Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Радар "Стрелка" - ищу "пострадавших!
О некорректной работе радарного комплекса "Стрелка"

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irissha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 21:47    Заголовок сообщения: Радар "Стрелка" - ищу "пострадавших! Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Не так давно довелось мне проезжать по Бердскому шоссе, после чего пришло мне "письмо счастья" от Центра автоматической фиксации о том, что якобы еду я на своем а/м со скоростью аж 150 км/ч!
Сразу хочу сказать, что с подобной скоростью не ездила никогда, более того, зная, где установлен сей прибор, еду в таких местах со скоростью даже чуть ниже разрешенной.
Описание проблемы и мои действия описаны здесь http://auto.ngs.ru/forum/board/autobez/flat/1931594657/?fpart=1.
А надо сказать, что, пока я ходила на разборы, появился еще один такой же пострадавший, также на днях получивший отказ об отмене своего постановления.
Посему, если есть еще такие же, безвинно пострадавшие, прошу отозваться для составления коллективного обращения в ГИБДД с привлечением средств массовой информации и детального освещения данной темы.
_________________
РАСПРОДАЖА ПРЯЖИ ДЛЯ РУЧНОГО ВЯЗАНИЯ!!! ОСТАТКИ, ЦЕНЫ СКЛАДА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:37     Ответить с цитатой

мне не так давно пришел протокол о превышении скорости на Старом шоссе на 52 км/ч. т.е. при разрешенных 80 я якобы ехала 132. штраф 1000 рублей. честно говоря, я не верю, что действительно ехала с такой скоростью, так как про радары знаю, шоссе это не люблю, поэтому езжу там редко и не гоняю, естественно. видеорегистратор есть, но дата "нарушения" на нем уже была затерта, т.к. прошло более 20 дней. я сама юрист, но тут думаю, что обжаловать смысла нет - больше времени потратишь и нервов. скорее, тут надо общественный резонанс вызывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irissha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Вот именно это я и собираюсь сделать. Мало того, что у меня тянет аж на 2500 руб., так мне не нравится сам факт того, что меня наказывают за то, чего я не делала.
Присоединяйтесь, нас будет уже трое. Есть также помощь со стороны московских "коллег по несчастью".
А Вы штраф уже заплатили?
_________________
РАСПРОДАЖА ПРЯЖИ ДЛЯ РУЧНОГО ВЯЗАНИЯ!!! ОСТАТКИ, ЦЕНЫ СКЛАДА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 20:43     Ответить с цитатой

да, я заплатила, так как собираюсь за границу, и долги мне не нужны. если нужна помощь, я - "За"

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

я тут вижу только один выход - если производитель признает возможность наличия в приборе таких недостатков, как фиксирование скорости иного ТС, или еще чего-то подобного. и то это спасет только будущих "счастливцев". а нам с Вами просто не повезло, но с точки зрения законодательства тут ничего не выкружишь. фиксация нарушения есть, прибор поверенный, по закону достаточно оснований, чтобы привлечь к ответственности. и никакие доводы, что мы с Вами уверены, что с такой скоростью ехать не могли, в расчет приниматься не будут.
но замалчивать это все, конечно, тоже не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irissha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 19:35     Ответить с цитатой

На самом деле, уже идет кампания по всей стране, во главе с Вячеславом Лысаковым (депутат Госдумы, Член ЕР, член "Свободы выбора". Уже есть обращения на завод-производитель. Есть и СМИ, готовые освещать тему. А сейчас мы с еще одним пострадавшим готовим обращение к Штельмаху.
Вот документы, которые у нас есть, копии, конечно:
1. Сертификат средства измерения Стрелка-СТ – 1 стр.
2. Описание типа данного средства измерения – 5 стр.
3. Технические условия на данное средство измерения –13 стр.
4. Письмо ФГУП ВНИИФТРИ о значении термина Вероятность ложной идентификации – 1 стр
Однако, в ЦАФАП их не стали даже читать, а просто заявили, что есть сертификат поверки и это единственно верный документ.
Ну вот пока так...

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:

Можно, конечно, провести экспертизу авто, привести данные из мануала, запросить завод-изготовитель. И все это будет, если и Штельмах не поможет, только я постараюсь поднять как можно больше шума.

Добавлено спустя 19 часов 49 минут 6 секунд:

http://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/2972-sposobj-otmenj-postanovlenii-s-kamer-videofiksacii-39.html#post158871
вот здесь, в сообщении пользователя Unece, собственно, краткий пересказ его (и не только) действий. Можно почитать и всю тему примерно с 7й страницы.
_________________
РАСПРОДАЖА ПРЯЖИ ДЛЯ РУЧНОГО ВЯЗАНИЯ!!! ОСТАТКИ, ЦЕНЫ СКЛАДА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах