Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Обязательно ли ложиться на сохранение на 7ой неделе?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иннесик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 18:29    Заголовок сообщения: Обязательно ли ложиться на сохранение на 7ой неделе? Ответить с цитатой

Девочки, доброго времени суток! Поделитесь опытом, плиз. У меня первая беременность и сегодня была на УЗИ. Срок 6-7-недель. Сказали, что есть тонус матки и угроза выкидыша. На УЗИ пошла потому что побаливает низ живота - тянущие боли и была небольшая розовая мазня. Врач отправляет ложиться в стационар на сохранение во 2-юу гинекологию при 25 МСЧ. Муж против, говорит, чтобы дома лежала. Стоит ли вообще ложиться на сохранение на таком раннем сроке? Можно ли дома лежать в полном покое и пить лекарства? Уже 2 недели принимаю прогестерон (Утрожестан), фолиевую кислоту. Когда начинает болеть живот - пью но-шпу и все проходит. Вот и не знаю, что делать... Ложиться или нет? Дайте мудрые опытные советы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-л@н@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 4:26     Ответить с цитатой

Если есть возможность лежать дома в полном покое, то комфортнее конечно дома. Не хочу пугать, но мазня ни к чему хорошему не приведет и лучше в этот момент быть под наблюдением врача.В первую Б легла на сохранение с угрозой на сроке 6-7 недель-итог здоровый сынок, во 2 Б тоже была угроза, в стационар не ложилась т.к уже все знала, что необходимо делать для сохранения Б.-итог- 2 здоровый сынок. В 3 Б угроза, тонус, мазня -итог -выкидыш на сроке 7-8 нед.(3 дня назад). Выводы делайте сами. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 10:13     Ответить с цитатой

Иннесик, если сможете дома устроить полный постельный режим - можно и дома. Только это означает, что вы все время лежите, лежите и лежите. И все вокруг забывают про фразу "беременность - это не болезнь". Состояние угрозы - это не шутки, никаких там помыть полы, приготовить обед и так далее. Муж сможет это все обеспечить, готовить вам поесть, убираться сам и т.д.? Если да - то можно и дома, если нет - стационар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 21:56     Ответить с цитатой

Иннесик
если сможете дома лежать-лежите дома.Морально спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аркадия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3795
В дневниках: 53
Откуда: Станиславский ж/м № карты 002033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Имея за плечами 4 выкидыша, могу точно сказать для меня только стационар... В этот раз в 4 недели взяла штурмом стационар Центра планирования на Киевской... сейчас тьфу-тьфу все хорошо 5ballov Если есть возможность найти подходы к этому стационару ищите, Здоровья Вам и Вашему пузожителю :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:45     Ответить с цитатой

мне кажется девченки правы, если есть возможность дома обеспечить полный покой-то пейте таблетки и лежите дома. Вообще мазня не есть хорошо, как говорила моя врач, наблюдавшая беременность, что никаких выделений быть не должно. У меня тоже всю беременность ставили тонус и угрозу прерывания, как раз таки на -6-7 недели пришла к врачу с такими же жалобами как у вас. Тянет низ живота, правда мазни не было. Прописали валерианку и дюфастон, ну и никаких физ.нагрузок, ложиться даже не предлагали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Меня тоже из ЖК в 25МСЧ в стационар отправляли примерно месяц назад.

Но у меня не было мазни,как у вас, просто живот болел. Впечатление от условий 25 негативное. Я туда приехала с сумкой вещичек, но оставаться не стала. Во-первых, мне там врач пояснила, что в моем состоянии можно и дома спокойненько полежать (а вот если б была мазня, как у вас, то меня бы не отпустили из стационара, да я и сама осталась бы). Во-вторых, там была проблема с отоплением и светом. Ремонт отсутствует ,все старое, облупившееся. А еще ко мне (пока я ждала врача) подошла пациентка этого отделения и сказала, что не советует сюда ложиться из-за условий (ремонт, отопление,свет, питание).

Но я больше не ее слушала, а врача. А врач мне разрешила лежать дома. Так что мой вам совет- отправляйтесь в стационар и слушайте ЧТО вам врачи рекомендуют. И даже если условия в стационаре вам кажутся плохими, то у вас всего 2 выбора: либо выбрать другой стационар ( и обязательно лечь в него), либо потерпеть данные условия ради вашего ребенка. Отказаться от стационара для вас не вариант с вашей мазней. Врачи с такой проблемой домой не отпускают (только под подписку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2228
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 0:29     Ответить с цитатой

После сохранения беременности в стационаре, мое мнение - только стационар.... Мне кажется, нереально отлежаться дома.....все равно что то делаешь..... Ничего страшного в больницах нет. Там и врач под рукой, если что - помогут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Donatienne
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 1100
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Думаю, что если просто тонус, то можно и дома. А с мазней, наверное, лучше не рисковать. Сама лежала на этом сроке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Иннесик
А мазьня не прекратилась после употребления утрожестана? Сдавали на прогестерон кровь? Какие результаты?
Что касается тянущей боли-это бывает и нормой, поскольку мышцы тянутся.
Да и от тонуса помогает свечка с папверином и магний Б6.
Попробуйте проконсультироваться еще с каким-либо врачом хорошим(можно обратиться к рейтингу ЖК), послушайте что скажут.
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннесик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:11     Ответить с цитатой

У меня мазни уже давно нет. Были небольшие розовые выделения, но и то больше после интимной близости с мужем. Врач порекомендовала воздержаться от этого. Периодически появляется тянущая боль внизу живота, пью и магне В6, и папаверин ставлю, и ношпу пью, прогестерон принимаю - а боли все равно иногда есть... Ставят тонус передней стенки матки и все пытаются в стационар уложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Иннесик
Ну то,что тянет-это нормально, растет матка. Организм привыкает к новому состоянию.
А вот по поводу тонуса, тут советовать не буду, тут уже врач решает....
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах