Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №84 "Белочка" - ведомственный СО РАН
Детский проезд, 6

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina_Y
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 3071
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 20:47     Ответить с цитатой

КАРАМЕЛЬ129, спасибо БОЛЬШОЕ за отзыв.
А как обстоит там дело с больными детьми? Т.е. нет такого, что пока ребенок в состоянии дойти до садика, его туда водят. У нас была возможность пойти в муниципальный, но там проблема - водят больных детей и их из группы не выводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Irina_Y
В садике вполне приличное питание, отличные физ. руководитель и музыкальный руководитель. Мне лично очень импонирует, что с детьми утром обязательно делают зарядку, что есть дополнительные занятия (хоть и платные) - художественная студия, фитбол, лепка.

Но очень-очень многое зависит от воспитателей и от того, какие ребятишки подберутся в группе. У меня старшая выпустилась из этого садика в прошлом году. Группа была очень удачная - спокойные, дружные ребята (точнее, в основном девочки). И воспитатели вложились в эту группу от души. Младшая сейчас в средней группе, у них есть несколько мальчишек - отчаянных задир, которые не очень хорошо влияют на психологический климат в группе в целом. Тут уж как повезет...

Детей выводят из группы, если есть температура или острые клинические проявления. Если малыш слегка шмыгает носом или подкашливает - конечно, его примут в группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Irina_Y
В садике всего четыре группы. Одна ясельная. Одна группа выпускается и ещё одну расформировывают. Будут набирать две группы трехлеток или как, я не знаю.

Из хорошего: в садике прекрасные физ. работник и муз. работник (они же работают в 305 саду). Коллектив сада небольшой и слаженный.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 20:00     Ответить с цитатой

Забирая сегодня ребенка из сада (полторы недели не ходили из-за болезни), с удивлением узнала, что расформировывают именно нашу группу. На мой взгляд, основания для этого совершенно надуманны :aga-aga: Так можно избавиться от любой группы в любом садике (якобы практически у всех детей при обследовании у логопеда вдруг обнаружились показания к обучению в логопедической группе, которой в садике нет :aga-aga: ). Честно говоря, боязно и за судьбу садика в целом. Кому-то понадобилось помещение под частный детский сад, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_Y
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 3071
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 20:43     Ответить с цитатой

Megan, а вашего ребенка в другой садик переводят? В этом садике логопедической группы нет.
Я слышала что расформировывают, потому что нужна ясельная группа для малышей от 1,5 лет. У моей знакомой такой малыш и ей сказали что группа для таким малюток есть только в 84-ом садике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vetka Sakury
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3007
В дневниках: 1240
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Юша
Megan
Irina_Y
В Сентябре набирают 2 ясельные группы:
1. от 1,5 до 2
2. от 2 до 3
3. от 3 до 4 (которые сейчас в ясельной у Нины Михайловны)
4. От 4 до 5 (Которые сейчас у Натальи Владимировны).

Причины расформировывания группы мне неизвестны, кроме тех, что уже озвучены (о показаниях к посещению логопедической группы). :aga-aga:
_________________
зАмужем за мУжем 16 лет 8 месяцев 1 день
нашему сыну 14 лет 3 месяца 14 дней


вот мне и стало "за тридцать" - самое время мечтать... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Irina_Y
Да, всех детей из нашей группы переводят в другие садики. И мою дочку тоже. Обидно, конечно - у нее в группе подружки, да и расположен садик очень удобно для нас.

Интересно, откуда планируют набирать персонал на ясельные группы, учитывая, что Н.М. уходит. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Vetka Sakury
Конечно, причины озвучены. Только логопедическая группа рекомендована 6 детям из 19, остальным рекомендованы занятия с логопедом. Так этим остальным всё равно водить детей на занятия либо в поликлинику, либо платно или приглашать платного логопеда. А у одного ребенка чистый плюс, но его тоже переводят в др. сад.
А вообще, мне лучше ничего не писать. Покусать всех охота и всё. :obstenu:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлёна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.03.08
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Нам тоже дали путевку в 84 сад. Интересно, кто же будет в нашей группе, но пока точно неизвестно. Выше говорилось про Ольгу Александровну, но может, от 3 до 4 будет 2 группы? Заведующая сказала неточно про Наталью Юрьевну(?), может, я не так поняла. Не было про такую воспитательницу еще упоминаний в обсуждении).

Надеюсь, сад совсем не расформируют, детей-то много, да и сейчас много набирают.


Последний раз редактировалось: Светлёна (Вт Июн 18, 2013 1:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_Y
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 3071
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Светлёна, мне тоже про Наталью Юрьевну сказали. Интересно кто это?

Зачем перекидывать детей в другие садики, травмировать их заново новым привыканием? Ведь можно просто новых деток в эти самые другие садики отправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vetka Sakury
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3007
В дневниках: 1240
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Светлёна
Irina_Y
Наталья Юрьевна сейчас как раз работает на той группе, которую расформировывают. Ее дочь ходит в группу с моим сыном. Н.Ю. молодая девушка, с виду весьма приятная, близко с ней я не знакома.
_________________
зАмужем за мУжем 16 лет 8 месяцев 1 день
нашему сыну 14 лет 3 месяца 14 дней


вот мне и стало "за тридцать" - самое время мечтать... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 23:01     Ответить с цитатой

Светлёна
Irina_Y
Наталья Юрьевна работает в садике с прошлого года, она воспитатель как раз у нашей средней группы, которую сейчас расформировывают. :aga-aga: Очень приятный в общении, позитивный человек, детки ее любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vetka Sakury
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3007
В дневниках: 1240
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Вот это, вероятно, про Наталью Юрьевну и нянечку Анастасию Тимофеевну

Megan писал(а):
Yana_n
У нас действительно одна воспитательница вскоре уходит в декрет. Вторая вроде с нами (тьфу, тьфу, тьфу) - вполне милая и адекватная девушка. Также в группе есть нянечка - женщина уже пожилая, немножко громкая, но дети вроде с ней вполне ладят.
_________________
зАмужем за мУжем 16 лет 8 месяцев 1 день
нашему сыну 14 лет 3 месяца 14 дней


вот мне и стало "за тридцать" - самое время мечтать... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Vetka Sakury
У нас начиная с яселек 5 воспитателей сменилось :eek: , так что если честно, уже не помню, про кого я именно писала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vetka Sakury
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3007
В дневниках: 1240
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Megan
Вы это в сентябре этого (учебного) года писали. Вашу эпопею с воспитателями мы наблюдаем со стороны)) (мы на год младше, вы выпустились из яслей, мы пришли)
_________________
зАмужем за мУжем 16 лет 8 месяцев 1 день
нашему сыну 14 лет 3 месяца 14 дней


вот мне и стало "за тридцать" - самое время мечтать... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах