Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 14:16    Заголовок сообщения: Всё о работе и ее поиске Ответить с цитатой

Привет всем!
Понимаю что лучше сходить на форму нгс. с вопросом, вынесенным в название топика:-)). И там я тоже была:-))
Я работаю сейчас, но в городе. Для меня далеко и по деньгам - совсем мало остается.
Мне предложили в свое время и я не стала отказываться, т.к. вообще без опыта работы:-)) была. Сейчас опыт небольшой, но есть уже.
Я хочу сменить работу и, может быть, сферу деятельности (торговля). В КА есть смысл высылать резюме или самой по объявлениям лучше?
Я отправляла пару раз резюме, но ответа не пришло.
Есть у кого-то практические советы по наболевшему для меня вопросу?
Буду рада и признательная за ответы:-)).
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 14:25     Ответить с цитатой

Начинать поиск работы надо с себя, т.е. определиться чего Вы хотите, кем Вы хотите быть, на что Вы можете претендовать в данной области, сколько будете стоить. Т.е. Вы должны четко представлять себе что Вы напишите в резюме в строке "желаемая должность".
Во-вторых, для поиска работы нужно использовать все каналы: и КА, и объявления, и знакомых.
В-третьих, на КА большой надежды нет в Вашем случае. КА зарабатывают на кандидатах деньги, поэтому им нужны люди с большим и престижным опытом, желательно на хорошие вакансии. За кандидатов с маленьким опытом, да еще после сидения с ребенком платить вряд-ли кто захочет.
Для поиска работы в Академе разумно пользоваться Навигатором, тем же самым ngs.job, посмотреть вакансии на сайтах агенств.
Вообще отсылая резюме в агентство полагается через пару дней позвонить и выяснить что с Вашим резюме, выяснить у менеджера светит ли Вам что-нибудь, занесли ли данные в базу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 22:21     Ответить с цитатой

Можно воспользоваться еще этим сайтом, просто здесь быстрее выставляются вакансии, чем в печатных изданиях или местных сайтах, кроме того компании в основном приличные. http://headhunter.ru/index.do
Согласна со всем вышенаписанным, единственное на что бы я сделала акцент кроме желаемой должности нужно еще продумать хорошо желаемую З/ПЛ, чтобы была соразмерна опыту. Вакансию найти не сложно, сложно пройти конкурс или собеседование (я). На собеседовании нужно держаться уверенно и грамотно продавать себя (не кидайтесь в меня помидорами) как специалиста, поэтому нужен опыт. Так что для начала не стоит гнушаться походом на собеседование, даже если вакансия не супер-пупер на ваш взгляд.
Удачи вам :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 11:41     Ответить с цитатой

Новосибирский городской центр занятости населения:

http://www.gczn.nsk.su/
верхний правый угол "поиск работы", реальные вакансии...
ежедневно обновляемая база, возможность поиска и ввода условий...
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 18:06    Заголовок сообщения: Как правильно искать работу? Ответить с цитатой

Столкнулась с проблемой поиска работы - за время декрета моя фирма в Москву уехала, а меня туда ну совсем не тянет:(.
Подскажите как это правильно делать? Уж больно работать охота;). Я пока только на Нгсе вакансии смотрю, но там то з/п мелковата, то в другом конце города...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 18:42     Ответить с цитатой

Еще можно здесь смотреть:
http://www.job.nsk.su/
А еще через знакомых спрашивать, особенно если в одной области работаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 18:58     Ответить с цитатой

на сайте НГС, раздел Работа. Там же можно послать свое резюме во все крупные кадровые агентства нажатием одной кнопки.
у, и знакомым, при случае, говорить - что ищешь работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:05     Ответить с цитатой

А что кадровые агентства работают? У меня лично с ними как-то не складывается:(. Работу они, конечно, предлагают, но как-то года на полтора позже, чем мне это нужно:(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:05     Ответить с цитатой

Начать надо с очень правильного составления резюме.
помните мультик: как мужик корову продавал?
очень помогает когда в интернете размещаете или в КА отправляете.
По поводу зп, нужно указывать в резюме желаемый размер, т.к. иногда в объявлении идет сумма ОТ. а вот сколько до, надо узнавать.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:12     Ответить с цитатой

1. Выработка критериев требований к новому месту роботы и написание привлекательного резюме.
2. Определение ряда фирм/предприятий где Вы хотите работать.
3. Рассылка резюме по вышеперечисленным фирмам
4. Поиск стандартными методами (Интернет – ngs.ru, e-rabota.com; Газеты – Работа для Вас, Профессия, Доска объявлений)
5. Сообщить всем знакомым, друзьям о том что Вы ищите работу согласно критериям (см.п.1)
6. Свяжитесь с бывшим работодателем и попросите порекомендовать Вас партнерам бывшего работодателя в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
o-lesya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 22:00     Ответить с цитатой

Что-то у меня сомнения, что после декрета охотно берут на ра боту :)
Вернуться к началу
           
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 22:30     Ответить с цитатой

o-lesya писал(а):
Что-то у меня сомнения, что после декрета охотно берут на ра боту :)
Да есть у работодателей такое. И за время декрета многое могло поменяться по твоей специальности и вспоминать надо, в ритм работы входить, не говоря о больничных. Но люди находят себе работу все-таки (и по болничным ходят с папой, бабушками и дедушками по очереди, или няню нанимают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 1:12     Ответить с цитатой

o-lesya писал(а):
Что-то у меня сомнения, что после декрета охотно берут на ра боту :)

До декрета тоже не особо охотно берут на работу. Все же зависит от квалификации, жизненной позиции и умения не перекладывать свои личные проблемы на работодателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 17:47     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
o-lesya писал(а):
Что-то у меня сомнения, что после декрета охотно берут на ра боту :)
Да есть у работодателей такое. И за время декрета многое могло поменяться по твоей специальности и вспоминать надо, в ритм работы входить, не говоря о больничных. Но люди находят себе работу все-таки (и по болничным ходят с папой, бабушками и дедушками по очереди, или няню нанимают)


Не знаю, не знаю. Я вот с чем столкнулась. У меня профессионализм в моей сфере накоплен ого-го! Как раз летом (малой 6 месяцев было) решила поискать другую работу. На старую то выйти можно, тчо и произошло, но денег немного, да и наконец-то с рождением дочери проснулись амбиции. Ну и на няню, разумеется, прилично приходится отваливать. Так вот, высылаю резюме - зовут через полчаса на собеседование. Беседуем, все устраивает. Спрашивают: когда могу выйти на работу. Честно говорю: хоть когда, но у меня дочке 0,5 года. А зачем врать, когда все равно станет явным. Еще чего доброго потом испугаются, найдут к чему придраться, чтобы испытательный срок закончился не в мою пользу и тогда потеряю и то, что имею. Так работодатель даже после заверения, что есть няня и бабушка и большое желание и готовность работать (вроде и перерыв то всего 7 месяцев), сникает разом. Как будто ему навязывают мою дочку грудью вскармливать :D . А что, ведь одинокая мать защищена законом, если что и не уволить и не привлечь к командировкам. Отказывают. Так, до рождения дочери я точно знаю, что могла бы рассчитывать как минимум на три места из предложенных. А тут получила 7 отказов за 1,5 месяца. Так что, это дело очень непростое. А моя кума, как сейчас помню сказала мне когда еще старшему 3 года исполнилось и я попросила ее посодействовать, воспользовавшись связами: я тебе честно скажу, кому ты нужна со своим ребенком. Вот так все непросто в наше время. А мать мою в свое время беременную взяли на работу и она этого ни от кого не скрывала. Это отношение государства и, как следствие, руководителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:14     Ответить с цитатой

К сожалению соглашусь :( Когда ушла в декрет пришлось увольняться, т.к. с дирекцией были хорошие отношения, но им не хотелось связываться со мной, сидящей в декрете и выплачивать ежемесячно хоть маленькую, но сумму денег. Фирма была небольшая. Сейчас вовсю ищу работу, причем очень хочу работать из дома, но ни бывшие клиенты (никого ни разу не подводила, все всегда были довольны), ни бывшие руководители не спешат давать мне работу. Все говорят: у тебя же маленький ребенок... и что? я от этого работать хуже не стала... обидно :( а квалификация потихоньку теряется :(
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах