самый хороший будет подарок тогда. Если у кого-то есть такой опыт, подскажите пожалуйста, может не стоит английской резинкой снуды вязать в принципе. Она растягивается в процессе носки?

Так подробно спрашиваю, потому-что вязать учусь не так давно и мне всё в этом деле в новинку. А спросить не у кого, в семье и из знакомых никто не вязал=) :love_sibmama: Уже выучила пару других резинок для этого снуда парню, но мне они не так нравятся, потому-что плотнее, не хочется чтобы снуд в один оборот выглядел как стоячий воротник от большого свитера =). Спасибо за внимание! Прилагаю фото снуда английской резинкой до и после стирки. Фото со вспышкой не очень, но степень растянутости видно.


P/S Отдельное спасибо Eight за список.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 6:50     Ответить с цитатой

Babyshop.com
Судя по первой фотографии, рыхловато связано.
А это у вас именно английская резинка или полупатентная?
В английской - с обеих сторон петли снимаются, а у полупатентной только с одной.
Полупатентная сама по себе разваливается. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 12:30     Ответить с цитатой

e_z
У меня именно английская резинка. Спасибо, да, возможно нужно брать спицы меньшего размера чтобы она была плотнее. У меня были спицы 4,5 на пряжу 150м/100г, а вязать мне нравится свободно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 18:23     Ответить с цитатой

Babyshop.com
Вроде нормальные спицы для такой толстой пряжи. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Babyshop.com
Я на такой метраж 3.5 беру спицы) люблю плотно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 18:44     Ответить с цитатой

e_z
zaichiha
Благодарю вас, исходя из ваших и советов, думаю разобралась. Английская резинка сама и по себе очень мягкая и рыхлая. с учётом того, что и сама люблю вязать рыхло, то для неё мне нужно брать спицы меньше, чтобы это компенсировать. 4,5 тоже нормально, но для тех кто вяжет с обычной плотностью, я-то всё петли слабо затягиваю. Спасибо за совет:) если можно выложу здесь результат следующей резинки и проверю не расправится ли она)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12714
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 22:46     Ответить с цитатой

Babyshop.com
Чтобы знать как поведет себя после стирки изделие, нужно связать образец тем рисунком и теми спицами, которыми будете вязать все изделие.
Замерить образец до стирки и после. И по нему будет понятно, растянется изделие или нет. В таком случае очень легко подобрать спицы для нужной плотности, всяко проще, чем перевязывать все изделие.
Образцы это не блажь, а необходимость. Особенно если вы нацелены на результат, а не на процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 23:45     Ответить с цитатой

Eight
Спасибо большое) Образцы всегда вяжу, и вот раз связала, но не постирала. Действительно, эта же шерсть обычной гладью никогда не тянулась, а то, что пробую новый узор, не учла. Теперь знаю, что очень важно каждый раз образец не только мерить, но и стирать. Мне прям озарило сейчас, а совет казалось бы такой простой.

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:

За эти дни с учётом ваших советов, связала снуд для молодого человека. Вязала полотнее чем обычно, вышло как хотела. Правда образец не простирала, поздно такой дельный совет. Но вроде бы когда высохло, всё осталось примерно как было. Вот что получилось, соорудила коллаж из фоток. изделие простое, но я им горжусь. Даже сважничала и сделала фото с одним глазом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 16:15    Заголовок сообщения: Что такое зимний хлопок? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне понравилось как выглядит пряжа в этом изделии: Изделие здесь: http://kobzarsvetlana.blogspot.com/2013/09/blog-post_25.html Имеет небольшой перламутровый отблеск, как мерсеризованный хлопок, но не такой тяжелый вроде бы.

Женщина пишет, что использовала смесовый"зимний хлопок", что это хлопок, но он тёплый. Вот пытаюсь понять о пряже какого состава идёт речь. Попробовала поискать пряжу хлопок+шерсть, но во всех магазинах такая пряжа всё равно числится в графе "летняя". Кто-то сталкивался с похожей пряжей, можете дать направление где искать: производитель или название? Или каков примерно состав подобной пряжи должен быть, чтобы изделие если не тёплым, то хотябы демисезонным получилось? По примерному составу я смогу сама найти.

На форуме есть отдельная тема "вопросы о пряже", но я посмотрела, там давно никто не сидит, вот решила здесь спросить=)


Последний раз редактировалось: Babyshop.com (Пн Фев 25, 2019 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушенька
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.11
Сообщения: 3914
В дневниках: 4174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 23:30     Ответить с цитатой

Babyshop.com
Страница не существует, на сибмаме обычно не приветствуются ссылки на посторонние ресурсы
Смешнявки с хлопком есть обычно это хлопок акрил но есть и хлопок шерсть. Самое известное Пожалуй это Джинс,есть его аналоги смотрите также в бобинных пряжах.
_________________
Произведя на свет ребенка, мы считаем его беспомощным. а на самом деле беспомощны мы сами (с) ER
Вот так живешь себе, живешь,а потом БАЦ! и шестнадцать уже не тебе, а детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 13:05     Ответить с цитатой


Babyshop.com
Я сейчас вяжу из хлопок +меринос от дропс ,мне нравится, не знаю как в носке. Вяжется легко, ниточка для меня тонкая) спицы 3.0 - 3.5 110м 50гр. По ссылке зайти не могу, скрин что ли прикрепите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4292
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь интересовался таким топом или таким типом вязки с пайетками? Как ваше мнение, слишком проблематично?
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зинелька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.08.13
Сообщения: 2901
В дневниках: 308
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная, НГПУ
Карта № 023126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 13:42     Ответить с цитатой

Наташуленька
Мне кажется это ткань, просто обвязано крючком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4292
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Зинелька
в ютубе есть ролики: вяжут косметички, они эти пайетки ввязывают через равные промежутки, кажется так.
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 76 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах