Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Д/с №84 "Белочка" - ведомственный СО РАН
Детский проезд, 6

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павлёнка
Студент
Студент


На сайте с 18.10.06
Сообщения: 2390
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Городок
Карта № 003121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Megan
прошлой осенью встали на очередь в д/с 84 в управлении делами СОРАН. Нам тогда предложили пойти в д/с 84 сразу места мол есть, но путевку не предложили выписать, а мы и не знали что это надо. Успокоились что места есть и отказались, т.к. хотели пойти только с осени 2009. На днях позвонили в УД узнать можно ли прямо сейчас пойти, а нам сказали мест нет. Подскажите если вы сорановская, можно ли, минуя управление делами СОРАН, придти к заведующие и узнать ситуацию. Или для начала может вы знаете много ли деток ходит? А заведующая вправе сама принимать детей или нет?
У меня ребенок декабря 2005 года и нам почему-то сказали, что он должен ходить с детьми 2006 года рождения.
Одним словом посоветуйте как поступить, что бы попасть в д/с 84 сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ryiba
Академик
Академик


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 6197
В дневниках: 4046
Откуда: НЕ, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 15:50     Ответить с цитатой

С октября 2009-го ходим в этот сад в ясельную группу.
Адаптации вообще небыло..., но это от ребёнка зависит..... :aga-aga: и совсем немного от воспитателя...

Из плюсов:
Дети всегда при деле и под присмотром :aga-aga:
Воспитатели им очень много песенок поют, много читают.
Детки всегда сухие, даже если получилось намочить штанишки - их сразу переодевают.
С утра всегда покормят... даже если пришли в начале десятого...
Зимой в группе очень тепло. Но когда наступила весна, а в батареях никто не ослабил тепло - жарища, ужасная (выше 30С) дети даже в тоненьких маечках ходили все мокрые... :o


Из минусов:
Очень мало гуляют.... Зимой вообще не гуляли..., только весной начали ходить на улицу. Осенью тоже гуляли два раза в неделю...
Не понятно чем занимаются на занятиях... За весь год ниразу не показали ни рисунка ни какой поделки....
Не пускают родителей на утренники.... :-o Вообще... Даже на 8-е марта не пустили....

====================
Про кормёшку ничего сказать не могу.... Т.к к еде мы не прихотливые... и времени у меня мало, то там гораздо лучше кормят, чем дома... :aga-aga: Бывают дни "до отвала" (в основном это четверг) и бывают "в проголодь" (в основном понедельник и пятница... :haha: ) Наверное, считается, что из дома дети сытые приходят и в выходные их дома накормят... :haha: :haha:
Если ещё чего вспомню - напишу... :aga-aga:
_________________


Всё, что не делается, всё к лучшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 21:44     Ответить с цитатой

идем в садик №84 белочка в июле нам будет 1 год и 7 месяцев, садик понравился, небольшой и уютный. посмотрим как будет дальше :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюркочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Мы тоже в Белочку, осенью пойдем, нам в августе ровно 2 года
Тигр
А вы такие юные, я думала мы самые маленькие будем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:12     Ответить с цитатой

нет, наверное самые маленькие мы будем, мы уже с июля идем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:31     Ответить с цитатой

ходим четвертый день в садик, каждый вечер забираю ребенка, вся грязная, вчера муж забирал,дочь была на прогулке после еды, все лицо в еде и вся обкаканная, причем видно что обкакалась давно, сегодня пришла с ней утром, она мне говорит: "мама не уходи", я с ней пошла в столовую, какао с пенкой болтающейся в стакане это наверное норма для всех д/с :eek: , нянечка видно очень раздраженная, дети ее бесят видно что при мне сдерживается, в итоге мальчик один ко мне подходит в слезах и говорит: "Меня один мальчик бьет", воспитатель и нянечка ноль эмоций, вообще куда-то из группы вышли на минут 5. Пошла к заведующей, рассказываю, что ребенка постоянно грязной забираем, что мед работник в первый день нахамила(сказала на повышенном тоне, когда еще только зашла к ней, что мне лишь бы ребенка сбросить, что типа они с моей дочерью мучиться будут :evil: ), посмотрим конечно что будет дальше, но эти пережитки советского союза уже утомили :mad: потом уходя из сада подошла к заведующей попрощаться, мимо проходит мед работник, спрашивает: "Вы ко мне?" я говорю: "нет" и заведующей говорю: "До свидания", а мед работник, с явным раздражением: "О, Гоооооосподииии!!!" ну что за хамство :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Тигр
Сочувствую :-( Но сейчас ведь садик работает не как обычно, часть воспитателей в отпуске, до вчерашнего дня вообще было только 2 группы, по которым и распределяли детей. И дети не в своих группах (имею в виду помещения), в общем, некоторый бардак. Так что у вас получилось немножко неудачное время для начала посещения садика...

Мы тоже собираемся младшую отдавать в ясельную группу, но с сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 21:14     Ответить с цитатой

надеюсь, что когда наш воспитатель и нянечка придут, то будет лучше, а пока ребенок за 4 дня стала людей бояться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Тигр
Муж вчера говорил с воспитателем в группе у старшей дочки, та говорит, что в ясельки одна воспитательница и нянечка есть (но они пока не приступили к работе), а второго воспитателя сейчас ищут :eek:

Вообще с этого лета все самые "давние" сотрудники из садика ушли, в том числе заведующая, а также Нина Михайловна, проработавшая воспитательницей в ясельной группе 50 (!) лет, и ее напарница. Жаль... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Megan
да, я в курсе, жаль конечно, а кстати заведующая новая - вроде хорощая женщина, она раньше была заведующей садика №477 на полевой 7.
воспитатель и нянечка и мед работник теперь себя вроде нормально ведут, им пистон вставили видимо вчера, они стали всех детей умывать и чистыми сдавать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюркочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Мдааа... Расстроилась я.. Выбрали этот садик именно из-за хороших отзывов о воспитателях, в частности в ясельной группе... А тут такое..
Буду надеяться, что вскоре все устаканится

Кстати, насчет адаптационного периода вопрос. Можно ли в этом садике какое-то время побыть с ребенком в группе, чтоб он к обстановке привык хоть в присутствии мамы? Кто-нибудь так делал? Знаю, что в некоторых садах это практикуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Нюркочка
Это зависит от позиции воспитателя. Когда моя старшая ходила в ясельную группу в этот садик (как раз к Нине Михайловне), то было нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Нюркочка
Megan
заведующая мне изначально сказала, что на это мама имеет полное право, но они не рекомендуют, но что когда воспитатель говорит, что нельзя, то это не правда, Вы имеете право, просто это личное нежелание воспитателя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюркочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Девочки, а как там в 84-м с температурой в группах. Не жарко? В чем дети ходят?
Проветривают хорошо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Нюркочка
Зимой обычно жарко. Ходят в шортиках и маечках. В тот ужасный период, в мае-июне и августе-сентябре, когда отопление везде отключено, а на улице холодно - в садике, соответственно, тоже холодно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах