Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Д/с №84 "Белочка" - ведомственный СО РАН
Детский проезд, 6

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Полностью согласна с Megan! Моя дочь тоже ходит в эту же группу к Юлии Николаевне и Наталье Владимировне. И нам очень жаль, что мы будем вынуждены перейти в другую группу, так как в этом году еще не выпускаемся, а с сентября набирают новых малышей.

Физкультурный работник у нас - лучший в СО РАНе. Муз.работник - тоже чудесный. Вообще, садик хоть и самый, наверное, маленький, скромненький внешне, но очень душевный. А это главное. Нам есть с чем сравнить. Мы начинали в богатом саду в Нижней Ельцовке, но никакие пластиковые окна и новая мебель не заменят того доброго отношения, которое так необходимо деткам и которое мы сполна получаем в нашей "Белочке"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vetka Sakury
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3007
В дневниках: 1240
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Megan
Ая
Девочки, прочитала ваши отзывы о педагогах, так радостно стало на душе, светло как-то :in_love: Мне каежтся, это лучшая награда им за их труд, когда вт так пишут!

Ая
С днём рождения! :4u:
_________________
зАмужем за мУжем 16 лет 9 месяцев
нашему сыну 14 лет 4 месяца 13 дней


вот мне и стало "за тридцать" - самое время мечтать... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Клена писал(а):
Vetka Sakury
Megan
Просто проходя мимо 352, 300,305 глаз радуется глядя на фасад.

Извините, что влезаю :)
Скрытый текст:
Не знаю как в первых двух, но в последнем оплачено из кармана родителей многое.
На ремонт в группах скидывались сами, на окна - сами. На кабинки - сами. На стол на территорию группы - сами.
Самые дорогие траты, обычно, берут на себя платники. То есть они оплачивают сразу всю сумму на год вперед (или больше - тут не знаю) и за эти деньги делают окна, шкафы. Или вот перешли в старшую группу, там в прошлом году выпускники скинулись и подарили нам в группу большой шкаф :aga-aga:
А деньги, которые приходят от СОРАН уходят на другое. НА ремонт в медкабинете, например. Вот тем летом полностью перестраивали медкабинет и комнатку при кабинете (как она там называется - там кровать стоит). В этом логокабинет начали ремонтировать.
НУ и плюс еще что-то делали и будут делать, конечно же :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hungry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 173
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, какая обстановка в саду? Кто сейчас заведующая? Как укомплектованы группы? Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ryiba
Академик
Академик


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 6197
В дневниках: 4046
Откуда: НЕ, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 17:07     Ответить с цитатой

hungry
Заведующая сейчас там Галина Петровна...
Про комплектацию групп пока рано говорить... Это всё к сентябрю будет... :aga-aga:
Сейчас пока работают две группы... или три.... :oops: И в них детки разного возраста... :aga-aga: :aga-aga: от малышей до будущих выпускников... :-)
_________________


Всё, что не делается, всё к лучшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yana_n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 0:24     Ответить с цитатой

Нам дали платную путевку в 84й, 4 года ребенку. Галина Петровна сказала, что воспитатель меняется, уходит в декрет. Начиталась тут ужасов, считаю, что воспитатель - самое главное в саду. Кто-то знает, какова сейчас ситуация? Как дела с воспитателями? Или лучше "пробивать" 27е место в 352й?) Хотела туда изначально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 0:55     Ответить с цитатой

Yana_n
Очевидно, в нашу группу путевка (у меня младшей 4 г.). У нас действительно одна воспитательница вскоре уходит в декрет. Вторая вроде с нами (тьфу, тьфу, тьфу) - вполне милая и адекватная девушка. Также в группе есть нянечка - женщина уже пожилая, немножко громкая, но дети вроде с ней вполне ладят.

352 - отличный садик, мы туда во время ремонта 84-го ходили. Но дочка там была не в своей по возрасту группе, поэтому про тамошних воспитателей точно не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Мальцева
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 4519
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 004597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 0:29     Ответить с цитатой

Yana_n писал(а):
Нам дали платную путевку в 84й, 4 года ребенку. Галина Петровна сказала, что воспитатель меняется, уходит в декрет. Начиталась тут ужасов, считаю, что воспитатель - самое главное в саду. Кто-то знает, какова сейчас ситуация? Как дела с воспитателями? Или лучше "пробивать" 27е место в 352й?) Хотела туда изначально...

Воспитатель - это, конечно, очень важно. Вот только гарантий нет, что они постоянно меняться не будут. У меня дочка 10 лет назад в сад пошла, но, похоже, в садах мало что изменилось: все та же текучка, все те же сборы денег на туалетную бумагу.

У нас в яслях, слава богу, Нина Михайловна осталась.
_________________


Ищу том 39 (Гете "Фауст") из "Книжной коллекции" КП. моему сыну 14 лет 2 месяца 26 дней
моей дочке 24 годa 3 месяца 18 дней


Последний раз редактировалось: Катя Мальцева (Чт Окт 18, 2012 9:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 19:21     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
Уважаемые родители,
примите, пожалуйста, участие в опросе, посвященном СО РАНовским детским садикам. Сыылка на опрос находится в посте ЖЖ Совета научной молодежи СО РАН от 14.09.2012: http://snmsbras.livejournal.com/24667.html
Спасибо! :-)
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлёна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.03.08
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 20:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, стоит ли стоять в очереди в 84 садик? Каковы впечатления последнего учебного года? Что с персоналом сада, воспитателями, кто заведующая? Предыдущий детектив я прочитала).
Мы должны идти с сентября, ребенку будет 3,5 года. Возможно, уже известно, к кому пойдут в группу дети такого возраста. Хочется конкретики, если несложно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bloossom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 120
Откуда: ВЗ, ул. Терешковой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Добрый день !
работаем в СО РАН, по очереди в июне дают путевку с этот садик в ясельную группу, но мы сомневаемся готов ли ребенок. Сыночку сейчас 1, 5 к осени будет 1 ,9. Сынок сам ложку держит, но кормит кашей только меня , себя сам категорически не кормит ; из кружки пьет, на горшок ходил с 9 месяцев до 1 года, потом резко после болезни отказался, сейчас писает стоя если я успею горшок принести, а так где придется, ходит дома без памперсов, ночью спит не описывается, на улице тоже не описывается; говорит 4 слова полных и 4 звукоподражания (га-га на вопрос гуси ну и т.д.). Звонила заведующей в сад, ее ответ таков за лето надо всему обучить. Я не уверена, что успеем научиться есть ложкой сами и писать в горшок. Мамочки, кто отдавал недавно в ясли деток в этот садик сколько там детей в группе, что должны сами уметь дети ?

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Yana_n писал(а):
Нам дали платную путевку в 84й, 4 года ребенку. Галина Петровна сказала, что воспитатель меняется, уходит в декрет. Начиталась тут ужасов, считаю, что воспитатель - самое главное в саду. Кто-то знает, какова сейчас ситуация? Как дела с воспитателями? Или лучше "пробивать" 27е место в 352й?) Хотела туда изначально...



Что такое платная путевка ? Сколько стоит месяц посещения садика, если путевка от СО РАН будет ?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

zemlyanika писал(а):
olga_13
Сейчас в ясельной группе Нина Михайловна. Не знаю, будет ли она в следующем году. Ей уже 76 лет. Ее в ноябре чудом уговорили выйти, так как дети остались совсем без воспитателя :aga-aga:
Она эти две недели совсем одна работает. Нянечка на больничном.


В сентябре 2013 года кто будет работать с ясельной группой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Настюшка81
У заведующей надо выяснять, кто на яслях будет. В прошлос году до августа не было на 100% уверенности, что Нина Михайловна осткнется. Но осталась :give_heart:

Платная путевка - это для НЕ сотрудников СО РАН.

У меня впечатление, что во всех садах работники пугают, что должен ребенок все уметь. На самом деле в этом возрасте большинство детей с навыками как у вашего. Понемногу всему обучаются. Но обучать его летом конечно надо ;)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1588827
Вязаные игрушки и не только
Добрые подарки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1665658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Настюшка81
Цитата:
Мамочки, кто отдавал недавно в ясли деток в этот садик сколько там детей в группе, что должны сами уметь дети ?

По идее детки много, что должны уметь, но на деле не умеют, т.к. по возрасту им не положено :haha: Первое время детки ходят в памперсах. С едой тоже помогают воспитатель и няня, но ребенок должен и сам скушать хоть сколько-то

ИМХО горшок детки в садике легко осваивают, давление коллектива сказывается :haha: Кушать тоже учатся быстро, голод не тетка. Вот к режиму дня и режиму питания лучше уже сейчас начинать привыкать, чтобы садик не стал для ребенка шоком :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_Y
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 3074
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 20:13     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Нам дали путевку в 84-й садик. Доче 3,5 года. Явно не в ясли попадем. Подскажите что и как там сейчас. Хотели в 352, но туда не дали :(
Сегодня хотела зайти к заведующей, но пришла уже поздно. Около садика выловила двух мам. Одна сказала что садик им очень нравиться, а вторая, что не нравится... Вот и думай теперь...
Последние отзывы годовалой давности. Может там что-нибудь к лучшему изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАРАМЕЛЬ129
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 294
Карта № 016904
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 20:37     Ответить с цитатой

Мы в этом году выпускаемся, за все время было много разных событий и хороших и плохих, но в итоге, с Галиной Петровной о садике хорошие воспоминания. Наша воспитатель Ольга Александровна в след году набирает 3х леток, могу сказать о ней только хорошее, нянечек и воспитателей конечно не хватает, но не только в нашем саду...В яслях очень бы хотелось, чтобы осталась Нина Михайловна, но даже заведующая не может обещать, что она останется, все таки возраст... но она 1,5 годовалых лялек любя убаюкивает и спать укладывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах