Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Травы для чаепития
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lorik-rm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 16:02     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Вопрос к тем, у кого растет в огороде/саду орегано (душица). Сильно разрастается? Поросль дает? Как лучше посадить - просто в землю или ограничители какие-то для корней вкопать?


У нас разрослась как сорняк, приходится с ней бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 16:45     Ответить с цитатой

Видимо от сорта зависит, орегано у меня 3сорта и ни один не ползёт и ни сеется, только черенками или откопом от куста размножаю. А вот чабрец/тимьян этот сеется будь здоров, тоже разные виды есть, смеются сами все кроме миниатюрного который 2см высотой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lorik-rm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 16:55     Ответить с цитатой

Наталья В.
Конечно Вы правы, видимо у меня сорт такой...правда какой - это загадка, достался от бабушки. Остается только догадываться). Но я не унываю, вот думаю в этом году пересадить в уголки участка куда руки не доходят - пусть там с травой борется, уж лучше душица чем сорняки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4152
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 18:30     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Мелифаро
Green Apple
А на что похож вкус и запах ?
А в чае как ?

Я и петунии ставлю в теплице под пленку, без рассады, это к ответу о мелких гранулах))) чтобы дома не морочится.

На вкус не впечатлила, ну это может мне так.
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 17:15     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за сообщения о корсиканской микромяте! Буду растить)
Но листья у неё, конечно, удивительно крохотные!
Картинка моей двухнедельной мяты:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 4:40     Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает чем бороться с зелёной щитоноской? Завелась на барбарисовой мяте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2023 23:26     Ответить с цитатой

Не могу второй год вырастить мяту и душицу из семян (( вообще не всходит. Что делаю не так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65469
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2023 20:29     Ответить с цитатой

Inmany писал(а):
Не могу второй год вырастить мяту и душицу из семян (( вообще не всходит. Что делаю не так?


Должно всходить довольно легко, посейте рассадным методом, в горшочек для рассады, на увлаженную почву сухими семенами, сверху присыпьте грунтом, полейте и закройте пакетом, через 3-4 дня должны быть всходы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах