Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Кьяра
а в чем нарушения, какие статьи нарушаются? Отпуска, больничные дают. Вот только начальник может пойти навстречу работнику и дать отпуск, когда удобно работнику, а может сказать, что отпуска согласно графику и никак иначе. Ну и на утренники к ребенку начальник имеет полное право не отпустить. Размер премии тоже зачастую зависит от начальника (здесь не касаемся продаж, где идет % с продаж, заказов и т.д.). А все, что я перечислила, было конкретно в госструктуре
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Я вот тоже не пойму почему люди терпят хамство, плохое настроение и .т. д. Ну кто наручниками пристегивает? :oops:
У меня за всю жизнь было три начальника - везде отпускали по надобности, не грубили, не хамили и не лишали премии за какие то мелкие отпрашивания. Хотя может я отпрашиваюсь не так часто? Девочку вот молодую у нас чую уволят скоро, т.к. она не имея никаких детей и утренников постоянно берет отпуск то очередной по дням, неделям и прочее, то за свой счет, то просто чуть не каждый день на неделе отпрашивается с обеда, по какой-нить фиговой причине....понятно, что такой работник не особо нужен! Но даже на нее, нерасторопную - никто ни разу не наорал, и не высказал. Просто в один прекрасный момент расстанутся с ней по причинам постоянных опазданий.
Так что не понимаю зачем терпеть неадекватных директоров?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):

А все, что я перечислила, было конкретно в госструктуре

Не работайте больше в этих госструктурах)
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Zё6ра
да я уже больше 6 лет не работаю по найму ;)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 18:29     Ответить с цитатой

У меня тоже был такой работодатель: на больничный с ребенком не отпускали. Нет, я-то, конечно, на больничный пошла, мне детское здоровье дороже :aga-aga: Только вот начальница звонила мне по 20 раз на дню с требованием выйти "хотя бы часика на четыре", и тот факт, что я с ребенком лежала в боксе, куда кушать через окошечко подают, для неё не был аргументом, как и то, что ребенок у меня под капельницами, что я ей воду в рот через шприц заливаю каждые 5 минут, т.к. она не в состоянии даже поднять голову, чтобы попить воды из стакана... Много чего я тогда в свой адрес услышала. В том числе и то, что мне плевать на работу и меня с таким отношением держать нигде не будут и прочее. Собс-но, по выходу из больничного я сразу уволилась, за один день (т.к. имела ребёнка до трёх лет).
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Кьяра
а в чем нарушения, какие статьи нарушаются? Отпуска, больничные дают. Вот только начальник может пойти навстречу работнику и дать отпуск, когда удобно работнику, а может сказать, что отпуска согласно графику и никак иначе. Ну и на утренники к ребенку начальник имеет полное право не отпустить. Размер премии тоже зачастую зависит от начальника (здесь не касаемся продаж, где идет % с продаж, заказов и т.д.). А все, что я перечислила, было конкретно в госструктуре

Вы вначале написали, что в отпуск и на больничный вас отпускают по настроению. Если по графику отпусков, то нормально. При этом график составляется с учетом требований производственного процесса. Но работодатель может учесть пожелания работника. Работник обязан уйти в отпуск по графику. Но, если работник за две недели не получил письменного уведомления от работодателя о начале отпуска или, если отпускные перечисли позднее трех дней до начала отпуска, работник имеет право не уходить в отпуск по графику, т.к. Были нарушены его права. Тогда он уже имеет право уйти вне графика. На больничный вас обязаны отпустить и не тревожить априори. Премии выплачиваются согласно Положения о премировании. В нем должно быть четко прописано, за что, при каких условиях и в каком размере сотрудник имеет право на премию. И, если эти условия выполняются, работодатель обязан выплатить премию, есть у него настроение или нет. С этим положением все должны быть ознакомлены под роспись. На утреник отпускать не обязаны, но отпустить, чтобы подождать сантехника, водопроводчика и т.д при предоставлении справки из ЖЭУ обязаны.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

При этом с Положениями об оплате и премировании, Правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными актами работник должен быть ознакомлен ДО трудоустройства. Чтобы работник после ознакомления определилися, устраивают его такие условия или нет и тогда уже окончательно принимал решение о трудоустройстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 20:38     Ответить с цитатой

Кьяра
ВЫ какую-то супер-пупер компанию описываете, в которой соблюдают все законы.

Мне такая ни разу не попадалась.
толком-то должностные обязанности никто сформулировать не мог :aga-aga:

В некоторых компаниях даже трудового Договора не было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 20:58     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Кьяра
ВЫ какую-то супер-пупер компанию описываете, в которой соблюдают все законы.

Мне такая ни разу не попадалась.
толком-то должностные обязанности никто сформулировать не мог :aga-aga:

В некоторых компаниях даже трудового Договора не было :aga-aga:


а я один раз в такую как вы описываете попала и сама сбежала через месяц,еще был опыт серой зарплаты в 2002-2004 году,до 2002 и после 2004 года только белая зарплата и официальное трудоустройство.

Про начальников хочу сказать,что я лично знаю только одну девочку,которая после института сделала реальную карьеру,благодаря своему уму и своим знаниям,остальные стали начальниками по знакомству /родственные связи( ну я сейчас про свой опыт пишу :-) )

Про себя хочу сказать,на лучшую свою работу я попала случайно,без знакомства и рекомендаций и считаю,что везение ,судьба если хотите, имеет право быть в получении должности/вакансии :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Zё6ра писал(а):
И свободным можно на тех же специальностях работать и на чужих работодателей и получать удовольствие от жизни)

Пример приведете? Для меня, например, не является свободой если мой доход, занятость, возможность планировать свободное время зависит от другого человека и его настроения (есть у начальника настроение - он отпустит в отпуск, на больничный, на утренник к ребенку, выдаст премию, а нет настроения, желания и т.д. - то и никаких плюшек не будет). Вот лично меня это всегда очень угнетало в найме :aga-aga:

Неправильные у вас работы были, все, что вы перечислили - является грубейшим нарушением ТК. В нормальных конторах этого нет.

В нормальных конторах....каждый второй работодатель отпуск дает не в любое время по желанию, а "погоди, сейчас аврал", у каждого второго люди задерживаются на рабочем месте. Судя по публике на утренниках, почти никого не отпускают (ходят в основном бабушки) и так далее

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Кьяра писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Кьяра
а в чем нарушения, какие статьи нарушаются? Отпуска, больничные дают. Вот только начальник может пойти навстречу работнику и дать отпуск, когда удобно работнику, а может сказать, что отпуска согласно графику и никак иначе. Ну и на утренники к ребенку начальник имеет полное право не отпустить. Размер премии тоже зачастую зависит от начальника (здесь не касаемся продаж, где идет % с продаж, заказов и т.д.). А все, что я перечислила, было конкретно в госструктуре

Вы вначале написали, что в отпуск и на больничный вас отпускают по настроению. Если по графику отпусков, то нормально. При этом график составляется с учетом требований производственного процесса. Но работодатель может учесть пожелания работника. Работник обязан уйти в отпуск по графику. Но, если работник за две недели не получил письменного уведомления от работодателя о начале отпуска или, если отпускные перечисли позднее трех дней до начала отпуска, работник имеет право не уходить в отпуск по графику, т.к. Были нарушены его права. Тогда он уже имеет право уйти вне графика. На больничный вас обязаны отпустить и не тревожить априори. Премии выплачиваются согласно Положения о премировании. В нем должно быть четко прописано, за что, при каких условиях и в каком размере сотрудник имеет право на премию. И, если эти условия выполняются, работодатель обязан выплатить премию, есть у него настроение или нет. С этим положением все должны быть ознакомлены под роспись. На утреник отпускать не обязаны, но отпустить, чтобы подождать сантехника, водопроводчика и т.д при предоставлении справки из ЖЭУ обязаны.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

При этом с Положениями об оплате и премировании, Правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными актами работник должен быть ознакомлен ДО трудоустройства. Чтобы работник после ознакомления определилися, устраивают его такие условия или нет и тогда уже окончательно принимал решение о трудоустройстве

Ну, да, ну, да.... а теперь давайте прикинем, сколько работодателей работают "в белую" на 100%? Или даже хотя бы на 50%. И сразу станет понятно, почему ТК массово не соблюдается. И почему никто из работников не торопится в трудовую инспекцию бежать

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
Adelvase писал(а):
Vita_marin писал(а):
В иных случаях, пусть это шаблон, но не поверю я, что, к примеру, коммерческий директор крупной компании (не ИП в 3 человека) готов пойти работать менеджером, прогибаясь под новые требования и не имея возможности их диктовать.

Это прям пример моего отца сейчас... ему НАДО работать,но он НЕ МОЖЕТ пойти менеджером... просто никак не может психологически этого принять... только и слышу "да почему я должен под кем-то бегать..."

ну это ж его личная позиция...если бы сам для себя что-то понял и захотел работать, а не рулить, проблемы бы не было...из всей моей эпопеи со сменой позиции сильнее всего по мне шарахнул финансовый вопрос... я привыкла много зарабатывать... сейчас и эта тема ушла совсем... таки отсутствие ответственности много значит для перегруженной бытовыми задачами барышни..

Не так. Дело не в том, что он хочет рулить (вовсе не хочет), он не хочет подчиняться и прогибаться. Была бы пенсия, вообще бы не размышлял на тему работы :haha: занимался бы только хобби

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Лилия Лия писал(а):
Adelvase писал(а):
Vita_marin писал(а):
В иных случаях, пусть это шаблон, но не поверю я, что, к примеру, коммерческий директор крупной компании (не ИП в 3 человека) готов пойти работать менеджером, прогибаясь под новые требования и не имея возможности их диктовать.

Это прям пример моего отца сейчас... ему НАДО работать,но он НЕ МОЖЕТ пойти менеджером... просто никак не может психологически этого принять... только и слышу "да почему я должен под кем-то бегать..."


Я знаю несколько мужчин за 60+, которые не хотят ни под кого прогибаться.
И не потому что они были руководителями .
А потому, как
- у них возраст;
- у них опыт

Не, не тот случай. Мой отец в 43 расстался с работой, отдыхал, отдыхал и вот теперь в начальники не берут, в подчиненные сам не хочет. Сейчас ему 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Кьяра
ВЫ какую-то супер-пупер компанию описываете, в которой соблюдают все законы.

Мне такая ни разу не попадалась.
толком-то должностные обязанности никто сформулировать не мог :aga-aga:

В некоторых компаниях даже трудового Договора не было :aga-aga:

Да, это бич нашего времени. Но, я работала в нескольких компаниях, всегда отпускали и оплачивали больничные, в отпуска отправляли в оптимальное для всех время и отпроситься всегда можно было. Да, и премии выплачивали не по настроению. И уходила почти всегда ровно в 6. Хотя зп серые, неточное соблюдение ТК было, да.
Но "правильные" конторы тоже есть, я в такой работаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Немного почитала тему, всегда была непонятна позиция людей, которые не согласны идти работать за зарплату ниже той которой они себя оценивают. Еще ладно, когда есть за кем сидеть. А то у меня у одной знакомой сын, у которого образования 9 кл, но за 20 тыс работать ни же его достоинства, а то что при этом мать на 3-работах без выходных ему наплевать. По мне так пусть 20 тыс, но они твои, дома сидеть и такой зарплаты не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Кьяра
Мне вообще однажды "подфортило".
Устроилась.
Соц.пакет. Зп.серая. Все обговорили.
Спустя неделю мне заявляют.
Выбирай.
Или будет неоплачиваемый отпуск.
Или оклад ниже. И с разницы мне будут оплачивать отпуск.
:eek:
В 2 других местах я уже сказала, что не выйду. :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

фани
Ни разу еще не работала за белую зп.
Хотя, не отказалась бы 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Zё6ра писал(а):
И свободным можно на тех же специальностях работать и на чужих работодателей и получать удовольствие от жизни)

Пример приведете? Для меня, например, не является свободой если мой доход, занятость, возможность планировать свободное время зависит от другого человека и его настроения (есть у начальника настроение - он отпустит в отпуск, на больничный, на утренник к ребенку, выдаст премию, а нет настроения, желания и т.д. - то и никаких плюшек не будет). Вот лично меня это всегда очень угнетало в найме :aga-aga:

ни на одном месте работы не сталкивалась с тем о чем ты пишешь :eek: Отпуск пишется заранее, на больничный вообще плохо представляю как может начальник повлиять, ну а премию если пару раз понастроению зажать - сотрудники разбегаться начнут, далеко не везде это выгодно фирме :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 1:42     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Ни разу еще не работала за белую зп.
Хотя, не отказалась бы 5ballov

А я наоборот - ни разу за серую и чёрную. Как то всегда белая была. :aga-aga:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 9:17     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Я там ниже написала, где все это было. Ну и это дела минувших дней ;)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 9:41     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Кьяра
а в чем нарушения, какие статьи нарушаются? Отпуска, больничные дают. Вот только начальник может пойти навстречу работнику и дать отпуск, когда удобно работнику, а может сказать, что отпуска согласно графику и никак иначе. Ну и на утренники к ребенку начальник имеет полное право не отпустить. Размер премии тоже зачастую зависит от начальника (здесь не касаемся продаж, где идет % с продаж, заказов и т.д.). А все, что я перечислила, было конкретно в госструктуре

Вы вначале написали, что в отпуск и на больничный вас отпускают по настроению. Если по графику отпусков, то нормально. При этом график составляется с учетом требований производственного процесса. Но работодатель может учесть пожелания работника. Работник обязан уйти в отпуск по графику. Но, если работник за две недели не получил письменного уведомления от работодателя о начале отпуска или, если отпускные перечисли позднее трех дней до начала отпуска, работник имеет право не уходить в отпуск по графику, т.к. Были нарушены его права. Тогда он уже имеет право уйти вне графика. На больничный вас обязаны отпустить и не тревожить априори. Премии выплачиваются согласно Положения о премировании. В нем должно быть четко прописано, за что, при каких условиях и в каком размере сотрудник имеет право на премию. И, если эти условия выполняются, работодатель обязан выплатить премию, есть у него настроение или нет. С этим положением все должны быть ознакомлены под роспись. На утреник отпускать не обязаны, но отпустить, чтобы подождать сантехника, водопроводчика и т.д при предоставлении справки из ЖЭУ обязаны.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

При этом с Положениями об оплате и премировании, Правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными актами работник должен быть ознакомлен ДО трудоустройства. Чтобы работник после ознакомления определилися, устраивают его такие условия или нет и тогда уже окончательно принимал решение о трудоустройстве


Какая-то у вас идеальная картинка :)
Положение о премировании не является обязательным документом организации. Большинство указывает в трудовом договоре просто оклад, соответственно остальное - усмотрение работодателя (говорю, естественно, не о бюджетных организациях).
То, что в трудовом кодексе указано, что работодатель должен отыскать по справке из ЖЭУ или не имеет права звонить во время больничного (именно звонить, про требование выйти не говорю) - хотелось бы почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 31 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах