Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Дистанционное обучение?!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3712
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Девочки , подскажите как сдают гос.экзамены на дистанционном обучение в СИБАГСе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша@Бараш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 15:25    Заголовок сообщения: Высшее образование дистанционно Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Хотелось бы послушать Ваше мнение о получении высшего образования дистанционно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 19:19     Ответить с цитатой

Нюша@Бараш
Я учусь дистанционно. У нас в институте так учатся либо те, которым просто нужен диплом"корочки", а не знания, либо те, которым действительно интересно направление, но возможности учится другим способом нет. Тут, конечно, для того, чтобы получить знания нужно изучать предметы самостоятельно. Без самоорганизации никак.
Разница, даже с заочной формой, колоссальная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 16:10     Ответить с цитатой

я сейчас дистанционно учусь в РФЭИ, на управлении малым бизнсом, мне так понравилось, что даже сестру свою зазвала туда))
почему выбрала именно его:
- можно оплачивать не семестрами, а за 1 предмет (по 2 тыс каждый), получается прям супер-бюджетно, абсолютно не ощутимо для кошелька..
- нет привязки к срокам и сессиям - учишься в своем темпе (как раз самое то для декрета), но за 1 год надо сдать минимум 10 предметов. Если кому-то супер-срочно надо получить высшее образование, можно уложиться в 2,5 года! и будут полноценные корочки о ВО, правда, с отметкой "дистанционно"
- очень интересные лекции и темы! лекции написаны в стиле бизнес-тренингов, очень увлекательно и интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana1997
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.12
Сообщения: 4534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 20:37     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте? подскажите пожалуйста ,а при дистанционном обучении положен учебный отпуск или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 16:31     Ответить с цитатой

у меня было запланировано поступать в этом году в институт..начала узнавать что и как,оказывается что без сдачи ЕГЭ больше не поступить,нужно сдавать его в едином образовательном центре по тем предметам ,которые нужны для поступления в выбранный вуз. печально((( ЕГЭ это все таки не рядовые тесты при универе для поступления,а школу я закончила 10 лет назад
_________________
Натяжные потолки! Монтаж любой сложности! Недорого и быстро! 89130100718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:06     Ответить с цитатой

я бы не стала дистанционно учиться, т.к. в дипломе указывают, что обучение дистанционно ты проходила. Как то пока нет доверия у работодателей к такой форме обучения (по моему опыту).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larisko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Меня тоже интересует дистанционное образование, так как хочу получить второе высшее. При всех за и нет, количество позитивных факторов для меня остается достаточно. Очень удобно то что могу сидеть спокойно дома с ребенком, не нужны отъезды на сессии, а все сдается онлайн, ну и на выходе получаешь нормальный диплом. Как раз вот присматриваюсь к предложениям различным, пока только попалось одно толковое http://unic.edu.ru/departments/design/ , хочу быть дизайнером :aga-aga:

Последний раз редактировалось: larisko (Ср Июл 15, 2015 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 9:35     Ответить с цитатой

Дистанционное = самообразование.
Сейчас только такой уровень дистанционного образования в России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:22     Ответить с цитатой

ripk
С чего бы это?
Во-первых, дистанционное образование можно получать, физически находясь в России, но обучаясь в иностранном вузе. Ограничение уже не в месте проживания, а в собственных знаниях иностранных языков.
Во-вторых, курсы той же ВШЭ на Курсере - просто прекрасны. Если у них бесплатные курсы такого качества, можно предполагать хорошее качество дистанционного платного образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Лилу111
вы не поняли мою мысль.
1)Практически весь учебный материал студент-дистанционник осваивает самостоятельно. Это требует развитой силы воли, ответственности и самоконтроля. Поддерживать нужный темп обучения без контроля со стороны удается не всем. Т.е. необходимо наличие ряда индивидуально-психологических условий - жесткая самодисциплина, результат обучения напрямую зависит от самостоятельности и сознательности учащегося.
2)Как правило, обучающийся ощущает недостаток практических занятий.
3) Образовательные программы и курсы могут быть недостаточно хорошо разработаны из-за того, что квалифицированных специалистов, способных создавать подобные учебные пособия, на сегодняшний день немного.
4) В дистанционном образовании основа обучения только письменная. Для некоторых отсутствие возможности изложить свои знания на словах может негативно повлиять на усвоение знаний.
5)При дистанционном обучении личный контакт учащихся друг с другом и с преподавателями минимален, а то и вовсе отсутствует. Поэтому такая форма обучения не подходит для развития коммуникабельности, уверенности, навыков работы в команде. обучение получается «безликим»: преподаватель не может «заразить» вас своим интересом к предмету через Интернет.
6) Обучение специальностям, предполагающим большое количество практических занятий, дистанционно затруднено. Даже самые современные тренажеры не заменят будущим медикам или учителям «живой» практики. Обучаясь дистанционно, сложнее развить практические навыки.

Я как работодатель, никогда не возьму сотрудника у которого первое высшее образование дистанционное. Т.к. считаю, что в этом случае "качество" никакое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:20     Ответить с цитатой

ripk

Крайне редко люди идут на первое высшее дистанционное. Обычно уже на второе. Зачастую реально столкнувшись с дефицитом знаний, уже умея самообучаться, но понимая, что использование готовой образовательной программы сильно сократит время, необходимое для самостоятельного обучения.

Далее, меня по прежнему возмущает ваше "в России". Еще раз - физически находясь в России, можно обучаться по любой дистанционной программе любого вуза, в том числе зарубежного.

По вашим пунктам.

1) Тесно общаясь с системой очного образования могу сказать, что там тоже нужны сила воли, ответственность и самоконтроль. И тут ясно, что либо они у человека есть, либо - нет. Многие прям с первого курса имеют на лбу метку "не вытянет, и не потому, что дурак, а потому - что лентяй". А другие параллельно с очной вышкой используют удаленные инструменты самообразования, хотя над ними там не стоит учитель.

2) В системе очного образования тоже большой дефицит практических занятий. А когда даешь студентам практику, то начинается самое веселое: "зачем мне это? я не буду работать по специальности, мне только корки нужны! давайте просто зачет, а? или я вам, как обычно, реферат из инета скачаю и принесу - всех преподов это устраивает, а вас почему-то нет!"

3) Вы не поверите, но образовательные программы и курсы очного обучения страдают тем же самым. Но если при одном обучении грамотный специалист может разработать 2-3 курса для студентов одного вуза, т.е ну максимум для 200 человек, то при дистанционном тот же хороший специалист может обслужить неограниченное число обучающихся. Дефицит ощущается намного меньше.

4) Да, это явный минус. Но насколько сильно и для насколько большого числа слушателей это может повлиять? Научные исследования на это тему есть? Какие-нибудь цифры?

5) У меня в группе было 2 девочки. Они всегда приходили на все занятия, садились на последнюю парту друг с другом и молчали... Я 5 курсов с ними проучилась и не знаю, как их зовут. Наверняка были не дуры, т.к. занимались делом и дипломы свои получили. Но что-то им очная форма развить коммуникабельность не помогла ни разу.

Более того, не стоит думать, что у обучающихся только одно дистанционное образование в жизни. Что у них нет занятий спортом ( очных), хобби, что они не выходят в магазин, не посещают специализированные конференции, не работают и пр. В мире масса других возможностей для развития коммуникабельности.

Что касается "преподаватель не может «заразить» вас своим интересом к предмету через Интернет. " - вот уж не правда. Может и еще как. Я лично заражалась. Когда лучший препод страны рассказывает свою лекцию удаленно - это гораздо круче, чем когда
во второсортном вузе вам ту же лекцию читают рядом с вами. Дистанционные курсы через инет умудряются заражать теми же предметами, на которых при очном обучении нестерпимо хочется спать или вообще понять "боже, что я тут делаю? на фига мне это?"

6) Я лично не видела дистанционных программ обучения медиков, да даже и ветеринаров. Поэтому, имхо, не вижу смысле говорить о невозможности обучаться по несуществующим программам; о том, что вы не будете признавать дипломы, которых никто не выдает; или о качестве программ дистанционного образования, которых не существует. Давайте говорить о существующих программах дистанционного образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:16    Заголовок сообщения: Дистанционное образование Ответить с цитатой

Интересуют отзывы от тех, кто получал среднеспециальное/высшее образование/второе высшее, проходил курсы повышения квалификации. Где, что, почем?

Особенно интересны отзывы о Нетологии, Синергии, буду благодарна и за наводку на другие учреждения, где обучение дистанционное и имеется лицензия на образование, выдаются документы государственного образца.

Если есть такая тема - направьте) не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Смотря в какой области вас интересует обучение.
Почти в каждом Вузе сейчас есть программы дистанционного обучения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна-Nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 276
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 23:59     Ответить с цитатой

Всем привет!
Поступаю в СибАГС ( СИУ РАНХиГС) на заочное дистанционное. Первое высшее после техникума.Есть "однополчане" кто поступил и учится в данный момент?
Поделитесь мнением, пожалуйста, как дается учеба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах